Опубликовано 15 Март, 2018 - 01:37

Доброго дня, уважаемые читатели и написаторы! Тут миллион отзывов на эту массово любимую красочку, но и я внесу свою каплю информации в это море.

До

После

Всё мы любим экспериментировать, меняться. Экономить в конце-концов! Стоя в магазине перед рядами красителей, зачастую в растерянности ходим туда-сюда часами. Читаем отзывы. Мучаем продавцов-консультантов. Я тоже такой была, меня очень интересовала тема окрашивания волос, и этот интерес превратился в любимую работу. Попробую немного систематизировать информацию об этом бытовом красителе.

Да, я тот ещё экспериментатор, на моей многострадальной головушке побывало огромное множество красок, в основном профессиональных. Но однажды ко мне пришла девушка с потрясающим натуральным цветом волос, и я спросила, чем она красится. Спустя полгода я решила опробовать эту краску на себе. На одинаковый результат глупо рассчитывать, волосы у нас разные и исходные базы тоже. Но любопытство взяло верх.

В коробочке находится сам краситель (в данном случае уровня 8, то есть достаточно светло-русый, ещё и с пепельным оттенком, о чем свидетельствует цифра 1 после точки) и окислительная эмульсия, без которой краситель не сработает внутри волоса. Смесь проникает вглубь волоса, окисляя (то есть осветляя) ваш собственный пигмент, и внося на его место искусственный. Так как производитель не знает ваших волос, он кладет в коробочку окислитель, способный справиться с большинством задач, и я подозреваю, что это даже не 6%, а все 9%. Он способен осветлить темно-русые волосы (6 уровня) на два тона, как раз до 8-ки. Соответственно волосы более светлые (7 уровня) или очень тонкие осветлятся сильнее, до 9 уровня. Это предпочтительнее, так как получается более чистая база, на которую красиво ложится пепельный оттенок. Если волосы темнее, то проявится в лучшем случае тёплый бежевый, а то и ржавый цвет. Потому что для полноценной реакции не хватит ни силы реакции, ни пигмента. На 8 уровне он достаточно размытый. Если волосы ранее были окрашены в более тёмный цвет, не пытайтесь стать светлее при помощи краски! Вы ничего этим не добьетесь, лишь испортите волосы, потеряете время, деньги и нервы. Цвет 8.1 красиво ложится на светлые волосы уровня 7, 8 и 9!

У меня была на волосах среднестатистическая ситуация - более сантиметра отросших корней 7 уровня (русый мышиный, говоря обычным языком), рассеянная седина, а далее желтая полоса, оставшаяся от смытого затемнения корней. На фото "до " это видно, на одну часть волос краситель уже нанесен, а на второй, сухой, приблизительно цвет виден. Я не собиралась окрашивать все волосы, потому что я блондинка, волосы ослаблены, и на такую длину нельзя наносить краситель с высоким процентом окислителя. Моя цель была осветлить на тон отросшие корни, закрасить седину и запигментировать жёлтую зону. Если бы эта зона была ещё темнее (более рыжей или коричневой), я бы не стала этого делать, потому что краска краску не осветляет. Получилось бы наложение пигмента красителя на уже имеющийся пигмент в волосе, и я бы вместо красивого цвета получила затемнение этой зоны.

В итоге мои родные корни неплохо окрасились, цвет совпал с цветом на коробочке. Они получились чуть-чуть светлее, чем та жёлтая зона, которую я хотела спрятать. Вот она получилась такого натурального цвета, который меня вполне устроил. Так что результат мне понравился, единственное что я сделаю в следующий раз - добавлю горошину фиолетового корректора, чтобы ещё больше нейтрализоать желтизну и придать больше холода. Седина окрасилась не полностью, она бликует, но естественно и натурально, в глаза не бросается. Это сегодня модный европейский тренд, там женщины не прячут намертво седые волоски, и я их категорически поддерживаю. Что не понравилось - довольно жёсткие волосы после окрашивания. Боюсь, что после двух-трех раз мелкие и тонкие волоски на краевой линии роста волос отвалятся. Если такое произойдёт, я дополню отзыв.

Милые девушки, если у вас есть вопросы по самостоятельному окрашиванию волос, спрашивайте в комментариях. Желающим могу дать свои координаты в соцсетях, где можно увидеть мои работы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Оттенок как на упаковке
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
Белый Лёнрекомендует
12.11.2018
У вас такой цвет получился - мечта! Тоже купила такую краску. А, скажите, сколько минут держали на корнях и на длинне?
Официальный представитель Garnier Official
21.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, очень ценим отзывчивость наших покупателей. Дополните свой уход за волосами реанимирующей маской Fructis SOS Кератин, которая глубоко питает, восстанавливает и укрепляет волосы. Ждем Ваших новых покупок.