Опубликовано 31 Январь, 2014 - 22:49

Спасибо всем девочкам, кто уже писал здесь об этом дезодоранте! Без ваших отзывов я вряд ли решилась бы на его покупку! Т.к. твердыми антиперспирантами уже давно боюсь пользоваться после начавшейся у меня жуткой аллергии на Lady Speedstick.

Этот дезодорант не преподнес мне никаких неприятных сюрпризов, что уже само по себе было большой радостью!

Внешний вид этого дезодоранта самый обычный. Стандартная овально-приплюснутая упаковка с выкручивающимся механизмом, внутри которой находится белый стик.

Как и положено твердому антиперспиранту, он абсолютно сухой на ощупь, и такими же сухими остаются подмышки сразу после его нанесения. Антиперспирант ложится на кожу тонким, равномерным, невидимым слоем, не дает ощущения липкости. Подозреваю, что белые пятна на одежде он все-таки оставляет, но проверить это проблематично, т.к. я не ношу одежду темных цветов.

Хотелось бы поподробнее остановиться на его аромате. Он не относится к числу моих любимых, но недостатком я это не считаю вот почему:

-Во первых, это очень легкий и ненавязчивый аромат, не соперничащий с парфюмом. Уже через несколько минут после нанесения запах улетучивается, поэтому антиперспирант практически ничем не выдает своего присутствия на теле.

-Во-вторых аромат достаточно нейтральный, вряд ли он способен вызвать у кого-то неприязнь и тем более отвращение.

-По-моему, с травами он имеет мало общего. Я ощущаю его так. Сначала это очень свежий запах с цитрусовой кислинкой, потом свежесть постепенно улетучивается и проявляются цветочные нотки, а в конце остается едва уловимый пудровый аромат.

От запаха и пота антиперспирант защищает хорошо. Во всяком случае, не хуже других более раскручнных брендов! За редким исключением защиты антиперспиранта мне хватает на целый день. При определенных обстоятельствах я потею достаточно сильно - ничего не поделаешь, такая физиология! Ни этот, ни другие антиперспиранты не дают мне 100%-ной защиты. Но даже если мне и случалось вспотеть, то никакого неприятного запаха пота ни разу мной замечено не было.

Что касается состава, то он тоже вполне стадартный для антиперспирантов, с кучей всякой химии. Поэтому приставка ФИТО- это, определенно, маркетинговый ход!

И напоследок, не могу не отметить очень приятную цену этого средства! Не помню точно, но что-то в районе 80-90 рублей.

Раньше я отдавала предпочтение антиперспирантам с сильной отдушкой, на случай если они не справятся с моим немаленьким потоотделением. Дезодорант от Чистой линии, хоть и не гарантирует мне абсолютной сухости, но очень хорошо предотвращает появление неприятного запаха. Именно предотвращает, а не маскирует сильной отдушкой! Пока я довольна на 100%, буду покупать еще. А заодно и проверю, как он пройдет испытание летней жарой. Скорей бы уже:)

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хорошо защищает от запаха пота
jfk86рекомендует
31.01.2014
я еще попробовала мяту и календулу, тоже хорош и аромат такой же легкий,но от аромата вербены и шалфея я просто балдею, он защищает все таки лучше
Надо попробовать, так как спрей с аналогичным названием однозначно не понравился.
01.02.2014
Не пробовала еще дезики от ЧЛ, хорошо, что надежно защищает Smile
так хвалят этот дезик, надо обязательно купить, тем более что мой кончается Smile
а я на рексону подсела
Еще не пробовала дезики от Чистой Линии, потом попробую)
Чистая линия умеет порадовать качественной и недорогой косметикой
01.02.2014
Ни разу не покупала их дезодоранты, присмотрюсь Smile
01.02.2014
Хороший отзыв, обязательно попробую такой Smile
01.02.2014
S_Lookki, спасибо! Я тоже обязательно попробую другие виды.

Светлана Юрьевна, а не люблю спреи, они мне, что мертвому припарка Smile
Джессика86, его защитой я очень довольна!

ЛиловаяЛиса, вот и я соблазнилась, начитавшись отзывов Smile

максимкина я, мне не очень нравятся ароматы у Рексоны.

Оксаночка..ksuxa, думаю вам понравится Wink

Арсюша, да, Чистая Линия радует приятными ценами, но я редко соблазняюсь Smile

mona, они заслуживают внимания Smile

lisiчка, спасибо!
Обожаю его Love
01.02.2014
надо к лету прикупить такой.
Все хочу попробовать дезодоранты от Чистой линии Smile
01.02.2014
Мне нравится запах вербены))) Надо будет присмотреться к этому стику...
Девушки, всем спасибо!
02.02.2014
Мне кажется, большинство дезиков за 80-90 рублей хорошо защищают от пота, я выбираю просто по запаху. Последним купила Адидас, просто потому что Рексоны не было в магазине. В следующий раз можно будет попробовать Чистую Линию, хотя, я думаю, разницы не будет.
02.02.2014
многие хвалят эти дезики, можно будет попробовать Smile
02.02.2014
MensSana, я тоже всегда выбирала преимущественно по запаху. Но этот антиперспирант тем и отличается, что на коже практически не пахнет.
GlamCranberry, я не пожалела, что попробовала Smile
Тоже страдаю вашей проблемой, поэтому предпочитаю драй драй в основном) но все равно припасаюсь и другими дезодорантами)
06.02.2014
Ольга1995, спасибо! Я тоже задумывалась об использовании "тяжелой артиллерии", но почитав про побочки таких средств и сложности в их использовании, решила, что пока обойдусь Smile
10.02.2014
Не ожидала такого от Чистой Линии!!! У меня та же проблема, надо купить на пробу.
Возьму на заметку Smile
10.02.2014
Lena-Luna, я тоже была приятно уивлена результатом Smile
Юль-чик, Smile спасибо!
Беру на заметку!
12.02.2014
Марина-Маришка, Smile
15.02.2014
В очередной раз убеждаюсь, что стоит его купить.
17.02.2014
Muumimamma, спасибо!
25.02.2014
Мне тоже нравятся дезодоранты от Чистой Линии)))
16.04.2014
Нравятся дезодоранты от Чистой линии.
13.08.2014
Ни разу не пробовала дезики Чистая линия! А с проблемой повышенного потоотделения знакома не понаслышке Puzzled Попробую этот стик!
14.09.2014
мне тоже знакома проблема гипергидроза. долго лечила антиперспирантом от повышенного потоотделения Eucerin, а потом, когда пришло в норму, так же долго искала обычный дезодорант, который бы подошел. честно говоря, и не думала, что мне подойдет от ЧЛ. сухость, практически без запаха, который не перебивает духи - то, что надо)
26.02.2015
тоже взяла ЧЛ благодаря отзывам на айреке)
но у меня ромашка и жасмин, шариковый. пока нравится, посмотрим, когда станет жарче)
24.02.2017
Думаю, что аромат этого дезодоранта мне понравится!