Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:39

Всем привет, меня зовут Таня и я встречаюсь с итальянцем, который когда узнал, что я буду писать отзыв про макароны Barilla, тут же отложил все свои дела и согласился помочь Smile Ниже фотографии из солнечного Лугано (Итальянская часть Швейцарии).

pic by @stevenxon and @tatiana_it

Раньше я никогда не обращала внимание на такую «тривиальную» вещь как покупка макарон. Бросала в корзинку первое, что попадалось под руку, да и вообще макароны у меня ассоциировались с чем-то слипшемся (как в столовой школьной), что обычно дают на гарнир к котлетам =D

То, что из качественной пасты можно приготовить великое множество потрясающих блюд, достойных лучших ресторанов мира, я узнала, когда познакомилась со своим молодым человеком. Он этнический итальянец, живет в Швейцарии рядом с Итальянской границей. И, как настоящий итальянец, он и его семья уделяют огромнейшее значение приему пиши. Накрыть стол (а они его накрывают каждый раз, а не только на праздник или к приходу гостей), достать лучшие бокалы, разлить холодное вино и порадовать всех чудесными макаронами Barilla - это некая традиция, которая не может быть нарушена, даже если вокруг конец света Laughing out loud

pic by @stevenxon and @tatiana_it

Вот так моя знакомство с этими макаронами состоялось в Швецаро-Италии Smile В шкафу у семьи моего молодого человека есть целая полка с Барилла и, когда остается хотя бы две пачки, они впадают в панику и срочно едут возобновлять запасы.

pic by @stevenxon and @tatiana_it

Кажется, это самый важный показатель качества, что люди, для которых поедание пасты - это что-то вроде философии жизни, выбирают именно эту марку.

Также и я прониклась макаронами Barilla и ничего другого уже не воспринимаю. В них прекрасно все: вкус, цена, удобство приготовления и качество.

Самый лучший томатно-мясной соус

С удовольствием поделюсь с вами рецептом, которому меня научил папа моего молодого человека, а он его получил от своего отца Smile Это моя палочка-выручалочка, потому что работаю я по 12 часов в день и учу два языка и, понятное дело, времени и сил на кулинарные изыски у меня нет вообще. А тут за 10 минут можно приготовить НАСТОЯЩУЮ пасту Балоньезе, как в лучших ресторанах Северной Италии)

Главное, что все инградиенты, включая наши любимые макаронные изделия Barilla можно купить в России Smile

И так, нам понадобится:

1. Фарш (говядина+свинина), беру примерно грамм 400, но можно больше/меньше
  2. Одну небольшую луковицу
  3. Нарезанные томаты в собственной соку (ниже на фотографии пример, как они выглядят. Тут у меня предпочтений нет, и я готовила с разными марками, особо разницы не увидела), 1 упаковка
    нарезанные томаты в собственном соку
    нарезанные томаты в собственном соку
  4. Томатная паста, либо 3 маленьких упаковки, либо 1 большая
  5. Passata di pomodoro - это специальная томатная штука, которую они кладут на пиццу обычно (когда я однажды по незнанию положила кетчуп, думала меня убьют Laughing out loud). По консистенции похоже на томатный сок. Я без проблем нашла ее в Москве в большом многообразии. Ниже фото из Перекрестка.
    passata
    passata
  6. 2 бульонных кубика типо Maggi
  7. соль, перец по вкусу
  8. примерно 3 часа времени Smile Этот соус готовится очень легко и даже с моими кривыми руками получается безумно вкусно! Мои итальянцы готовят его, ждут, когда он остынет, и перекладывают в контейнер. Соус хранится в холодильнике (не в морозилке!) около 2,5-3 недель. Это супер круто приготовить его в выходной день и дальше просто разогревать и добавлять в макарошки в будние, когда усталый пришел с работы, но хочется чего-нибудь очень вкусного.

Берем большую кастрюлю, наливаем немного подсолнечного масла (разочарование жизни - они не пихают оливковое масло везде, а часто используют подсолнечное или кукурузное), добавляем лук и жарим на сильном огне буквально 3-4 минуты. Дальше добавляем туда фарш, обжариваем его на среднем огне до тех пор, пока он не перестанет быть розовым. Далее добавляем бульонные кубики. Приступаем к "томатному этапу". Наверное этот соус настолько вкусный потому что здесь используется аж 3 вида помидоров Smile Берем нарезанные помидоры в собственном соку, добавляем в нашу кастрюлю, размешиваем, берем томатную пасту и пихаем туда же...и, напоследок, заливаем все это Пассатой. Перемешиваем, соль, перец по вкусу. Все Smile Гордимся собой и оставляем наше томатно-мясное счастье на маленьком огне на 2-2,5 часа. Иногда, раз в полчаса примерно, надо перемешивать и если загустевает, то добавляем немного воды.

pic by @stevenxon and @tatiana_it

Когда соус остынет, перекладываем в контейнер и убираем в холодильник.

А потом, приходим уставшие с работы, варим наши любимые макаронные изделия Barilla.

pic by @stevenxon and @tatiana_it

После готовности сливаем воду, добавляем соус, перемешиваем и радуем близких, которые недоумевают, когда мы успели окончить курсы Итальянской кухни

pic by @stevenxon and @tatiana_it

Буду рада ответить на любые вопросы Smile

_____________________________________

Как я поборола тяжелейшую аэрофобию и сохранила отношения на расстоянии

Достоинства
  • вкусные
  • качественно
  • правильные макароны (из твердых сортов пшеницы)
Недостатки
  • не нашла
tatiana_itрекомендует
13.06.2016
Божечки, закапала все слюной!
Над паникой, которая возникает при оставшихся двух упаковках бариллы, посмеялась)))
Вот бы еще узнать секреты приготовления итальянской пиццы...и итальянского тирамиссу... и джелатто... иииии... и еще чего-нибудь вкусненького Laughing out loudTongue
14.06.2016
Rideamus 8 часов назад
Божечки, закапала все слюной!

Добрый день))) Тирамиссу я по этому рецепту готовила, мои итальянцы похвалили)))
Знаю еще рецепт традиционной карборнары, наверное надо еще один отзыв про Бариллу написать и туда его запихнуть)) Пиццу и джелато пока не научили (((((
07.08.2016
Тоже люблю Бариллу..
07.08.2016
Барлилла - самые лучшие макарошки
21.09.2016
Возьму о отзыв в закладки.мой муж любит соусы в я ленивая чтобы их делать))как нибудь порадую его.а мне еще нравятся макароны с красным дядей
21.09.2016
Огромное спасибо за рецепт )))) Я тоже, кстати, предпочитаю бариллу (правда, из всей семьи я одна). Приятно узнать, что итальянцы выбирают её
Tanusik1987 2 часа назад

Кто такой красный дядя?))))) Макароны - это супер универсальная вещь) Я еще полюбила Карбонару делать, тоже быстро, а вкус совершенно не похож на болоньезе Smile)

Nyusha_az аватар
новое
Nyusha_az 2 часа назад

Да, в Италии это самая популярная паста)) тут прям есть целые "бариллные" отделы)))) Спасибо!))))
21.09.2016
макароны мальтальяти, точнее упаковка красная и там дядя повар
07.08.2017
Спасибо за рецепт Love после трех итальянских каникул влюбилась в их кухню навеки, пару секретов от хозяина дома, где жили узнала, но подобный соус ни разу не пробовала. Три часа, конечно, смущают, со временем проблемы всегда, но как-нибудь попробую)
Спасибо Smile))
Ну так несложно готовить)) поставил на 3 часа и занимайся своими делами)) Зато потом готовый соус сэкономит кучу времени! Помимо пасты его можно использовать с баклажанами, блюдо называется пармиджана ди меланзане (parmigiana di melanzane)
07.08.2017
tatiana_it, еще раз спасибо! Parmigiana di melanzane - это вообще фантастика!! Love баклажаны люблю в любом виде, в таком варианте тоже ела, но сама еще готовить не пробовала, уже нагуглила подробный рецепт))
Я тоже сегодня пожалуй приготовлю Smile)) Buon appetito Smile