Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 11:11

Ну не жила я хорошо, и не надо было начинать, честное слово! Но не-е-ет, захотелось мне сменить баночки от Avon на натуральные (чтоб их) косметические продукты. И вот знаешь, уважаемый читатель, практика использования показала, что в большинстве случаев пресловутый масс-маркет наносит куда меньше вреда, нежели свежевыбритые стебли алоэ...

░ В общем, рассказываю: пришло давече ко мне гидрофильное масло от "Мариславны" под названием "Мятная свежесть", в составе которой значится целый набор ценных растений и фруктов. Флакончик объемом 100 мл. обошелся в 280 рублей. Цену указываю с официального сайта, ибо в других ИМ стоимость увеличена ровно в 1,5 раза.

░ Масло бултыхается в обычной бутылочке из качественной пластмассы, имеющей откидывающуюся крышечку под которой проделано технологическое отверстие. Да, флакон грязный и масляный. Он стал таким сразу после первого косметического сеанса вызывания прыщей, но об этом чуть ниже...Консистенция жидкая, что полностью соответствует вышеуказанному названию. Распределяется по коже мгновенно, обволакивая каждый миллиметр напудренного лица тонкой пленочкой. Масло имеет цвет той самой жидкости, которую сдают на общий анализ, ну а еще его (цвет) можно сравнить с оранжевым солнцем, в облаках из песни "Красок". Аромат (несмотря ни на что) - приятный. Я слышу терпкую перечную мяту и нотку мандарина. "Мятная свежесть", действительно, пробуждает и дарит надежду на положительные эмоции, которые подкрепляются приятным составом:

масло алоэ вера, масло рисовых отрубей, льняное масло, инфуз мяты на масле сладкого миндаля, оливковый эмульгатор Твин-80, эфирные масла перечной мяты, зелёного мандарина, витамин Е.

Ну-с, а теперь, я предлагаю плавно перейти к использованию и результату, а помогать в пущей визуализации мне будет несравненная Зинаида Ивановна, которая обладает крайне выразительной мимикой и надутыми щечками.

░ Значит так, следуя заветам производителя, я встряхивала флакон, опрокидывала нужное количество гидрофилки на ладонь и наносила ее на сухое лицо, после чего - смывала водой. При контакте с нашей ульяновской проточной, масло не меняло свой внешний вид и не превращалось в эмульсию. Нет, у меня была идейка сходить за родниковой водой в рощу, но муж ее не поддержал.

░ Кожу масло не только освежает, но и дает те бесценные минуты, в ходе которых можно вспомнить всю свою родню до 7-го поколения. Гидрофилка в прямом смысле того слова - жжёт и дерет глаза. Если вам когда-нибудь доводилось в силу своей забывчивости потереть глаза рукой, которой вы совсем недавно хотя бы трогали красный жгучий перец - то вы обязательно поймете мои ощущения,ибо он схожи ну прям один в один.

░ К слову, косметика смылась превосходно, однако на утро меня ждал сюрпра-а-аз в виде шелушений и прыщиков. Меня спасли выходной и (как ни странно) натуральная маска, но из другой истории.

А вот тут, уважаемый читатель, должен был быть свотч, на котором я показываю, как гидрофилка удаляет за считанные секунды макияж, но его не будет, потому на утро я увидела на "зоне тестирования" это: Прыщ. Прыщ на пальце. Очень больной прыщ на пальце. Да-да, все верно, вот прям на пальце. Я сегодня даже голову мыла в резиновых перчатках (крайне занятное зрелище, кстати).

Я даже не стану говорить о том, что это индивидуальная реакция (хотя производитель о ней предупреждал на сайте), ибо я прошлась с этим флакончиком по 5-ти подругам, да еще и мужу досталось. У всех "подопытных" были разные типы кожи, а вот конечный результат поражал своей стабильностью (см.выше).

Я не рекомендую гидрофильное масло от "Мариславны" "Мятная свежесть" и благодарю вас за уделенное время.

Недостатки
  • Вызывает жжение
  • Вызывает прыщи
  • Вызывает шелушения
КомпасЗемнойне рекомендует
04.11.2016
Ужас, какой! Зинаида Ивановна крайне недовольна Laughing out loud А вообще конечно такие жуткие последствия это не дело!...
04.11.2016
Да уж, вот тебе и натуральность... Shock
Прыщи и шелушения, а стоит-то не так уж дешево такое поганое средство Puzzled
О, какое разочарование! Sad(
sveteskin, вот-вот. И выходит, что и предостережение производителя - чепуха.
Bunty, в других ИМ оно стоит 400 рублей. Мне последствия гидрофилки устранять вышло дороже:(
Freewoman, Tired
05.11.2016
Прыщ на пальце... Видимо состав там просто адский.
06.11.2016
Ужас. Еще и на пальце Puzzled А состав ведь ничего такого не предвещал, как говорится - не попробуешь - не узнаешь. Спасибо за предостережение
Kassiopeia_McLaren,
Svetocat, ага. На пальце. Да я сама офигела, когда увидела прыщ. С роду не было, и тут такое дело...
07.11.2016
Впервые встречаю столь негативный отзыв на гидрофильное масло.
Мамочка двойняшек, ну что ж теперь... Приукрашивать не умею, да и желания научиться нет.)