Опубликовано 25 Январь, 2021 - 14:11

Зубы у сына проблемные. Мы постоянные пациенты стомотологической клиники. Ситуация осложнилась еще тем, что ребенок подрос и стал чистить зубы сам, и я перестала ему помогать. И как говорит врач теперь он их недочищает. Не знаю почему раньше не догадалась купить ребенку электрическую зубную щетку. Все боялась, что она будет агрессивная для детской эмали.

Общая информация:

Место покупки: гипермаркет ДНС

Стоимость: 1399 рублей

Производитель: Германия

Произведено: Венгрия

Упаковка:

Надо сказать, что электрощетки Braun Oral-B Vitality Kids бывают разных дизайнов. Я не стала создавать отдельную ветку, а сделала общую. Ведь отличаются они между собой только наклейкой. Итак в моем случае дизайн - герои из мультика Тачки. Упакована щетка была в гибкий пластиковый контейнер. Он прозрачный, сквозь него можно оценить внешний вид изделия уже при покупке. Кстати даже сквозь упаковку можно нажать на кнопку включения и посмотреть работает щетка или нет (в моем случае аккумулятор был заряжен).

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Задняя сторона коробки ничем не примечательна. Никаких этикеток там нет.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

По бокам варианты предложенных дизайнов:

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Пачка состоит из двух половинок, спаянных между собой. Честно говоря такие достаточно сложно открывать. Ножницы ее плохо режут.

Комплектация:

Все содержимое упаковки выглядит так:

В набор входит:

• Рукоятка
  • Чистящая головка
  • Зарядное устройство
  • Наклейки
  • Инструкция

Щетка:

Так как я выбрала дизайн "Тачки", то естественно щетка оформлена в красный цвет. Состоит она из двух частей: чистящей головки и рукоятки.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Рукоятка прорезиненная, не скользит в руке. Имеется одна кнопка включения/выключения. Она же запускает два режима чистки: один раз нажал - деликатная, два раза - стандартная.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Сзади рукоятки, внизу, информация о батарее. Это Ni-Mn.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Так как щетку я покупала через интернет-магазин, то немного недопоняла как она будет выглядеть в реале. Оказывается рисунок с героями нужно наклеить самому. В комплекте идет пять разных вариантов.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Я вначале немного расстроилась, но оказалось наклейки шикарного качества, на алюминиевой основе.

Можно их и не клеить, но если решились, место для них внизу.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Чистящая головка снимается, в последствии ее можно заменить.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids

Чистящий элемент круглый, движется по часовой стрелке. Мне такой вариант нравится. Щетинки средней жесткости.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Цвет их белый, но посередине идет синий ряд. Это не спроста. По нему можно ориентироваться. Когда синий сменит цвет на белый, пора чистящую головку менять.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Корпус чистящей головки также имеет дизайн с героями из мультика "Тачки".

Зарядка:

В комплекте идет зарядное устройство. Изначально оно находилось в картонной коробке, но я ее выкинула, так как хранить в ней неудобно, слишком тесная.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Зарядка напоминает мне платформу для электрочайника - круг с штекером.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

После того как щетка разрядилась в первый раз, я поставила ее на зарядку на часа четыре. Потом очень удивилась, что она разрядилась за две минуты использования. Тогда то конечно светлая мысль почитать инструкцию посетила мою головушку.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Так вот, щетку нужно заряжать 16 часов не меньше. Здесь и проявляется недостаток. Садится батарея резко, неожиданно. Чистишь себе зубы и бах! - выключилось!

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

А никакой лампочки или сигнала о том, что мало заряда не предусмотрено.

✅В общем инфу по использованию и зарядке читаем в инструкции. Она к слову огромная...на разных языках.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids D100.413.2K Cars

Шнур зарядного устройства коротковат, около 50 см. Это также имеем в виду.

Результативность:

Мой сын неорганизован в чистке зубов. Делает это без энтузиазма. В следствие чего недочищает, появляется налет, а потом и кариес. Вообще у нас "плохие зубы", видимо сказывается недостаток кальция из-за лактозной недостаточности. Короче говоря стоматолог порекомендовал ответственно относится к гигиене полости рта. Я подумала и купила электрощетку. Месяц с доктором мы не виделись, были праздники. Сын стал чистить зубы новой щеткой. Врач это сразу заметил. Дальние зубки вычищаются лучше.

Резюмирую:

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality Kids:

- симпатичный дизайн

- удобная ручка

- возможность купить сменные головки

- хорошо очищает, обычной щеткой ребенок так не сумеет

- нет индикатора зарядки

Итог: Стоимость достаточно бюджетная (1399 рублей), поэтому несмотря на недостаток ставлю пятерку и рекомендую.

АнжелаSadvрекомендует
Замечательно, что щёточка оказалась эффективной. Innocent
🤗
25.01.2021
Давно смотрю на подобную щетку и все сомневаюсь стоит её брать или нет
Неплохая за свою стоимость
25.01.2021
Щетка хорошая, но с аккумулятором действительно всегда сюрприз, когда он разряжается))
25.01.2021
Да, в этом плане недоработка
25.01.2021
Дизайн действительно привлекательный) А на недостаток за такую стоимость можно закрыть глаза)
Согласна
Зубы - это вообще мое больное место Sad
Я вас понимаю
25.01.2021
Электричкие зубные щетки, однозначно, дают более качественный уход зубкам, но могут не всем подходить. Мы с дочей хорошо чистом, а муж никак не может привыкнуть к ней, говорит очень не приятные ощущения.
25.01.2021
Вот я боялась, долго не покупала. Переживала, что десна будут кровоточить. В итоге норм. Может щетка не подходит еще?
26.01.2021
Может, у нас ультрозвуковая, а ему может просто электрическая подойдет.
26.01.2021
Отличная щеточка! Эффективная и красивая!
😍
26.01.2021
Я тоже постоянно обогащаю местную стоматологию )))
26.01.2021
На ирригатор еще хорошие отзывы. Что, якобы, только купили, долго приноравливались, зато к зубному больше не ходят.
26.01.2021
Хорошая штука, был много лет, но сломался
Яркая и удобная!))
Согласна
26.01.2021
Нас стоматолог тоже заставил купить электрическую. Результат, хоть и незначительный, но есть)
👍
27.01.2021
Надо сыну электрощетку взять, а то два раза поелозит по зубам и все Sad
Вот и мой так
28.01.2021
Неплохая щётка. Раньше покупала и детям и себе, но как-то обычная нам привычнее)))
29.01.2021
Всегда хотела для себя электрическую купить, но так дело и не дошло. Теперь опять задумалась...