Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2020 - 12:05

Меня замучили высыпания на лице. Я знаю, что нужно решать проблему с врачом, но скажу сразу, что я знаю, какие у мня есть болячки внутри, а вот по анализам все "ок". Но именно дерматолога я не посещала.

Решила попить цинк, так как много симптомов того, что его в моем организме не хватает.

По отзывам я решила купить именно Цинктерал-Тева. В одной упаковке 25 таблеток.

Цена- в одной из аптек 307 р

Дозировка

В инструкции написано, что взрослым и для лечения высыпаний рекомендуется пить 2 таблетки в день. Я так и пила. Сначала купила одну упаковку, затем вторую. В инструкции не написано сколько должен быть курс. Но насколько я знаю, назначают на два месяца. Поэтому мне нужно приобрести еще.

Побочные эффекты.

В этих таблетках именно сульфат цинка. Поэтому почти у всех побочка в виде тошноты. Я об этом прочитала заранее и учитывая свой хронический гастрит, даже не думала пить его на голодный желудок. Только после еды. Утром и в обед. Но несмотря на это, тошнило всеравно. Первые две недели после приема минут через 20 очень сильный приступ тошноты, но через три минуты отпускает.

Через две недели побочка ушла и тошнить после приема цинка перестало.

С ЧЕМ СТОИТ СОЧЕТАТЬ ЦИНК?

Чуть позже знакомая рассказала мне, что ей прописали цинк вместе с ретинолом (витамином А). Я купила себе жидкую форму и пью его вечером перед сном. С ним заметно лучше стало. Так как с одним цинком кожу очень сушило, ретинол помогает бороться с этой сухостью.

ЭФФЕКТ

Пишу об эффекте на 21 день приема, позже добавлю еще информацию. Не могу сказать, что мне прям нереально помогает. Но, все же картина улучшилась. Особенно, когда добавила ретинол. Где-то неделю назад мне показалось даже, что все прям как-никогда прекрасно, но на следующий день вылезло пару новых воспалений.

Но заметно, что кожа матовая, даже временами очень сухая. Приходится постоянно увлажнять.

Про волосы- не могу сказать, что они растут прям сильно или не выпадают. Ничего не поменялось. Но зато ушла перхоть.

Ногти - тоже не знаю, под гель лаком этого не замечаешь, но растут быстрее.

Фото ниже - это то, что есть сейчас. Поверьте, было все очень плохо. Тут впринцыпе следы от старых воспалений. Они у меня могут проходить месяцами.

Достоинства
  • Кожа становится матовая
  • Коже становится лучше
Недостатки
  • Вызывает тошноту
askorbinkadрекомендует
Буду знать)
17.03.2020
Давно смотрю на эти витамины! Планировала на днях купить, теперь даже не знаю..а от воспалений помог?
17.03.2020
Ну стало поменьше, но не кардинально. Sad
17.03.2020
вот и меня тошнило от цинка, + антиэффект обсыпало прыщами. Правда от другого.
Всех тошнит Sad
Эффект вроде есть, но какой ценой Sad Никогда не принимала цинк, как-то боязно, да и вообще в последнее время все витаминки пью только по назначению Big smile
18.03.2020
По назначению - это правильно Smile
10.04.2020
Здравствуйте. Ретинол - это витамин А. Что вы всё-таки принимали дополнительно: витамин А или Е?
10.04.2020
Извиняюсь. Опечатка. Ретинола ацетат в масле - тоесть витамин А.
Понятно. Спасибо
19.09.2020
Пить цинктерал надо вместе с едой соответствующей столу №1 Певзнера. Остальные приемы пищи какие хотите. И желательно чуть сливочного масла, чтобы смазать стенки желудка. Кисель тоже никто не отменял.