Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 19:38

Приветствую!
Сразу скажу, что я не сотрудничаю с брендом, стик купила сама, зимой, на больших скидках WB.
Прикрепить скрин с заказом мне не разрешила служба поддержки сайта, только в коллаже. Поэтому вот:

Купила два разных средства на лето.

Почему зимой? Потому что летом на эти средства цены лихо взлетают. Брала в за 709 российских рублей. Сейчас 1049.

Однако, не всё так замечательно. Товар мне пришёл со сроком годности до августа месяца это сказалось на его качестве, об этом чуть позже.

На момент написания отзыва я пользовалась стиком три месяца и изучила его вдоль и поперёк, поэтому делюсь с Вами отзывом.

Солнцезащитный стик Elizavecca milky piggy sun great block stick spf 50.

Бренд: Elizavecca (Корея).

Масса: 22 гр.

Срок годности 3 года.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Просто милейший дизайн. Коробку сразу же забрала дочь.

Очень удобный формат стика, он не трещит, не скрипит при использовании даже спустя время.

ℹ️ Информация о стике:

Представленный маркой Elizavecca солнцезащитный стик Milky Piggy Sun Great Block Stick создан для активного ухода за кожей и благодаря фильтрам SPF50+РА+++ надежно ограждает лицо от действия ультрафиолета.

Основные компоненты и свойства:

Защищает от ожогов, покраснений, предотвращает неблагоприятное воздействие на кожу и преждевременное старение, ухаживает за кожей благодаря натуральным экстрактам лаванды, розмарина и ромашки. Мята охлаждает и освежает. Не оставляет липкости, придает коже легкое сияние. Влагостойкий. Подходит для чувствительной кожи.

Подробный состав:

Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Tocopheryl Acetate, Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract.

Ну, придираться к составу не буду, натуральные компоненты есть. И на том спасибо. Цинка нет, значит «эффекта гейши» не будет.

Запах. Цвет. Текстура.

Запах у стика есть, едва уловимый, еле заметный. Будто ромашкой и какими-то травками. После нанесения вообще пропадает. И это плюс! Я терпеть не могу душистые средства.
Стик желтенький, полупрозрачный. Будто чуть силиконовый при нанесении. Однако, на коже не ощущается вообще.

Для чего мне spf 50.

Мое лицо с 21 года стало покрываться веснушками, выглядит так, будто мухи обгадили. Генетика это, или приём оральных контрацептивов? Не понятно. С марта начинается «веселье». SPF 30 я использую даже зимой и осенью. И ещё 35+ как раз тот возраст, когда коллаген в коже начинает уменьшаться активнее, моё лицо реагирует на низкую влажность и обезвоживание происходит в момент, а солнце для него просто губительно, даже для жирноватых участков Т-зоны.

Стик в деле!

Уже три месяца я им пользуюсь, с марта месяца. Лишь когда совсем пасмурно заменяю на тридцатый фактор защиты.
Наношу утром после умывания, тонера, сыворотки и крема. Просто провожу по лицу, даже не избегая кожи век, она тоже нуждается в защите. Ощущение намазанности лишь первую минуту. Затем он буто тает и не ощущается совсем.

Если от других средств мои глаза тут же краснели, чесались, от этого такой реакции нет.

Стик на коже:

Обновляю по привычке каждые два-три часа. Протираю лицо тонером, затем снова стик. Если на природе, то просто наношу.
Совершенно не обязательно распределять пальцами, это я делаю только дома. Кстати, руки остаются чистыми после него. На природе процесс нанесения на кожу совершенно не напряжный, повозюкала по всему лицу и убрала.

Многие пишут об «эффекте сияния», лично у меня это наблюдается лишь пару минут, потом стик будто тает, или впитывается, его совершенно не видно на коже! Можно наносить сверху пудру.

Кожа с кремом/ кожа в жару с двумя слоями стика:

С макияжем я не усердствую летом, лёгкий бибик, сверху стик, могу чуть припудрить. Держится всё как обычно.

Расход экономичный, если мазать только лицо, думаю, ещё на месяц мне его хватит:

В чём подвох срока годности? Да, мне подсунули стик с подходящим к концу сроком и это заметно. Когда целый день на жаре, под вечер нахожу на лице пару крохотных мелких гнойничков, которые надо лишь прижечь лосьоном и к утру их не будет. Микробиологические показатели средства к концу срока годности ухудшаются. Поэтому всегда обращайте внимание на сроки!

Аналоги.

The saem стик с алоэ прекрасно защищал кожу, но явно проигрывает Elizavecca.

Результат за три месяца.

👍🏻Ни одной веснушки! Ни одного пятнышка и даже намёка на загар! Это успех!
👍🏻И при этом мои поры не забиты, как это было от большинства средств.
👍🏻Кожа дышит, нет ощущения липкости и плёнки.

👍🏻 Очень удобный формат упаковки.

Пусть он дороже средств, которые продаются в обычных магазинах, но он того стоит и я намерена повторить покупку.
Ставлю пять звёзд 🔥 РЕКОМЕНДУЮ.

Жду Вас в своих отзывах на другие солнцезащитные средства:

SPF 50 c AliExpress

Bioderma SPF50

Nivea SPF30

Faberlic SPF50

Garnier SPF50

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Без ощущения пленки на лице
  • Высокая степень защиты
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Их нет
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Smile
07.06.2021
Супер-эффект) само средство похоже на желе, так необычно)
07.06.2021
Читала, и не могла отделаться от ощущения, что Вы держите в руке гелевый дезодорант-стик. Big smile
07.06.2021
Интересный формат у средства.
Интересный формат
08.06.2021
Эффект и правда вау! Сама тоже подвержена веснушкам, до 30 как-то было нормально и смотрелось мило, а сейчас начало раздражать. Надо глянуть этот стик)
А как состав? Или ты не обращаешь внимания на него?
08.06.2021
Состав само собой с химозой, но есть и куча экстрактов. Это лучше, чем с белым лицом и забитыми минеральным фильтром порами Big smile
Рассмеялась, как представила 😂
08.06.2021
Теперь мне надо такое средство!
Сто процентов подойдёт ❤️
09.06.2021
Клевый формат, давно хочу попробовать его купить для ушей именно
09.06.2021
Мне он понравился! Big smile
Прикольная упаковка и форма стика, похоже, удобна Smile