Опубликовано 23 Май, 2018 - 00:35

Доброго времени суток, дорогие. Расскажу сегодня о весьма деликатной проблеме, с которой сталкивается наверное 70 % беременных: зуд и жжение, а также "странные выделения". Примерно с 25 недели беременности стала замечать обильные выделения и зуд по вечерам. Анализ микрофлоры (по простому мазок) никаких патологических бактерий не выявляет, даже молочницу не диагностирует. Жаловалась своему гинекологу, ничего она мне полезного не ответила. Просто сказала, что секрет увеличился, вот и выделения.

К 30 неделе выделения стали белесыми и густыми. А к 32 неделе я попала на дневной стационар в местный роддом.

На осмотре в этом роддоме я пожаловалась врачу на выделения. Без дарения совести она мне выдала 4 свечки "супер лекарства" Бетадин, при этом уточнив, что 4 мне еще нужно докупить (в продаже по 7 или 14 штук). Только наша медицина так снабжает медикаментами )))) ну не об этом речь.

Свечи вставлять глубоко во влагалище на ночь.

Я привыкла доверять врачам и поэтому с наступлением ночи, использовала одну свечу по назначению. Пока лежала решила почитать о данном лекарстве в интернете.

Моему возмущению не было предела.

Во-первых

С осторожностью в период беременности и лактации

Во-вторых

Беременность и лактация

В первые 2 месяца беременности разрешено применение препарата.

На более поздних сроках беременности и в период кормления грудью, применение возможно, но только с разрешения врача и под его контролем.

Если честно, я очень напряглась от такого указания в инструкции. Но решила посмотреть на утро.

1. По утру всё что можно было испачкать, все было в этой йодной свечке, как понимаете, не очень приятного коричневого цвета.

2. Мои гениталии жгло безумно.

3. От привычных размеров половых губ не осталось и следа. Было чувство, что ноги не сдвинуть.

Кинула я это лечение с первого применения.

Начитавшись отзывов, применила свечи Тержинан. О них тоже есть отзыв.

После 2 недель я пришла к своему гинекологу и рассказала ей о свечах Бетадин и моих впечатлениях, на что получила такой комментарий:

1. Свечи давно устарели для беременных и сейчас не назначаются нормальными врачами. Есть масса других лекарств с теми же функциями, но без побочных эффектов.

2. Свечи Бетадин применяются в роддомах для быстрой и убойной санации родовых путей перед родами или кесаревым.

3. Убивают ВСЮ микрофлору, т.е. и хорошие бактерии гибнут.

4. Без показаний на конкретный возбудитель инфекции такие лекарства для профилактики не применяются.

Так что решать Вам о применении такого лекарства как вагинальные Суппозитории Бетадин.

Мой опыт печален.

Беременным точно не советую.

Цена за 7 штук около 300 рублей (хорошо, что не покупала).

Достоинства
  • ! их нет для меня!
Недостатки
  • * дорого для такого низкого качества
  • - Вызывают зуд и жжение
  • Возможно много побочных эффектов
  • Не для беременных
Kristinabuне рекомендует