Опубликовано 22 Май, 2020 - 23:32

19 тыс.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Это я, автор @dina.hasson (все использованные фото мои)

Если вы любите кофе так же, как люблю его я..

☕ (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)

то ваша жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ, после приобретения этого чуда техники Nespresso DeLonghi EN560.B !

Я оочень люблю кофе, и даже продукцию для тела/волос выбираю с запахами, напоминающими кофе, печеньки, ваниль, и т.д.

Запах корицы у маски

Запах карамели у маски здесь

Запах печенек и ванили у крема для тела

На данный момент я протестировала для себя несколько видов кофе:

• растворимый (с этого все начиналось)
  • из кофе-машины в кафешках (типа старбакс и т.д.)

• КАПЕЛЬНУЮ КОФЕВАРКУ (я подсела на них когда жила в Америке, и сама уже купила 2 штуки). Но тут один минус- кофе вкусный если использовать Condensed milk (это не сгущенка). Что-то типа топленого густого молока.
  • Кофе В ТУРКЕ (неплохо, но лень заморачиваться)
  • Кофе из ГЕЙЗЕРНОЙ кофеварки (довольно вкусно), но минус в том, что нужно следить, и за секунду оно вытекает -и практически всегда после такого процесса мне приходится мыть плиту.

и, наконец:

• Кофе НА УГЛЯХ (такой делают в Йемене и Эфиопии),в глиняный чайник насыпают много перемолотого обжаренного кофе, ставят на угли с водой, и потом густой кофе разливают по маленьким чашечкам. -это мой ФАВОРИТ в мире кофе. Но, к сожалению, нет возможности такой cделать.

Это моя бабушка обжаривает кофе в Эфиопии.

Свой отзыв я основываю на сравнении опробованного и просто собственном опыте.

Зная мое пристрастие к кофе, на прошлый Новый Год, одним из моих подарков была эта кофе-машина. В комлекте шло (по моему, 12 бесплатных капсул с разными вкусами и крепостью) и книжечка с описанием страны производства и вкуса.

С описанием

Так же вам дают определенный код для регистрации на официальном сайте Nespresso (но я не заметила там каких-то особых скидок или бонусов).

Капсулы Nespresso дороже других брендов, производящих капсулы.

Но + в том, что к этой кофе- машине вы можете купить ЛЮБЫЕ.

Мы, в основном, сейчас берем капсулы Lor

Внешний вид: машина лаконичная и минималистичная. Среднего размера.

Nespresso DeLonghi EN560.B

Функциональность: (все делает сама)- вы просто нажимаете на сенсорную кнопочку.

ОСОБЕННОСТЬ Nespresso DeLonghi EN560.В в том, что она взбивает молоко, и сама очищается от внутренней накипи.

Я описала разницу между напитками в цитатах, для меня ДО покупки кофе- машины -эта разница была загадкой, надеюсь для вас будет тоже полезно!

БЕЗ МОЛОКА кофе-машина делает 2 вида:

• эспрессо (его прям очень мало, я бы назвала это "шот" крепкий и насыщенный

(7—10 г кофе на 25—35 мл воды)

• лунго (его уже побольше) не такой насыщенный, можно отдельно добавлять молоко.

Кофе лунго – напиток на основе эспрессо, который готовится дольше и с большей порцией воды. Если для классического эспрессо берут 40-50 мл жидкости, то для лунго – 80-100 мл.

С МОЛОКОМ делает 3 вида:

• макиато 3х слойный кофе (сначала машина наливает кофе, потом молоко) в пропорции

Латте Макиато готовится путем вливания крепкого эспрессо в нежное вспененное молоко в пропорции 1:3.

• латте (сначала кофе потом молоко, поэтому оно не слоится)

Состоит из кофе эспрессо и молока в пропорции около 1:3 — три части вспененного молока приходятся на одну часть эспрессо.

• капуччино

капучино состоит на 1/3 из эспрессо, 1/3 горячего молока и 1/3 молочной пены.

Так же можно просто взбить молоко без кофе, например, для какао.

Кофе- машина технически ооочень удобная.

Представьте, вы просыпаетесь утром, сонными идете на кухню, и все, что вам нужно сделать, это нажать сенсорную кнопку, аромат витает в воздухе, и ваш кофе дома -ничем не уступает кофе кафешке!А еще приятнее получать/приносить его в постель ???

Я считаю это большим + отдавая предпочтение кофе- машине. Обещание производителя:

ВСЕГО ОДНИМ ПРИКОСНОВЕНИЕМ

Сенсорная панель устройства предоставляет доступ к шести рецептам, включая эспрессо, американо, латте макьято и капучино. Машина сама нагревает молоко и взбивает густую пенку – вам остаётся только расслабиться и дождаться результата.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Через 9 минут после приготовления кофе устройство выключится, значительно уменьшив энергопотребление.

ПРОДУМАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Компактный кувшин для молока можно хранить на дверце холодильника. Специальный отсек для сбора использованных капсул и съёмный каплесборник облегчают очистку машины.

Обещение производителя выполнено.

Стоимость: 17 990р М.Видео, иногда действуют скидки в 40%)

Я уже не могу представить себе завтрак без нее:

• Из минусов: это то, что каждый раз после использования капучинатора для видов кофе с молоком, ее все равно нужно мыть, включая каждую детальку ершиком, чтобы молоко там не застаивалось.

Я же, на данный момент не использую капучинатор, а делаю кофе с добавлением НЕ ВЗБИТОГО, но горячего молока. Если вы ленивы так же как и я -берите без капучинатора!Цены на кофе- машины без капучинатора в 2 раза ниже, имейте это в виду.

Но если для вас пенка того стоит, то берите эту.

Всем приятного кофепития)!

Отзыв об одном из моих любимых видов чая (молочный улун) ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Большой выбор видов кофе
  • Взбитое молоко для какао
  • Вкусный кофе
  • Капуччино
  • Кофе с собой
  • Латте
  • Легкое приготовление для кофе в постель
  • Любят гости
  • Макиато
  • Сенсорное управление
  • Система очищения от накипи
  • Удобно пользоваться с утра
  • Экономит на кофейне
Недостатки
  • Капучинатор нужно мыть после каждого использования
dina.hassonрекомендует
Фото потрясающие Love
И да, я их увеличила Big smile
аххахаха))))спасибооо! Party
Ну простите за эти упоминания, просто раньше я всегда грешила на авторов за размытое качество, пока в одном отзыве не прочитала, что их надо увеличивать Big smile
22.05.2020
После таких красивых фото с кофе, захотелось купить эту кофе машину
Спасибо!))Нет мне не заплатил за отзыв Nespresso)))) Big smile
Я просто решила писать отзывы о том, от чего в восторге, и еще о том, что возмущает)))

Насчет покупки тут, повторюсь, нужно понимать -стоит ли капучинатор, который нужно мыть- лишние 10 тыс.р.

В крайнем случае молоко можно взбить во френч прессе вот так
23.05.2020
Я все же за классические кофе машины, к капсулам отношусь сдержанно.
Каждому свое Innocent Какие вам нравятся? Smile
23.05.2020
Delonghi устраивает Shy мне кажется в классике больше возможностей по кофе, а тут зависит от ассортимента капсул в продаже и производителя.
23.05.2020
Оу!Не знала, что De Longhi есть как отдельный бренд!
Загуглила!)

А чашку с ручкой, в которую вы насыпаете кофе, приходится мыть после каждого использования?
Ну, да. Для меня это несущественная проблема. Cool
у нас недорогая капсульная машинка, с вашей не сравнится)
я кофе не пью часто) больше как-то по чаю)
У вас Dolce Gusto?
Если честно, я не думаю, что вкус кофе ☕️ будет отличаться.
Скорее только возможность делать разные виды.
Но, по сути, если самому варьировать кол-во воды/кофе и молока, можно делать разные❤️
нее, у нас малышка tassimo от BOSH Big smile
сегодня упало давление, пришлось сделать чашечку кофе)