Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:04

Здравствуйте друзья!

С такой неприятностью, как сезонная аллергия впервые я столкнулась 17 лет назад, когда забеременела дочкой. До этого я и знать не знала, что это такое. Я жила в другом городе, но выйдя замуж переехала в другую область, где в середине августа начинает цвести амброзия, на пыльцу которой собственно у меня и аллергия. Моя свекровь тоже страдает аллергией, вот она то и посоветовала мне чудесный укол. Но сейчас еще немного остановлюсь на лечении, которым я пыталась спастись до укола дипроспана. Естественно, когда я была беременная, то никаких лекарств не принимала. И потом, когда родилась дочка и в августе снова началась аллергия я укол пока не колола. Так я мучилась два года. Скажу сразу, что я честно пыталась принимать самые различные таблетки, капли, спреи от аллергии, но они мне не помогали ни на минуту.Даже ставила капельницы в больнице. Некоторые лекарства вызывали страшную сонливость, некоторые не действовали никак. Я пыталась сходить к местному дерматологу, которая не смогла помочь мне в решении моей проблемы. А так как аллергия у меня сезонная, то сами понимаете, как бы это странно не звучало, серьезно заниматься лечением аллергии я не занималась. Первые пару лет я все еще надеялась, что из-за беременности организм был ослаблен и все само восстановится и пройдет, но потом я поняла, что это бесполезно.

Если честно, я очень боялась колоть Дипроспан из-за того, что это гормональный препарат. Я тогда очень тщательно следила за своей фигурой и считала каждый лишний сантиметр и килограмм, поэтому долго не могла решиться. Но аллергия победила и я решилась. Первый раз я уколола укол 15 лет назад. Никогда не забуду это чувство голода после него. Я все время думала о еде и ела без остановки все. Первое, второе, десерты, сладкое, мучное, все-все! Это был шок. Действие укола продолжалось месяц. Затем наступила осень и дополнительного укола мне не понадобилось.

В течении следующего года я пыталась лечиться. Заранее принимала таблетки. Но август снова наступил, а с ним пришла и аллергия. Были года, когда я на это время брала отпуск и уезжала на море, таким образом спасаясь от аллергии. Самое интересное, что, если уехать раньше, чем у меня начинается аллергия, то приехав домой после отпуска, она меня больше не беспокоила.

Это я к тому, что я не каждый год колола Дипроспан.

У всех людей аллергия проявляется по разному. Напишу, как проявляется аллергия у меня. В самом начале аллергии у меня начинается ринит. Сначала это просто жидкие сопли(простите за подробности) и кашель, затем подключаются глаза. Начинается ужасный коньюктивит, глаза чешутся невыносимо, просто невозможно сдержать себя в руках и не чесать их. После этого глаза опухают. А я ношу контактные линзы и надеть их соответственно не могу. Плюс ко всему я работающий человек и пойти на работу с опухшим носом и глазами не очень красиво. Больничный на месяц мне никто конечно же не давал. Чуть позже на фоне всего этого у меня начинался бронхит, который я потом благополучно лечила всю осень. Соответственно ни спать, ни нормально есть и пить, ни дышать я не могла из-за забитого носа. Короче говоря жуть!!

В следующий раз, когда я сделала укол того ужасного жора, который был у меня в первый раз уже не было. Я не знаю с чем это связать. После этого я решила больше не мучить себя и колоть дипроспан в начале аллергии.

Когда я была беременная второй раз - 6 лет назад, я тоже уколола дипроспан. Я только-только забеременела и спросила у врача не повредит ли укол будущему малышу, на что врач ответила -нет. В инструкции тоже нет конкретного запрета на этот препарат в период беременности. У меня все прошло нормально, никаких побочек не было.

Сейчас, уже спустя столько лет, я в принципе могу рекомендовать дипроспан. Мне хватает действия укола ровно на месяц, мне этого достаточно. Я считаю, что один укол в год вреда не принесет. Когда у меня начинаются первые признаки аллергии, я колю укол и все. Уже через 12 часов все симптомы пропадают вообще. Никаких дополнительных капель или таблеток я не принимаю. Ношу контактные линзы без проблем.

Конечно мой отзыв, это не призыв заниматься самолечением. Все таки рекомендую посоветоваться с врачом и прочесть огромную инструкцию.

В этом году стоимость одного укола составила 202 рубля в сети аптек "Виста". Продается без шприца, так, что сразу купите шприц.

Здоровья всем! Не болейте!

Достоинства
  • лечит аллергию
  • помогает
Леди Юлиярекомендует
11.08.2016
У меня есть несколько знакомых, которые тоже страдают от сезонной аллергии (видимо, когда что-то цвести начинает). Надо будет рассказать им, пусть у врачей своих совета спросят.
11.08.2016
У мужа как раз сезонная аллергия, лечиться не хочет ни в какую... Кларитин пьет пачками, пока не отойдет и живет до следующего приступа...
12.08.2016
Medio,Vitaminka , я как раз вчера сделала укол после написания отзыва, сейчас уже как "огурчик" Wink пойду на работу)
13.08.2016
Хорошо, что у меня нет аллергии)
13.08.2016
Наталья 23, не дай Бог столкнуться с этой гадостью Sad
а Назаваль не пробывали?
15.08.2016
Ярослава Великая, нет не пробовала, но сейчас почитаю о нем. У моих детей началась аллергия, но дипроспан я им не рискну сама колоть Puzzled
17.08.2016
Вообще странно, что врач дал добро на укол Дипроспаном во время беременности
17.08.2016
...в Вашей ситуации, конечно, нужна серьезная артиллерия
Уже не первый раз читаю о столь серьезной реакции на амброзию
18.08.2016
Джулианна, врачам виднее Smile
palmero, я этот укол и считаю тяжелой артиллерией Smile , все таблетки и спреи раньше не помогали Sad
Тоже страдаю от амброзии, и тоже ношу контактные линзы, а во время аллергии практически нереально их одеть. Sad

Хотела спросить у вас, в какое конкретно время вы колете дипроспам - в конце июля или в начале августа?
Я имею ввиду, насколько заранее? Или когда уже первые признаки появляются?

Еще хотела спросить - вес вы не набрали после укола?
25.08.2016
Ярослава1983, нет, вес я не набираю после укола. Укол колю не заранее,т.к. он действует около месяца,а тогда, когда уже слышу первые признаки аллергии. Я уже знаю примерно, что это 15 числа августа, когда начинает цвести амброзия.
26.10.2016
хотел на себе попробовать. Иммунолог заверила, что иммунитет подавляют такие препараты.
У вас чтонибудь проявлялось после уколов?
27.10.2016
Олегben, нет, (ттт),сколько лет колю, все в порядке. Мах простуда раз в год и то не всегда. У меня в этом году или действие укола закончилось раньше, или лето продлилось дольше, я не знала, что пить, и чем брызгать нос и глаза из-за аллергии Sad( Потратила кучу денег на бесполезные лекарства. Укол к сожалению нужно заказывать в России или на Украине. В следующем году куплю две или три ампулы, чтобы не повторить печальный опыт.
27.10.2016
Леди Юлия спасибо за ответ
Спасибо, что поделились...
03.12.2016
Мнение критика, не за что! Рада, что оказалась полезной!
11.06.2017
Только через врача такие средства
Да уж. У меня прям аналогичная ситуация, как и у вас. Вы случайно не в Краснодарском крае живете? С ужасом ожидаю наступления августа, и как следствие -прихода ненавистной аллергии на амброзию. Живу в Краснодаре. После того как в 2011 попала в больницу с обострением бронхиальной астмы, каждый год уезжаю из города на море, там и спасалась. Снимать жилье на море очень затратно на этот период, цены сильно завышены в августе-сентябре, но что делать, жить то хоть как то хочется((( В этом году нашла отличную работу, то есть не хочу терять это место из-за ненавистного сорняка. И даже не знаю как спастись в этом сезоне. Дипроспан очень вреден, колоть его страшно, родители мои против этого укола категорически, отправляют меня на море, а я не хочу терять любимую работу.( Ездила на побережье когда не было постоянной работы, и это не особо напрягало , кроме конечно цены там на жилье в августе, нормальная квартира не менее 2000/сутки(((
04.06.2018
Нет, я живу в Донецке. Я узнавала у врачей, если уколоть один укол раз в год, то ничего страшного) Сейчас начала пить Лакто-фитльтрум, а потом до августа буду чередовать таблетки от аллергии. Может поможет. Моему ребенку так назначали, в прошлом году не было аллергии.
28.08.2018
Здравствуйте, Юлия! Ваш отзыв самый информативный на этом форуме аллергиков) У меня вопрос к вам: если вы колете Дипроспан в начале сезона цветения амброзии, то как вам хватает его действия на весь сезон? Действие укола примерно месяц, а сезон цветения два месяца или даже больше. Я живу в Одессе и у нас она цветёт даже до середины октября:(( Август я провёл на таблетках и спрэях, а сегодня укололся. Надеюсь, дотяну до осени.. Как вы переносите в этом году? С уважением и наилучшими пожеланиями здоровья, Игорь
08.12.2018
Вы сами себе колите??