Опубликовано 21 Май, 2017 - 18:12

Я просто обожаю красить ногти! Эта любовь у меня начала развиваться где-то 6 лет назад, когда подруга научила меня наращиванию на гель. Сначала я постоянно наращивала сама себе ногти с разным дизайном. Но это занимало много времени и я перешла на дизайны лаком. Пока училась в институте, у меня было много свободного времени и я постоянно экспериментировала с дизайнами. Сейчас же я, скажу честно, ленюсь) И просто крашу разными цветами, миксую цвета, изредка делаю какой-нибудь интересный дизайн, так же использую наклейки.

Заходя в магазин косметики…я не могу выйти, не купив лак!!! (Мне кажется, я больна этим). А лаками Jeanmishel я пользуюсь давно – потому что: они дешевые!

Да, это самое главное качество, за что я люблю jeanmishel ! Но, естественно, не единственное. Достаточно обширная цветовая гамма, вполне хорошее пигментирование (я всегда наношу лак в 2 слоя! независимо от марки), быстро сохнет, удобные кисточки (хотя это индивидуально)

Лаки фирмы Jeanmishel занимает где-то треть от всей моей коробки лаков:

Форма у них разная, как и объем. Некоторые из них у меня стоят уже пару лет или больше, одни стали немного гуще, другие как были водянистыми, так и остались.

Ну а далее покажу как они выглядят на ногтях, отзыв писала долго, накапливала фотографии, хотелось показать все и сразу.

1. Глубокий вишневый + Блестки в прозрачной основе.

Первым слоем я всегда наношу защитное покрытие (у меня это Умная эмаль)

Вишневый в 2 слоя

Блестки на 3 ногтя

Прозрачный лак на 3 ногтя (Это минус лака с блестками – сверху обязательно нужен топ, потому что иначе блестки будут отходить от ногтя и цепляться за все подряд – это бесит. Так же могут зацепить колготки)

2. Розовый + Бирюзовый.

Сочетать не сочетаемое? Люблю экспериментировать. И подумать не могла, что мой любимый розовый – нежный, женственный, может сочетаться с каким-то зелено-голубым. (Хотя у меня с сочетанием цветов как-то вообще не очень Laughing out loud всё познаю только методом проб и ошибок).

Защитное покрытие + оба лака в 2 слоя. (на указательный палец в последнем фото не обращайте внимание – крашу ногти на ночь и не успеваю дождаться пока они высохнут…)

3. Жемчужно-голубой

Думала, этот лак будет более пигментированным, чем оказался. Наносить минимум в 2 слоя. Но результат… Это что-то нереальное, мне очень понравился. Честно, фото не передаст всей красоты) Потому что на солнышке лак блестит и переливается, он будто бы светится! невероятно красиво (на солнце к сожалению фото нет)

4. Мятно-морской + панда Smile

Как-то изначально темный лак мне казался более зеленым, ну да ладно) В общем: темный лак можно нанести и в один слой, пигментация просто супер! никаких пробелов, проплешин не будет. Но! Если у вас «полосатая» ногтевая пластина (как у меня – продольные полосы), то все же нужен второй слой, чтобы скрыть эти полосы. И это при том, что первый слой у меня как обычно защитное покрытие.

Что насчет светлого оттенка, он у меня густоват, но он такой изначально – может, стоит давно, но мне все же кажется, что он такой и есть изначально. И потому красить его приходится в 2 слоя, т.к. при первом слое остается проплешинка в районе кутикулы.

Наклейки с пандой заказывала с Aliexpress. Сверху еще нанесла прозрачный лак.

5. Красный + Желтый + Оранжевый

Красный оказался нереально жидким! У него отличная пигментация и его даже хватает в 1 слой, но он жутко жидкий, наносить трудно – в любом случае 100% затекает по бокам ногтя.

Оранжевый сначала был такой же, со временем погустел и стал более-менее удобным. Нужно 2 слоя.

Желтый гуще первых двух, но ложится как-то пятнами.. т.е. вроде и ярко, но с проплешинами – это 1 слой. В 2 слоя можно…но тоже просветы остаются, выходит нужно аж 3 слоя.

6. Золотые круглые блестки в прозрачной основе

Черный лак другой марки, поэтому про него не буду писать.

Настолько насыщенных блесток я еще не видела, на фото блестки везде в один слой! Даже одним слоем можно переборщить с блестками!!! Обычно наоборот еле вытягиваешь блестки из основы, чтобы они попали на ноготь, а тут их огромное количество!

Из недостатков могу отметить: 1) покрытие перестает быть глянцевым, блеск пропадает 2) как и все лаки подобного типа, тяжело стирается

7. Темно фиолетовый

И почему мне казалось, что я не люблю фиолетовый?? Этот оттенок — бомба! Не знаю, почему он у меня долго лежал не востребованным, попробовав раз, я сразу в него влюбилась!

Лак плотненько ложится и в 1 слой, но на следующий день уже облезает на кончиках ногтей. В 2 слоя ситуация куда лучше! И цвет более темнее, насыщенней, и стойкость увеличивается в разы, держится до нескольких дней.

8. Золотой

Очень своеобразный оттенок. Пользуюсь им редко, т. к. золотой редко с чем сочетается (в плане лака других оттенков) + считаю, что под него нужен подходящий образ. Но если хорошо подобрать и маникюр и лук под это дело, то будет очень необычно)

(не обращайте внимания на пальцы, измазанные лаком, я криворучка)

9.Серебряно-бронзовый

Этот оттенок хорош как в одиночку, так и в тандеме с другими цветами. Причем в отличие от золотого, серебро не так привередливо к компаньонам.

Ложится лак очень ровным слоем. За счет своего цвета (подобие блесткам) на покрытии не будет видно неровностей нанесения).

10. Фиолетовый

Еще один на мой взгляд очень интересный оттенок. В арсенале он у меня уже несколько лет, но пользовалась я им наверно раза 3-4… Причем не потому, что не нравится, а потому, что имеется привычка подбирать лак под лук. И если оттенок 7 подойдет практически к любой одежде, то к этому лаку мне кажется следует подобрать какой-нибудь элемент одежды с похожим оттенком. В 1 слой лак ложится не очень ровно и тонким слоем, с просветами. В 2 слоя лак смотрится довольно плотным и насыщенным, как и надо.

11.Зеленый неон + белый

Недавно наткнулась в интернете на лайфхак: если вы купили некачественный лак, который в баночке казался ярким и красивым, а на ноготь ложится еле заметной мутной пленкой – покройте сначала пластину белым лаком, а затем нанесите тот самый плохой лак, и в результате должен получиться красивый цвет, как и в баночке)

Этот зеленый лак я купила ну ооочень давно…наверно пару лет назад. И он до сих пор очень жидкий, будто разбавленный, и по цвету того же качества, ну вообще не пигментированный…

Увидев лайфхак я решила его попробовать, и купила белый лак – тоже, кстати, марки jeanmishel.

Первым наношу белый лак, поэтому сначала скажу про него. В один слой он лежит не очень, проплешины все же остаются, а в 2 слоя отлично лежит.

Конечно, с этим фокусом слой лаков получается ощутимый: 1)защитное покрытие, 2),3)белый лак, и уже 4)зеленый, а для закрепления результата еще и 5) слой…. сохнет это дело не быстро. Для этого я на ночь накрасила белым, а уже с утра наносила зеленый.

Я не рассказала про два оттенка из коллекции на фото:

1) оранжевый (на общем фото крайний справа) – такой же не плотный, как салатовый (тот, о котором я говорила выше), не знаю, зачем я его брала, мне кажется я им один раз покрасила ногти сразу после покупки и больше не брала в руки, однако он до сих пор жидкий.

2) нюдовый (третий справа) – это один из моих любимчиков. И хотя к моменту написания отзыва он уже прилично загустел и я не стала им красить, все равно отзовусь о нем положительно. Уж очень люблю такие спокойные теплые оттенки. К тому же в два слоя он лежит отлично, без просветов.

и 3) лак который я не показала, это красные круглые блестки в прозрачной основе. Они точно такие же, как и золотые блестки.

Спасибо что заглянули!!! Wink

А я, закончив написание отзыва о лаке этой фирмы, постепенно начинаю переходить на шеллак. Так что когда у меня накопится такой же арсенал оттенков, обязательно расскажу вам об этом и всё покажу!!! Smile

Ещё отзывы по этой теме:

Лак-гель хамелеон

Жидкость для снятия шеллака

А так же:

Краска для бровей и ресниц

Подводка-фломастер

taaaaatрекомендует
Крутая коллекция. Мне тоже эти лаки нравятся.
26.05.2017
Ааа... Smile А я вот и хотела спросить почему лакоманьяк и не на гельлаке? Wink
Буду ждать отзывов!
03.07.2017
Скажите, пожалуйста, а какой номер у жемчужно голубого лака?
09.08.2017
Arthus , на донышке написано 12, вероятно это и есть номер цвета)
11.08.2017
Спасибо большое!)