Опубликовано 4 Июль, 2018 - 10:57

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу книги "Обещать - не значит жениться".

Книга обязательна к прочтению!

Если вы несчастны в отношениях, вы же сами догадываетесь - "почему?" (нет, не потому что он слишком занятой или вы что-то не так делаете), а эта книга лишь поможет убедиться в правильности своей мысли. И принять верное решение (закончить эти никчемные отношения).

Второй вариант, если вы считаете, что вроде нравитесь парню, но он себя странно ведет, вам всегда приходится проявлять инициативу, значит вы ему либо все-таки не очень нравитесь, либо он тюфяк (есть конечно девушки которые бегают за парнями пока он не поймет что с ней очень удобно и комфортно, и может даже влюбится и женится, но я не понимаю таких девушек, хотя знаю лично).

И третий вариант, если парень совершает какие-то промахи, которые вы возможно увидите в этой книге (я говорю о мелочах, а не об исчезновениях и изменах), но вы точно уверены что он вас любит, то эта книга вам не советчик.

Нет идеальных парней, тем более все люди разные и нельзя их грести под одну гребенку.

И ведь мы, девушки, всегда все чувствуем и знаем в глубине души, как к нам относится мужчина, просто не всегда хотим себе в этом признаться. Если он нас любит, мы это чувствуем всем своим сердцем, если нет - тоже чувствуем, но ищем оправдания и на что-то надеемся.

Эта книга поможет избавиться от иллюзий, и возможно вы перестанете придумывать оправдания парням, которым вы не очень то нравитесь, а начнете искать своего мужчину и здоровые счастливые отношения.

Хочу сказать немного об оформлении книги.

"Обещать - не значит жениться" написана в виде писем, где разбираются отдельные проблемы, например: не звонит, испарился, изменяет и тд. В начале каждой главы - предисловие, потом письма от женщин с вопросами, и ответ автора книги, ну и в конце - итог.

Книга очень легкая, местами даже веселая. Читала ее год назад, и до сих пор помню примерно такой диалог:

Женщина пишет, что парень ей изменил, аргументировав тем, что она набрала 10 кг, и спрашивает совет:

Может правда моя вина и мне действительно нужно сбросить лишний вес?

На что автор отвечает:

Тебе правда нужно сбросить лишний вес - это 80 кг твоего парня"

И примерно все в таком духе)

В общем рекомендую всем девушкам!

P.s.: советую также посмотреть одноимённый фильм, он более радужный (на мой взгляд менее реалистичный), но именно он натолкнул меня на мысль, что не стоит воспринимать книгу со всей серьезностью, и строго следовать ей, так и до одиночества не далеко, поэтому давайте слушать свое сердце.

Всем любви! ❤️

P.p.s.: на тему "слушать свое сердце" прочитала одну интересную сказку. Рекомендую ??

Достоинства
  • Жизненно и правдиво
  • Открывает глаза
  • Учит ценить себя
Недостатки
  • Принимать в определенных дозировках
Alexcooperрекомендует
04.07.2018
Книгу не читала, но смотрела фильм Smile