Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 16:24

Всем привет!) На свой день рождения попросила этот телефон. В последнюю ночь перед покупкой все-таки сравнивала с другими телефонами, думала может купить HTC one S, но остановила выбор на Люмии. Извините, что пишу в хаотичном порядке)) Просто сейчас сижу и записываю все, что в голову приходит.

Первое, чем я была разочарована - с телефоном нельзя полноценно работать без учетной записи Майкрософт. Там я зарегистрировалась еще за 2 дня до покупки Smile Но совершила ошибку, из-за которой пришлось сбрасывать настройки телефона и регистрироваться заново. Нужно ставить возраст больше 18, иначе не получится загружать приложения. Потом я узнала, что приложения можно скачивать только с магазина, поэтому скачать с компьютера установщик и перенести не получится Sad Однако, в магазине и так много игр, и раз в неделю выходят свежие порции популярных игр.

Еще одно, что я не учла перед покупкой - микросим. Свою обрезать я боялась, и увезла её в салон(мне ее обрезали сразу и бесплатно), и только спустя неделю после покупки телефона я смогла полноценно воспользоваться телефоном. Крышки у телефона нет, поэтому вытащить батарейку не получится. А разъемы для симки и флеш-карты находятся по бокам телефона. Кстати, в коробке от телефона будет специальная палочка, чтобы открывать разъемы, так что сохраните её где-нибудь.

Чехол я не могла найти во всём городе, есть только клип-кейсы, но мне нужен был именно чехол.

Для любителей разнообразных картинок телефон не подходит, т.к. Windows 8 выполнена в минимализме, и таких рабочих столов как на Андроиде вы не увидите. Возможность поставить картинку есть только на блокировку экрана.

Батарейка долго держится; а когда полностью разрядится, даже при зарядке телефоном нельзя пользоваться первые 10-15 минут. То есть, если у меня сел телефон, и я его поставила на зарядку, я не могу все равно включить его первые 15 минут, как на Андроиде.

Громкость на телефоне общая - нельзя установить разную громкость на звонок, будильник, игры, и т.д.

Динамики потрясные Smile Ночью, когда играю в телефон, даже при громкости 1 приходится в настройках самой игры снижать звук до минимума.

Камера волшебная! Конечно, не как в рекламе, что прямо ночью отличные снимки. Но днём очень даже.. Вот примеры снимков:

Ночью со вспышкой:

Фронтальная камера на высоте, не ожидала такого. В приложении Nokia Glam Me можно сделать фото с фронтальной и обычной камеры и сразу применить фотошоп (отбелить зубы, кожу, применить эффекты). Причем не нужно кропотливо водить пальцем по экрану и замазывать прыщики - камера определяет лица и сама всё делает Smile Вот снимок с фронтальной камеры+фотошоп

Видео тоже отличное, записывала как-то видео 4 минуты, получилось 90 мегабайт.

Ну а дальше фотки Smile Отзыв я буду постепенно пополнять Smile

Вот сам телефон. Для наглядности размера, взяла в руки

Купила антибликовую плёнку. Если вы заметили, у меня уже 2 маленькие трещины Smile

В будильнике ничего особенного

В телефоне множество настроек. Можно поменять тему (цвет иконок на рабочем столе)

megusta0512рекомендует
07.01.2014
+ Подскажите пожалуйста, кто производитель (страна) телефона?
10.01.2014
Китай или Тайланд,точно не помню
11.01.2014
"Фотошоп" - он всего один, Photoshop, от компании Adobe Systems, и к вашему смартфону он не имеет никакого отношения. Все остальное - фоторедакторы.
Спасибо за отзыв! А трещины от того, что Вы его роняли?