Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:57

Всех приветствую!

Мольберт мы получили в подарок сыну на день рождения.

мольберт ника отзыв

Конечно, ребенок был в восторге) Правда сейчас, когда прошло уже почти полгода, интерес к мольберту угас. Думаю, просто еще возраст не подошел, сыну 2,5 года. Используем мольберт не только для рисования, но и для занятий по карточкам Домана.

С одной стороны мольберт глянцево-белый, для рисования маркерами. А так же для занятий с магнитами прекрасно подойдет.

мольберт ника отзыв

Еще я сделала магнитный кукольный театр (просто картинки с персонажами из старой книжки наклеивала на маленький магнит, который был в комплекте в творческом наборе), и мы вместе с сыном разыгрывали разные сценки. Это очень увлекательно) Фото самого театра, к сожалению, не смогу приложить, так как он пришел в негодность - ребенок его весь изгрыз (говорю же, возраст у нас еще не тот)))) Планирую сделать все-таки новый, возможно чуть позже отзыв дополню)

с другой стороны мольберт предназначен для рисования мелками. Эту сторону используем редко, ребенку больше нравится рисовать маркерами)

Что входит в комплект:

1. Мольберт

2. Пенал для различных принадлежностей. Классно, что он такой широкий, и когда ребенок рисует мелками, на пол ничего не сыпется.

3. Набор для творчества (магнитная мозаика, мелки, магнитные буквы и цифры)

4. Крепление для бумаги в виде забавного котенка.

Отдельно скажу про набор для творчества...

Безусловно, это большой плюс,что в комплекте есть такие интересные штучки. Но магниты приходится "собирать" самим, что не совсем удобно. Мозаику и буквы я пока использую минимально, тк выковыривать их под диваном мне порядком надоело. Ребенок пока просто их раскидывает.

В комплекте почему-то нет маркеров, что странно. Купила их отдельно, в Фикс прайс.

Стереть рисунки с доски не составляет особого труда, только там где сторона для мелков порой приходится промывать все мыльным раствором, тк остаются следы. Я еще листочки приклеиваю иногда малярным скотчем (он следов не оставляет) и ребенку удобно рисовать кисточкой)

мольберт ника отзыв

В целом, я довольна мольбертом и буду его рекомендовать. Это очень полезная развивающая игрушка для ребенка любого возраста.

Рада быть полезной Wink

Достоинства
  • вместительный пенал
  • возможность работать с магнитами
  • возможность рисовать мелом
  • двусторонний
  • интересен в любом возрасте
  • металлический каркас
  • удобен и многофункционален
  • хорошая комплектация
Недостатки
  • каких-то букв 2, каких-то 1 штука
  • магнитики в буквы нужно вставлять самим
  • нет в комплекте требуемых маркеров
Rachel Greenрекомендует
06.06.2016
Суперский мольберт!
06.06.2016
Как же вашему ребенку првезло! Я о таком в детстве мечтала!
11.07.2016
Полезное приобретение!