Опубликовано 16 Май, 2017 - 06:35

Все скандальные личности приглашаются во вторую часть отзыва, а мне же нужно отработать обзорку рассказать читателям о креме Wink

Крем Librederm Гиалуроновый увлажняющий для лица, шеи и области декольте.

Цена: 689 рублей

Где купить: аптеки города, интернет-магазины.

Объем: 50ml

✰ Описание и характеристики ✰

Крем продается в картонной коробочке презентабельного вида, запечатанной в слюду. С защитой от вскрытия у Гиалуроновой серии Либредерм все очень четко! Как и у одноименного Ночного крема Гидробаланс, герой отзыва имеет 3 защищающих элемента: слюда, скотч на торцах коробки и наклейка соединяющая флакон и крышку крема.

Компания Librederm достаточно красноречива и напечатала на коробочке вагон информации о своем продукте аж на 2х языках.

От производителя:

Гиалуроновый крем LIBREDERM с очень легкой текстурой и повышенным содержанием гиалуроновой кислоты идеально подходит для кожи лица, шеи и области декольте.
Крем обладает выраженными увлажняющими свойствами и создан специально для ежедневного ухода за вашей кожей.
Эффективный состав Гиалуронового крема включает в себя мощные увлажняющие ингредиенты:
НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА— интенсивно увлажняет, стимулирует выработку коллагена и эластина для поддержания молодости кожи, укрепляет каркас кожи, энергетически питает глубокие слои кожи, в результате чего улучшается микрорельеф, появляется естественное сияние кожи, она выглядит более гладкой, бархатистой, упругой и подтянутой.
МАСЛО РЫЖИКА — питательный компонент, природный аналог витамина F, так как до 60% состоит из полиненасыщенных жирных кислот. Прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее. Хорошо впитывается в кожу, увлажняет и омолаживает, повышает упругость. Стимулирует клеточный обмен, препятствуя старению. Благотворно влияет на внешний вид кожи.
Высококонцентрированый экстракт граната стимулирует синтез коллагена, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.

Вода деминерализованная, масло рыжика, сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприк-каприлик триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), полиакрилат натрия и диметикон и циклопентасилоксан и тридецет-6 и ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, гиалуроновая кислота.

Внутрь упаковки заботливо вложен проспект с инфо о Гиалуроновой коллекции, очень познавательно скажу я вам! Smile

Крем находится в стильном твёрдом пластиковом флаконе, с дизайнерами у компании все в порядке. Дарить такой крем можно смело, выглядит дорого!

Сзади дублируется основная информация с коробочки. Кстати срок годности после вскрытия 6 месяцев.

На корпусе имеется защитная наклейка, о которой я упомянула выше. На ней указано, что флакон оснащен хвалёным вакуумным дозатором.

Если вы столкнулись с ним впервые, рекомендую заглянуть на сайт Либридерм и посмотреть видео об этом чудо-дозаторе, позволяющим извлечь весь крем без остатка! Перед первым применением нужно хорошенько потрудиться и выкачать воздух изнутри, многократно нажимая на помпу.

Сам крем выглядит следующим образом:

Очень напоминает сыворотку, т.к. имеет неравномерный белый окрас и соответствующую консистенцию. Крем очень лёгкий, не жирный.

Впитывается за мгновения, жирной и липкой пленки не оставляет. Поры не забивает.

✰ Впечатления и результат ✰

У меня комбинированная кожа, жирная Т-зона и сухие щёки.

Увлажнение в Т-зоне от крема хорошее, а вот на сухих участках мне показалось его не достаточно, т.к. спустя совсем небольшой промежуток времени мне хочется увлажнить кожу снова. Возможно это заслуга моей умывашки, которая прилично подсушивает кожу, хоть я и стараюсь после сна "намыливать" только жирные участки на лице. Сказывается весенний авитоминоз.

Исходя из выше изложенного смею предположить, что очень сухой коже крем не подойдет!

Как ведет себя Гиалуроновый Librederm под тональными средствами я сказать не могу, потому что не использую таковые. Но если уж моя кожа в уголках губ начинает шелушиться через несколько часов после использования крема, думаю, под тональным кремом была бы та еще "красота".

Я встречала отзывы, где девочки используют гиалуронку чистоганом и она, как ни странно, в чистом виде стягивает кожу и после ее применения нужно обязательно наносить крем... это так, пища для размышления Wink

Мой вердикт: крем подойдет нормальной и жирной коже.

Моя оценка ★★★★☆

А теперь о наболевшем...

✔️ Перед написанием этого отзыва я прочитала несколько обзоров от других авторов и меня поразил тот факт, что из отзыва в отзыв девочки ругают Гиалуроновый крем за то, что Гиалуроновая кислота указана в хвосте состава, мол, ее там мало и снижают за это оценку. Поголовно. Будто под копирку везде одно и то же.

У меня сразу вопрос: спец образование имеется? Чтобы вот так разбираться в составе кремов?!

Ну да ладно, все умные, образованные. Все знают, что если ингредиент указан в конце состава, то его мало. А кто-нибудь задумался, что это КИСЛОТА? Гиалуроновая КИС-ЛО-ТА!!! Сколько по вашему должно быть кислоты в креме? Это КРЕМ с кислотой или КИСЛОТА с содержанием крема? ?

А вы знаете концентрацию гиалуронки в конкретном креме? Может быть она очень концентрированная, поэтому ее добавили всего капельку и по отношению к воде, которая стоит во главе состава, это действительно мизер и поэтому гиалуронка в конце состава...

И кстати, кто вообще сказал, что гиалуроновая кислота в конце? Как по мне, так 10 место из 18 ингредиентов это СЕРЕДИНА!

Я чутка погуглила, Википедия сообщила, что у человека весом ~70кг в организме присутствует 15г гиалуроновый кислоты.

15г, КАРЛ!!! На 70кг!

И этих 15г хватает для поддержания нормального состояния кожи. Отсюда вывод, что в нашем креме гиалуронки ровно столько, сколько нужно, а может даже больше...

Подозреваю, что если бы мы лили на себя ведрами гиалуроновую кислоту, то эффект был бы такой же, как и от капли. А теперь вопрос: вы готовы переплачивать за большое содержания гиалуронки в креме? Я нет. Зачем? Если больше положенного кожа все равно не возьмёт...

Повторюсь, мне напрашивается только один вывод: кислоты в Librederm нормальное количество или даже повышенное содержание, как утверждает сама компания, но это смотря с чем сравнивать.

А еще я помониторила другие гиалуроновые кремы и обнаружила удивительный факт: у 80% таких кремов Гиалуроновая кислота стоит в хвосте состава, как и у Librederm. Дальше продолжать? Big smile

Я ставлю крему 4 звезды не потому что какие-то там ингредиенты стоят не в том, как мне кажется, порядке... я не воображаю себя химиком, составы не разбираю! И у меня есть свое мнение, поэтому я не копирую мысли других авторов. Моя четверка крему обоснована, я сняла звезду за его увлажняющее действие, точнее за отсутствие такового на сухой коже. И это справедливо. Hat

✔️ Еще встречала мнение, что крем плох по причине изготовления его на том же заводе, что и продукции Лошадиной Силы, мол, доверия не вызывает, ведь Лошадиная сила - фууу...

Ну во-первых, я не считаю, что ЛС плохая марка. Да, я не подружилась с их Шампунем, но остальной продукцией осталась более чем довольнa! И Бурёнкой, и Укрепителем для ногтей, и чудесным скрабом с мятным запахом Love

А во-вторых, тот факт, что Librederm выпускается на большом известном заводе, а не в подвале каком-нибудь, для меня лично ПЛЮС! Я склонна доверять такой известной марке, это не плешивый кремик с Алиэкспресс, который страшно в руки брать, не говоря о нанесении на лицо! Я не из тех, кто черные масочки за 9 рублей на себя накладывают и мажет лицо копеечными кремами из Китая неизвестного происхождения и производства... Брррр...

Вроде все сказала, а то ведь сил терпеть больше не было! Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте меня!

Ну и конечно я буду крайне рада видеть в комментах настоящих знатоков и химиков, которые расставят точки на "i" в этой путанице с гиалуронкой и ее положением в составе!Wink

Кстати, цели кого-то задеть или обидеть не было, я всего лишь высказала свое мнение. Всем добра! Wink Sexy

Читайте также:

- Здоровые КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ - витамины АЕвит;

- как я похудела на 24 кг;

- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
tesyomkin_blogрекомендует
Inc аватар
Inc
16.05.2017
Посмеялась над вашей истерикой Laughing out loud Надо меньше внимания обращать на то, что пишут другие, в отзывах каждый судит согласно своему опыту и знаниям

И не все понимают, что даже в 100% сыворотке гиалуроновой кислоты, кислоты не 100%, а проценты означают лишь что нет добавок Wink
16.05.2017
Давно хочу эту марку попробовать и все никак )
16.05.2017
Не стандартный отзыв. Интересно было почитать. И действительно, не надо обращать внимание на всё подряд
16.05.2017
Inc, иногда впечатление, что судят именно по чужому опыту! Прочитали, что гиалуронка в конце состава у кого-то и: "Ой, точно!!! Вот Либридерм ..... ...., гиалуронку зажали! Вот ему за это минус балл!" Big smile
Inc аватар
Inc
16.05.2017
238210, ну пусть тогда ищут кислоту в чистом виде, чо уж ?
Крем мне нравится! У меня тоже комби кожа, но я наношу его мало.. если много- вроде бы жирнит Smile попробуй нанести тонну крема на сухие щеки))
Насчет состава- о да, химики все поголовно! Либридерм и ЛС плохие, зато алиэкспресс -это круто Laughing out loud я б еще добавила про крутую чистую линию Laughing out loud
Классный отзыв, прям с удовольствием прочитала!
Дарья Снежная, и правда, как я Чистую Линию-то забыла? Big smile
16.05.2017
Про состав согласна)даже улыбнуло, не все конечно но есть "специалисты" мнение которых подкреплино непонятно чем Big smile
16.05.2017
Такая текстура у крема - прямо воздушная-воздушная. Хороший увлажняющий крем, со своими задачами справляется на ура.
16.05.2017
Да какая разница, что другие там пишут про этот крем. Пусть пишут, это их мнение. У читателя должна быть голова на плечах, верить таким отзывам или нет. Еще ради этого свой отзыв засорять истерией. Зачем, это интересно читать что-ли
Конкретно этот крем из серии не пробовала, у меня ночной - хватает и на Т-зону, и на щеки, но они у меня не очень сухие.
16.05.2017
Lady-Sweet, отзыв содержит такой текст исключительно ради определенной цели Wink
16.05.2017
Ооо дай пятюху. Я тоже не понимаю тех, кто пользуется ухаживающей косметикой с Али.
А крем, он и в Африке крем Big smile
Я пока такой не пробовала.
в последнее время влюбилась в марку либридерм
238210 Big smile еще есть красная линия, кстати))
16.05.2017
Мне не нравится когда оценку за состав занижают или наоборот завышают, прям дикость какая-то!
Я бы попробовала этот крем, у меня кожа жирная думаю эффект неплохой был бы Smile Сейчас жду посылочку (люблю конкурсы Big smile ) с концентратом гиалуроновым от DNC, посмотрю что за зверь такой Smile
16.05.2017

Соль гиалуроновой кислоты, если бы это была кислота то было бы "Acid". Соль имеет такие же увлажняющие свойства. Но сквозь клеточные мембраны ни кислота, ни соль не способны пройти из-за высокой молекулярной плотности - так что "глубокой увлажнение" конечно же - миф. Просто увлажняющая пленка поверх кожи - ни больше, ни меньше
16.05.2017
Истерика, Подслушка, скандальные личности - вот как пройти мимо Вашего отзыва Big smile

Да, специально погуглила, активный процент ввода 0,01-0,5% для гиалуронки. Так что тут всё гуд Smile
16.05.2017
Крутой отзыв, честное слово Laughing out loud
У меня сухая кожа, и лучше этого крема мне еще ничего не подошло. Пыталась перейти на другой, и подороже, и подешевле - ничего не понравилось. Этот прям идеальный, единственное, что не нравится - у меня он быстро кончается, неэкономичный.
По поводу состава - я практикующий химик, разработчик рецептур моющих средств. Косметика не мой профиль, но в составах я кое что понимаю. Так вот, отзывы с громким названием "Разбор Состава" я даже не открываю, для меня читать работы таких аналитиков больно. Как учителю русского языка слышать слова "ихний", "тубуретка" и "калидор" Sad(
16.05.2017
Ах-а-ха Big smile ты наконец высказалась)))
Кстати я ему оценку снизила вовсе не за положение гиалуроновой кислоты в составе, для моей комби-кожи с сухими щеками он не подошёл - увлажнения не хватало. Точнее его вообще хватало минут на 5, а потом ощущение сухой пустыни.
Мы все разные и это нормально, что одно и то же средство кому-то подходит, а кому-то нет.
16.05.2017
Хорошая у либри продукция, составы не разбираю, мне результат важен, а он есть!)
16.05.2017
Плюсую к комментарию выше: основная функция кожи - защита от проникновения в организм (и нижние слои кожи тоже) любых веществ. Чтобы хоть какой-то компонент проник в кожу,необходимо разрушить верхние слои кожи (это если простым языком объяснять), это сопровождается покраснением кожи. Так что все эти гиалуронки и т.д. лишь питают и увлажняют верхний слой кожи (эпидермис), молодость кожи или глубокое увлажнение они не способны подарить, этого могут достичь разве что салонные процедуры (инъекции к примеру)
16.05.2017
Отчасти согласна с вашим мнением по поводу гиалуронки, только в составе не кислота, а её натриевая соль Wink
16.05.2017
"накипело" что называется Big smile А вообще очень полезный отзыв, спасибо!
Favorite_Owl , значит моя цель достигнута! Crown

Leatsa, Мария2604, спасибо за разъяснения, девчата! Прям СПАСИБО-СПАСИБО! Sexy

BeautyFulll, я зашла к тебе и посмотрела, конец состава в недостатках Smile Только вот гиалуронка здесь в середине состава, где ты ее в конце углядела? Puzzled
16.05.2017
)) полезный отзыв благодаря "истерике"!
Либрик хорошая косметика, подружка мне все нахваливает.
16.05.2017
Весьма оригинально.) почитать было интересно, но свои мысли высказывать не буду. А то учёные нехимики начнут бомбить от высказываний другого нехимика.)
16.05.2017
Кто-что, а я на бабочек смотрела Big smile где такие купить? Fix Price?
16.05.2017
Спасибо за позитивный отзыв, было приятно почитать) Мне крем не подойдет, а вот с Али я тоже не понимаю, как можно покупать косметику Puzzled
Прям бомба отзыв, будто на айрек. Big smile
Мне бы он не подошёл
16.05.2017
Хотелось бы в креме, тем более с содержанием гиалуроновой кислоты видеть мгновенное увлажнение.
16.05.2017
Так прямо понравился отзыв, сижу, улыбаюсь, а потом...А потом резко повысилось содержание "илитарности", а от "плешивого кремика" напрочь волной пафоса снесло...Брррр...
16.05.2017
Много хороших отзывов читала на эту гиалуроновую линейку Smile Интересно попробовать Smile
16.05.2017
Да кожа гиалуронку и так-то особо не возьмет из крема))
16.05.2017
О боже, реально истерика Laughing out loud
А минеральное масло на 8 месте вас нисколечко не смущает?
Все верно Вы пишите. Я эколог по образованию. Три года узкой химии в университете, плюс аспирантура. По специальности не работаю, и не прямо уж химик-химик, но знания имеются. Думаю, производитель добавляет обоснованное количество того или иного компонента в крем.
16.05.2017
Полностью согдасна с Вашими рассуждениями, а еще меня прям передергивает, когда девочки ругают сыворотку с фруктовыми кислотами, потому что эти самые кислоты там не на первом-втором месте - видимо, они надеялись на выжигающий эффект такой концентрации, блин Big smile
16.05.2017
У тебя прям крик души, а не отзыв получился!
Главное, чтоб крем работал, а там пусть что угодно говорят!
16.05.2017
Авдеева, я не химик, в составах вообще не волоку. И не экоголик, соответственно. Когда я покупаю крем, то жду от него выполнения обещаний и оцениваю именно его действие, а не состав. Shy

Евгения EVGRI, Alinochka8, спасибо за поддержку! Sexy
Ещё 110 комментариев