Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 18:46

Всем здравствуйте, сегодня хочется рассказать о своём опыте окрашивание волос в салоне и показать всё ,конечно, же наглядно.

О моих волосах и почему я начала их красить?

У меня с детства довольно густые волосы, не тонкие, но и не толстые, как у грузинских девушек, например. У меня славянский волос, пористый. Мой натуральный цвет - каштановый. Если бы не тот факт, что я в свои 17 лет начала замечать у себя на макушке седые волосы, то я бы ещё не скоро решилась на окрашивание волос.

Если в 17 лет это были 2-3 седых волоска, которые можно было состричь ножничками и их как не бывало, то к 22 годам это уже целая россыпь хаотичных седых волосков прям по пробору на видном месте, выглядит это как очень мелкое мелирование.Причём сначала даже не сразу заметишь, что у меня седые волосы, но если взять и разобрать немножко волосы, то там просто каждый второй волос будет седой. У меня это не связано ни с какими-то проблемами в организме, мне повезло это унаследовать это от твоего отца, он тоже очень рано начал седеть.

Я просила маму отрезать мне седые волосы, либо, если я видела седой волос, то я просто его вырывала. Вырывать седые волосы не рекомендуется, потому что якобы появится в два раза больше седых волос, но на тот момент мне было пофигу, что там появится, главное, чтобы сейчас этого не было видно. И без этого со временем стало больше. Один минус вырывания седых волос - они потом вырастают очень короткие на том же месте и начинают торчать вверх.

В 21 году я поняла, что уже не скроешь это ничем и нужно это как-то замаскировать, сделать какое-то не очень кардинальное окрашивание, которое бы помогло мне избавиться от видимости седых волос.

Выбор цвета, мои ожидания и страхи:

В тёмный я краситься не хотела, не лежала душа к этому, а вот светлые пряди мне бы помогли довольно неплохо скрыть седые волосы, тем более,что, если бы это было что-то вроде мелирования, то при отрастании сливалось бы с седыми волосами.

Я решила идти в салон и краситься в технике шатуш. Свой первый опыт окрашивания я описывала в своем отзыве об окрашивании в технике шатуш. Процесс окрашивания очень долгий и муторный, но в итоге я получила то, зачем шла и что ожидала. К тому же более светлый оттенок мне шел к лицу и добавлял ему своего рода свежести.

Я безумно боялась, что у меня после окрашивания испортятся волосы или что мастер по ошибке мне сожжет их. Все прошло хорошо, но волосы теперь требовали более внимательного ухода к ним, подбору хороших питательных и увлажняющих масок, устранению жёлтых оттенков на блонде. Пришлось изучать новую информацию и запасаться новым уходом для волос.

Волосы стали более сухие на кончиках, но к тому же они стали более плотные. После тонирования у меня волосы не так пушатся, как мои натуральные.

Я бы никогда не решилась сделать технику с осветлением волос где-то у кого-то на дому, да даже у какой-то своей знакомой, потому что я считаю, что это мероприятие, которое нужно доверить именно профессионалу, человеку знающему. Мои волосы - это моё лицо и это очень важно, мне не жалко отдать большую сумму денег за то, чтобы я получила хороший результат. Ведь если бы получилось плохое окрашивание или что-то произошло с волосами, то в дальнейшем я бы потратила даже больше денег на восстановительные процедуры, на маски и всякого рода такие вещи, тут экономия не целесообразна.

Я могла проходить с таким окрашиванием спокойно полгода,поддерживая оттенок блонда различными бальзамами и масками от желтизны. Мне нравится эффект на моих волосах, когда тонирование уже смывается и пигмент вволосах будто бы въедается, некоторые даже иногда мне говорили, что моё окрашивание выглядит как мои натуральные волоы просто выгоревшие на солнце.

Спустя полгода я ходила на обновление своего окрашиванич, это уже была просто растяжка цвета. С каждым последующим окрашиванием мои волосы становились все более светлыми, так как раз за разом добавлялись новые осветленные пряди.

Потом я переехала в другую страну и долгое время не знала, какому мастеру мне доверить свою шевелюру.

Потом я всё-таки такого нашла, очень приятная девушка. У неё уже техника окрашивания была более современная и техника получше. После окрашивания у нее у меня на волосах появилось много белых прядей и я стала почти тотал-блондинкой.

Когда я пришла к ней в следующий раз через полгода и стала уже блондинкой. Мне это не очень понравилось, поэтому сейчас я немножко хочу отрастить волосы от корня, чтобы в следующий раз попросить её сделать не так много белых прядей и чтобы это смотрелось гармонично с остальной длиной волос.

Могу сказать, что с того момента, как я стала красить волосы,они стали намного реже, больше выпадают, но это скорее всего можно отнести ещё к появлению большего стресса в моей жизни,я бы даже сказала в нашей ( в условиях пандеми и разных глупых нововведений ). Единственный для меня плюс в окрашивании - это то, что мои пористые волосы становятся более гладкими и плотными. Из них можно получить красивое гладкое полотно, конечно же, не без помощи уходовых средств.

Что я поменяла в уходе с момента окрашивания:

• Я начала свой уход с хорошей расчески, приобрела знаменитую Tangle teezer,который можно расчесывать и мокрые волосы , не жалею по сей день.
  • Методом проб и ошибок выбрала для себя подходящее тонирующее средство для домашнего использования.
  • Начала покупать профессиональные шампуни, желательно для окрашенных волос.
  • Ни одно помытие волос не обходится без кондиционера. Сейчас в любимчиках любой от Tsubaki и корейский .
  • Уход за блондом не может существовать без масок. Те, которые я могу рекомендовать: питательная , для окрашенных,
  • Несмываемые средства нередко дают эффект даже лучше маски,поэтому ими тоже лучше не пренебрегать.
  • Масло для кончиков поможет предотвратить сечение и устранить пушистость.
  • С начала выпадения волос я начала прием витаминов и купила тоник для кожи головы от Sim sensitive. Вроде бы помогает.

Не бойтесь краситься, не бойтесь экспериментировать, главное в этом деле – это найти хорошего мастера. Если у вас волосы уже окрашенные не раз, у вас были процедуры типа ботокса и кератина, красились хной, басмой, то попросите сделать мастера тест-прядь. Тест- прядь должен делать каждый мастер, если у вас волосы уже были окрашены, либо окрашены сейчас. В любом случае волосы не зубы...

Удачи всем и красивых волос⭐️

Достоинства
  • Не требует частой корректировки
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Дороговато
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Требует ухода
Cutiecuteyaрекомендует
28.11.2021