Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 12:16

Много масок не бывает!:

Люблю разные маски для лица за их быстрый эффект. Делаю их каждые 1-2 дня, чередую, чтобы кожа получала и очищение, и питание, и увлажнение, и тонизирование.

Полочка с масками для лица

С очищающими глиняными (каолиновыми) масками особой любви нет, так как они при засыхании создают бетонно-цементный каркас на моем лице, и сильно сушат кожу. Поэтому стараюсь выбирать такие маски, в составе которых помимо каолина есть масла и экстракты.

Удивительная маска:

А вот эта маска приятно удивила, в ее составе тамбуканская грязь, но заявлена она как увлажняющая с эффектом лифтинга. При первом применении я не решилась нанести эту маску на шею, боялась , что она больше грязевая, чем увлажняющая. А зря, маска реально отлично увлажняет кожу. Поэтому все последующие разы маску я наносила и на лицо и на шею, и на зону декольте.

Объём тубы 150 ml хватает надолго.

Цена маски приемлемая, но сложно найти в продаже, была на WB.

Применение и эффект:

Конечно же я не выдавливаю каждый раз маску в тарелочку, это сделано специально для отзыва.

А вот кисть использую все время. Кисть от Ecotools была куплена давно на известном американском сайте и лежала без дела, пока я не стала использовать ее для нанесения различных масок для лица, удобно, рекомендую, посмотреть в своих закромах и найти что то похожее.

Итак, маска имеет очень нежную консистенцию крема. Кисть с маской легко скользит по коже, когда наношу ее. С обычными грязевыми масками все гораздо сложнее, тут никаких проблем с нанесением. Цвет светло-серый, что говорит о небольшом количестве грязи в ее составе. Но это и понятно, ведь маска заявлена именно как увлажняющая, а не очищающая.

Производитель рекомендует маску нанести тонким слоем и оставить на 10-15 минут. Смыть водой.

Я же наношу слоем потолще и хожу все 20-30 минут. В первый раз я нанесла маску тонким слоем и моя кожа съела ее без остатка. Но маску нужно все равно обязательно смыть. Точнее я делаю это влажной одноразовой тканевой салфеткой. Кожа после маски мега увлажненная и спокойная, без покраснений.

Если говорить о лифтинге, то мне ощутить его не удалось, я все таки эту маску отмечаю именно, как отличная маска с увлажняющим эффектом на основе грязи.

Достоинства
  • Легко наносить и смывать
  • Отлично увлажняет кожу
  • Хватает на много применений
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Kriziaрекомендует