Опубликовано 17 Май, 2015 - 22:57

Не могу я пройти мимо средств для роста волос. У меня уже была маска с перцем, которая совсем не грела кожу головы, да и вообще как-то не впечатлила. Начала искать что-то другое.

Изначально я хотела купить маску с перцем "Русского поля", в ростовских Фикс Прайсах ее не видела, но когда я увидела в продаже эту маску, очень сильно обрадовалась, потому, что состав мне понравился больше, чем состав перцовой маски "Русского поля".

На протяжении нескольких месяцев, буду фиксировать рост волос. Потому что, всем известно, что за одно-два применения ничего не произойдет, а уж тем более чуда. И чтобы ускорить рост, необходимо делать согревающие маски на протяжении 2-3 месяцев.

Планирую делать эту маску 2-3 раза в неделю, около 3 месяцев. Мою длину не сложно отследить, я постоянно выкладываю фото своих волос. В этот отзыв я буду выкладывать фото волос каждые две недели.

Пока у меня одна баночка, и мне ее надолго хватит, но вторую я все же куплю, когда попаду в магазин, где она продается.

И так о самой масочке...

__________________________________________________

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

__________________________________________________

Производитель Тимекс

Серия: Compliment Naturalis

Объем 500 мл.

Куплена магазин косметики Фея (обычный магазин)

Цена 110 руб.

От производителя:

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение.

Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием.

Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту.

Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета.

Не содержит силиконов.

Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Capsicum Frutescens Fruit, vanilly butyl ether, perfume, disodium EDTA, benzyl alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol

Разбор состава:

Для сравнения разбор состава маски с перцем Русское поле

Запах:

Пахнет, кто-то скажет перцем, но мне она больше напоминает запах корицы. Запах насыщенный и держится на волосах долго, даже после смывания, я его ощущаю до следующего мытья.

Внешний вид: Большая, увесистая баночка, очень симпатичная и в глаза бросается сразу.Под основной крышечкой имеет защитную крышечку от протекания.

Консистенция: не густая, но и не очень жидкая, на волосы наноситься без проблем и не течет с них. Маска грязновато розового цвета.

Мне понадобиться:

5. Шапка
  6. Шампунь и бальзам

Процесс нанесения:

1) Тщательно расчесываю волосы

2) Увлажняю корни волос смесью гидролатов или сывороткой и массирую, чтобы маска проникала лучше.

3) Наношу маску по проборам, только на корни. На длину данную маску применять не рекомендую!

4) На длину волос наношу масло. Здесь можно разгуляться, либо нанести смесь приготовленную из нескольких масел, либо готовую смесь масел, такую как Эколаб. Или же какое-то одно масло.

Мои рецепты для длины:

1. Льняное масло 30 мл + эфирное масло лимона 5 капель
  2. Льняное масло 15 мл + 5 мл. масла персиковых косточек + 5 мл. масло абрикосовых косточек + 5 мл масла авокадо + эфирное масло мяты перечной 5 капель
  3. Масло кокоса 20 мл. + репейное масло 10 мл. + эфирное масло лимона 5 капель.
  4. Масло маскадамии 10 мл. + масло авокадо 10 мл. + репейное масло 10 мл.+ эфирное масло лимона 5 капель

Т.е. соотношении у меня практически всегда разные. Но количество для меня оптимальное - 30 мл.

5) Обматываю голову пленкой и одеваю шапку. Иногда этот пункт не соблюдаю.

Время воздействия. 1 час.

Ощущения. Примерно через 10 минут маска начитает печь, к 30 минутам наступает пик. Печет очень сильно, притом если под пленкой печет сильнее, чем без нее. Через час, по-тихоничку затихает, но все равно ощущения очень сильные. Гораздо сильнее, чем с применением эфирного масла корицы.

Смываю маску (и масло) я мылом, поэтому промываются волосы с первого раза. Потом наношу бальзамчик. А раз в неделю применяю еще и сухой скраб.

Внимание! Смывать только слегка прохладной водой первые 5 минут, иначе будет ощущение, что на голову льют кипяток.Я начинаю с прохладной воды, потом постепенно добавляю горячую воду.

Впечатления:

После двух недель применения я заметила подшерсток. На росте имеющихся волос пока не отразилось. В целом 1 см за месяц. Пользоваться буду продолжать.

Примерно через 5 применений маски, ощущения стали менее выраженные, сильного жжения не ощущаю, но все равно маска сильно разогревает кожу. Покраснений на коже замечено не было, хотя от масла корицы, при первых применениях, кода на лбу и шее была красная.

Буду вести дальнейшее отслеживание и добавлять фото.

Маску я конечно же рекомендую! Если вы хотите отпустить волос или увеличить густоту волос, думаю маска поможет! Эта маска отличная альтернатива горчичных масок, которые я не очень люблю!

Весь мой не большой прогресс отращивания волос:

С февраля пользовалась маслом для роста, сейчас оно закончилось, перешла на эту масочку.

_________________________

ОБНОВЛЕНИЕ 04.06.2015 г.

_________________________

Волосы начали чуть быстрее расти, вместо привычного 1 см, за прошедший месяц, волосы отрасли на 1,5 см, считаю это хорошим результат. Новые волосики продолжают расти. Фото прилагаются:

Ежик присутствует по всей голове, уже отрос на 1,5 см, и продолжают лезть новые волоски

Даже не вооруженным глазом видно, что волосы подросли, сама немножко удивилась, когда сравнивала фото =) На последнем фото, которое от 02.06.2015 волосы специально даже не выпрямляла. В следующий раз выпрямлю волосы и покажу результат.

✫ ✫ ✫ Уход за волосами, средства для роста волос и как вымыть краску народными средствам здесь ✫ ✫ ✫

↓↓↓​ Маникюр в домашних условиях и рецепты ↓↓↓

_______________________

Спасибо за прочтение!

_______________________

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +не течет
  • Очень хорошо греет
Недостатки
  • Для достижения результата, требуется довольно долг
  • Не для чувствительной кожи головы
  • Нужно долго применять
CardiacAnnaрекомендует
Хорошая
17.05.2015
С перцем... Моей чувствительной коже не понравится...
17.05.2015
интересно конечно понаблюдать за результатами. На рост моих волос вообще ничего не влияет, как растут стабильно 1 см в месяц, так всю жизнь и растут. Ну в любом случае удачи и терпения, наверное всё-таки не особо приятно, когда голову печёт Puzzled
17.05.2015
Состав мне не нравится, без этой маски я проживу
17.05.2015
А, я вот люблю, такие маски и если в магазинах увижу, то обязательно возьму)))
Буду ждать Ваши результаты Smile
17.05.2015
ух ты Laughing out loud меня впечатлила эта маска. я сейчас репейное масло с перчиком взяла, тоже очень нравится Smile
17.05.2015
Классный отзыв!) Подробно все расписано и наглядно, приятно и интересно почитать!
18.05.2015
Smile хорошая альтернатива маске русское поле с перцем
Отличная маска!Smile
18.05.2015
Огненная маска))Я последнее время уже за ростом не гонюсь так как отрастила уже до пояса косу, но все равно с интересом читаю о таких средствах и нет нет да куплю, что-то, обещающее рост)
18.05.2015
Интересная маска, но состав, конечно, очень печальный Wink
супер, я бы попробовала!
18.05.2015
результат очень даже заметный, но я пока не могу использовать масла, но беру на заметку Wink
18.05.2015
О, перцовые маски для волос очень хорошо влияют на их рост! Но у меня на них страшная аллергия всегда, увы...
Мне очень понравился ваш цвет волос Innocent
с перцем..ух экстримально)
18.05.2015
а у меня от таких масок голова болеть начинает Sad
Спасибо за комментарии! Innocent

Николяша у меня от горчичных масок голова болит, а с этой все хорошо! Smile
18.05.2015
Люблю я маски с перцем, от них есть реальный рост волос! Smile
Спасибо за отзыв, было очень интересно узнать об этой маске Star
18.05.2015
хорошая маска,я иногда делаю самодельные с перцовой настойкой, нравится эффект, волосы быстрее растут )
18.05.2015
Надо дочке посоветовать, она все мечтает о волосах до пола. Smile
Наглядный результат Smile
Спасибо всем за комментарии! Shy
18.05.2015
Люблю я средства с перцем, такого пока не встречала, но мимо точно не пройду при случае)
18.05.2015
ооо, еще одна разогревающая масочка, спасибо буду знать!!!очень люблю такие масочки для роста)))
18.05.2015
По внешнему виду я сначала подумала что это маска рублей за 200-300,удивлена таким отличным сочетанием цены и качества Smile
18.05.2015
Что-то не видела такую маску в продаже, хотя я неравнодушна к перцу в них и мимо бы точно не прошла. Результат заметный! Love
MaliSHka89, GalinKaG, gold_sunny спасибо что заглянули! Shy
Мне нравится этот производитель Smile
18.05.2015
Вот подобные средства очень хорошо на рост влияют Smile
19.05.2015
e-NOTik а я до этой маски, ни пробовала ничего этого производителя! Shy
Tatiana я на это надеюсь! очень хочется длинные волосы! Innocent
20.05.2015
Ни разу с перцем маски не делала)
20.05.2015
OlyaRa до этой маски я тоже, только иногда горчичную маску! Smile
Надо поискать такую маску
20.05.2015
Я бы от такой эффективной маски не отказалась Smile так как снова решила взяться за отращивание волос
ого! отличная маска
20.05.2015
Virgo_Kate, HoneyCinnamon, natavolg рада быть полезной!
20.05.2015
Какие у вас волосы блестящие, классно.
Надежда Пепи большое спасибо! Shy
21.05.2015
Я никогда не пробовала подобные маски, но информация интересная Smile
Ещё 22 комментария