Опубликовано 15 Март, 2018 - 01:37

один раз

Доброго дня, уважаемые читатели и написаторы! Тут миллион отзывов на эту массово любимую красочку, но и я внесу свою каплю информации в это море.

До
До

После
После

Всё мы любим экспериментировать, меняться. Экономить в конце-концов! Стоя в магазине перед рядами красителей, зачастую в растерянности ходим туда-сюда часами. Читаем отзывы. Мучаем продавцов-консультантов. Я тоже такой была, меня очень интересовала тема окрашивания волос, и этот интерес превратился в любимую работу. Попробую немного систематизировать информацию об этом бытовом красителе.

Да, я тот ещё экспериментатор, на моей многострадальной головушке побывало огромное множество красок, в основном профессиональных. Но однажды ко мне пришла девушка с потрясающим натуральным цветом волос, и я спросила, чем она красится. Спустя полгода я решила опробовать эту краску на себе. На одинаковый результат глупо рассчитывать, волосы у нас разные и исходные базы тоже. Но любопытство взяло верх.

В коробочке находится сам краситель (в данном случае уровня 8, то есть достаточно светло-русый, ещё и с пепельным оттенком, о чем свидетельствует цифра 1 после точки) и окислительная эмульсия, без которой краситель не сработает внутри волоса. Смесь проникает вглубь волоса, окисляя (то есть осветляя) ваш собственный пигмент, и внося на его место искусственный. Так как производитель не знает ваших волос, он кладет в коробочку окислитель, способный справиться с большинством задач, и я подозреваю, что это даже не 6%, а все 9%. Он способен осветлить темно-русые волосы (6 уровня) на два тона, как раз до 8-ки. Соответственно волосы более светлые (7 уровня) или очень тонкие осветлятся сильнее, до 9 уровня. Это предпочтительнее, так как получается более чистая база, на которую красиво ложится пепельный оттенок. Если волосы темнее, то проявится в лучшем случае тёплый бежевый, а то и ржавый цвет. Потому что для полноценной реакции не хватит ни силы реакции, ни пигмента. На 8 уровне он достаточно размытый. Если волосы ранее были окрашены в более тёмный цвет, не пытайтесь стать светлее при помощи краски! Вы ничего этим не добьетесь, лишь испортите волосы, потеряете время, деньги и нервы. Цвет 8.1 красиво ложится на светлые волосы уровня 7, 8 и 9!

У меня была на волосах среднестатистическая ситуация - более сантиметра отросших корней 7 уровня (русый мышиный, говоря обычным языком), рассеянная седина, а далее желтая полоса, оставшаяся от смытого затемнения корней. На фото "до " это видно, на одну часть волос краситель уже нанесен, а на второй, сухой, приблизительно цвет виден. Я не собиралась окрашивать все волосы, потому что я блондинка, волосы ослаблены, и на такую длину нельзя наносить краситель с высоким процентом окислителя. Моя цель была осветлить на тон отросшие корни, закрасить седину и запигментировать жёлтую зону. Если бы эта зона была ещё темнее (более рыжей или коричневой), я бы не стала этого делать, потому что краска краску не осветляет. Получилось бы наложение пигмента красителя на уже имеющийся пигмент в волосе, и я бы вместо красивого цвета получила затемнение этой зоны.

В итоге мои родные корни неплохо окрасились, цвет совпал с цветом на коробочке. Они получились чуть-чуть светлее, чем та жёлтая зона, которую я хотела спрятать. Вот она получилась такого натурального цвета, который меня вполне устроил. Так что результат мне понравился, единственное что я сделаю в следующий раз - добавлю горошину фиолетового корректора, чтобы ещё больше нейтрализоать желтизну и придать больше холода. Седина окрасилась не полностью, она бликует, но естественно и натурально, в глаза не бросается. Это сегодня модный европейский тренд, там женщины не прячут намертво седые волоски, и я их категорически поддерживаю. Что не понравилось - довольно жёсткие волосы после окрашивания. Боюсь, что после двух-трех раз мелкие и тонкие волоски на краевой линии роста волос отвалятся. Если такое произойдёт, я дополню отзыв.

Милые девушки, если у вас есть вопросы по самостоятельному окрашиванию волос, спрашивайте в комментариях. Желающим могу дать свои координаты в соцсетях, где можно увидеть мои работы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Оттенок как на упаковке
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
Белый Лёнрекомендует
12.11.2018
У вас такой цвет получился - мечта! Тоже купила такую краску. А, скажите, сколько минут держали на корнях и на длинне?
  • 23.02.2021 - 11:34
    Чем же эта краска удивила « хроническую» блондинку?!
    В блонд окрашиваю волосы постоянно. Перепробовала очень много красок. Чем меня удивила эта? Читайте!) Начнём как всегда с упаковки. Она вот такая. Я покупала краску за 170р, позже нашла на Вайлдберис за 106р. Совсем даром по сравнению с остальными, поэтому ничего грандиозного я от неё не ждала.
  • 26.02.2012 - 20:49
    9.0 светлый блонд. Осветляет плохо, дает желтизну. ФОТО до и после.
    Хотела осветлить волосы, у меня средне-русый, был окрашен последний раз месяца 3 назад лореаль преференс, светло русый (отзыв с фото ). Смылся быстро.Нужно было закрасить отросшие корни и сделать цвет гораздо светлее.
  • 23.04.2015 - 01:00
    Дёрнул меня чёрт купить эту краску( Слишком уж много у неё минусов... Оттенок 6.34 Карамель. Фото до и после
    Всем привет! Последние пол года красила волосы краской Chantal Color Variete, заказываю ее обычно через сп, но в этот раз не оказалось в наличии, а ждать до окрашивания еще недели 2-3 до новой закупки не хотелось. Имеющиеся седые волосы просто пугали меня.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 17.06.2020 - 15:21
    Цвет,как в названии, а вот фотореклама не соответствует
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку! Мне предстояла встреча с родственниками и появляться перед ними с прядями седых волос как-то не хотелось. Я срочно в магазин "Парфюм Лидер". Краска, которую я постоянно беру, резко подскочила в цене.
  • 06.12.2015 - 18:02
    Очень хорошая краска для волос Schwarzkopf Color Mask в оттенке 1010 Жемчужный блонд + фото до и после
    Привет девочки... В связи с тем что в предыдущем моем отзыве про маску для волос Estel Otium Aqua многие обратили внимание на цвет моих волос, я решила написать сегодня отзыв пр окраску для волос которая придала моим волосам очень красивый жемчужный оттенок.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 12.07.2020 - 20:52
    Некраска от седины для жертвы маркетинга)
    Всем привет! Сегодня я решила рассказать о "чудо-средстве" Re-Nature от Scwarzkopf, информация о котором мне попалась на глаза на одном из форумов, посвященном красоте. Средство разработано (о чудо!) для возврата пигмента седым волосам без окрашивания.
  • 13.05.2016 - 12:04
    Никогда не думала, что краска для волос без аммиака может быть такой жестокой... Обзор Garnier Color & Shine оттенок 2.10 черничный чёрный
    Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели   Волосы я крашу уже больше половины своей жизни, если точней, то целых 12 лет. За это время я перепробовала десятки дешёвых и дорогих красок.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 29.01.2021 - 14:53
    Мои 5 лет с хной. Советы по применению. Мой способ заваривания хны
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён хне иранской классической от Артколор. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках хны, включая состав и консистенцию, способ приготовления, а также опишу свои ожидания и результат применения.На фото ниже- краткое превью,…
  • 26.12.2020 - 17:00
    Крем-краска для волос с отличной стойкостью! Оттенок 412, который получился на волосах таким, каким я и хотела!
    Я крашу волосы активно с 11 класса - это 2010-2011 год. Раньше окрашивание было стабильным и регулярным - 1-2 раз в месяц (через раз, раз - полное окрашивание всей длины, раз - только корни). За это время я была жгучей брюнеткой, рыжей, каштановой.Мой естественный цвет - темный, почти чёрный.
  • Хотела красивый блонд, а вышло.. то, что вышло. Очень приятная краска Garnier Olia в оттенке 110 и странный результат
    Всем привет! Последний год я красила волосы бюджетными профессиональными красками. Но в этот раз мне было так лень ехать в магазин за ней, переплачивать тоже не хотелось.. Решила рискнуть и взять бытовую краску, если быть точнее, то это краска для волос Garnier Olia.
  • 04.01.2021 - 20:53
    Мила Йовович из меня не получилась. Неоновый оранжевый нюансы окрашивания
    У меня возникло большое желание покрасить волосы в яркий цвет. Окрашивание Тоникой я не рассматривала, я это уже проходила и результат мне не понравился. О ярких красителях я не знала ничего. Раньше я тонировалась почти всегда краской Естель.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 23.02.2021 - 21:33
    Краска у Garnier явно подпортилась. Причём на фото она всегда выглядит хорошо, по факту - серый цвет и зелёный оттенок в подарок. ☹️
    Краской от Garnier (причём той же серии) я пользовалась где-то 1,5-2 года назад, и тогда она меня полностью устроила. Цвет, конечно, был немного отличен от того, что был изображён на коробке, но мне понравился. Сейчас я решила повторить опыт.