Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 13:35

Всем привет!!!

Сегодня хочу Вам рассказать об очередной идее-фикс в моей блондинистой голове и воплощении ее в реальность. Речь пойдет о шугаринге в домашних условиях.

• • • Предисловие...• • •

Когда-то давно, года так два назад наткнулась в сети на видео-ролик о том, как варить и использовать пасту в домашних условиях. Заинтересовалась, сварила (даже получилось раза с третьего) и подергала себе все волосы на ногах и подмышками нафиг))) Потом что-то стало недосуг, готовую пасту выбросила вместе с контейнером и забыла про эту процедуру.

Через N-ное количество времени (читай - два года), в мою непоседливую голову опять пришла эта идея, теперь я метила на глубокое бикини.

Идти в салон мне как-то стеснительно и памятуя прошлый опыт я опять решила сделать все сама. Снова нашла рецепт и пыталась сварить. После трех неудачных попыток и переведенных двух килограммов сахара взяла передышку, чтобы понять -НУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

Любимый супруг, доедая прямо из кастрюльки эту пережженную карамель, меланхолично спросил : "А что, готовую не продают?" Ну не гений???

И снова я на просторах интернета ищу варианты готовой сахарной пасты...

• • • Про пасту "Gloria"...• • •

Наша встреча случилась в магазине проф.косметики. И не то, чтобы мне была нужна именно она, просто она была единственной ПЛОТНОЙ пастой в ассортименте. А для воплощения моей идеи нужна именно плотная паста. "Надо брать", - решила я. И взяла.

Значит, коротко о внешних данных.

Объем 300 мл, цена 600 рублей. Упаковка - пластиковый контейнер коричневого цвета. Информация от производителя на упаковке доходчивая, но не достаточная. Например, о том, что предварительно пасту нужно подогреть, я узнала из отзывов здесь)))

Консистенция плотная, цвет янтарно-золотистый.

Наконец, об опыте использования...

Как я уже сказала, целью была бразильская эпиляция - то есть выдрать все под ноль))

Настроиться было не сложно - у меня есть чудесный обезболивающий крем, с которым я уже делала глубокое бикини эпилятором. Поэтому боли я не боялась.

После обезболивания приступила к делу.

Подогрела пасту и столкнулась с первой проблемой - она течет. Липнет на ногти, на руки и категорически не формируется в шарик. Блин, перегрела. Дала немножко остыть. После остывания дело пошло быстрее, но тут новая проблема - с длинными ногтями доставать пасту крайне неудобно. Тут я вспомнила, как кто-то из девочек писал про металлические шпатели, которыми извлекают пасту из банки и наносят на тело. Моим шпателем стала обычная чайная ложка, точнее ее ручка. И вот тогда дело заспорилось.

Правда, несколько медленнее шел процесс, нежели на меня действовал обезболивающий крем(((Вторую половину своей эпиляции я делала уже на живую))

Конечно, первый блин комом - паста без конца залипала, у меня потели ладони от боли и напряжения, приходилось постоянно бегать в ванную - смывать залипы и отмывать руки. Всего у меня ушло 7 шариков размером чуть меньше грецкого ореха. И ровно 7 раз я бегала смывать пасту с рук и не только)))

Совсем под ноль удалять я передумала - оставила небольшой треугольник сверху. А все остальное выдрала без сожаления))

И знаете, что хочу сказать? МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

У меня практически не было раздражения - не то, что от эпилятора, когда я не то, что ходить не могла, а и даже белье одеть. Да, кожа была красная, но на следующий день все прошло.

Единственный минус - полностью лысой стать не получилось, некоторые волоски категорически не хотели вырываться. Но я сделала себе скидку на первый раз и для верности прошлась пинцетом)

• • •Важные наблюдения или не повторяй моих ошибок)))• • •

1. Пасту сильно подогревать нельзя, буквально 10 секунд в микроволновке и хватит, а то придется ждать, пока остынет ибо горячей работать невозможно.

2. С длинными ногтями работать неудобно - нужен шпатель.

3. Руки и обрабатываемая поверхность должны быть сухими.

4. С первого раза все волоски не удалить. И даже со второго. Запаситесь терпением)))

5. Больно, но вполне терпимо. Вообще для меня любая боль относительна - рожать, например, больнее)) Или делать ту же процедуру эпилятором - мне было гораздо тяжелее в плане болезненных ощущений.

Ну и мааааленький кусочек фото результата (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ!!!)

♥♥♥Подводя итог своим откровениям хочу сказать - для домашнего шугаринга паста "Gloria" мне подошла идеально, с удовольствием рекомендую!!! ♥♥♥

Всем большое спасибо за внимание!!!

Пы.Сы. Проведя нехитрые подсчеты выяснила, что моей баночки мне хватит на 5-6 процедур, очень экономично)))

Достоинства
  • Долго не отрастаю волосы
  • Идеальная гладкость на бикини
  • Отсутствие раздражения
  • Простота использования
Недостатки
  • Не чисто депилирует
Sports_Momрекомендует
Sports_Mom, здравствуйте! очень понравилась ваша статья! Все четко,понятно.Чтобы не мучиться и ложкой не доставать пасту можно пользоваться шпетелями или деревянными или металлическими и обязательно обрабатывать кожу перед эпиляцией и после. Есть наборы Глория для шугаринга и там есть все необходимое!
05.01.2015
Не перестаю удивляться тому, что купить сейчас можно всё на свете и ничего не стряпать самой Smile .
По Вашему фото видно, что результат от процедуры - это мечта!
Я б не решилась на такое, ужасно боюсь любой боли и стараюсь её избегать.
30.01.2015
Девочки, хоть и с опозданием, но СПАСИБО за Ваши комментарии!
Сегодня сделала процедуру в третий раз и очень довольна - боли все меньше, волоски все тоньше))
Buz аватар
Buz
30.04.2015
Отзыв замечательный))) Подскажите,пожалуйста, где вы её покупаете?
30.04.2015
Спасибо большое))
В обычном магазине проф.косметики...у меня тут недалеко от дома, правда у них очень ограниченный выбор - скорее всего завезли на пробу. К слову сказать моя первая баночка еще не закончилась - при том, что процедуру эту я делаю регулярно, раз в 3-4 недели. Очень экономично)))
21.05.2015
Подскажите, а где купили обезболивающий крем??? Smile
21.05.2015
Яночка80392, заказывала из Москвы, на сайте ННПЦТО, так кажется. Да Вы наберите в поисковике Крем Light Depp, и он Вам выдаст сразу этот завод или что там у них...
06.06.2015
Яночка80392, можете купить в аптеке крем Эмла, тоже обезболивает неплохо Wink
28.06.2015
А я перчатки всегда надеваю, так паста не забивается под ногти и очень удобно эпилировать)))
29.06.2015
Moguchaya, а на перчатки не липнет?
29.06.2015
Вы имеете ввиду сама паста? Конечно липнет, иначе как бы проходила процедура?))
Перчатки просто предотвращают забивание пасты под ногти, залипы ( так как паста не тает из-за тепла рук), да и в общем с ним удобнее)) Чтобы сменить кусочек пасты на новый достаточно просто снять перчатки и надеть новые))

Только берите не обычные латексные, они рвутся, а нитриловые)
27.07.2015
На банке нет адреса изготовителя. я бы побоялась покупать такой сомнительный продукт!
01.02.2016
Самой хочется попробовать шугаринг, но так боюсь)
16.05.2016
А мне совсем эта паста не понравилась:( Работать с ней тяжело, не удаляет полностью волоски, прилипает ко всему, к чему только можно! Уже как полгода использую пасту Елена Маая, хорошо удаляет волоски, офигенно пахнет..Огромный выбор паст с разными добавками. Знаете, получше некоторых супер дорогих паст. У меня она с эфирным маслом мяты))Мне нравится.
16.05.2016
rayka, спасибо за Ваш комментарий! И за совет, про пасту Елены я слышала, но еще не пробовала. Сейчас пользуюсь вот этой: http://irecommend.ru/content/ya-vse-pro-shugaring-... и очень довольна))
28.01.2018
Спасибо за подробный отзыв! Надо будет попробовать на себе. Бикини без волос - это мечта любой девушки!
07.05.2019
Замечательный результат, но дороговато за такой объем кмк