Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 22:10

месяц или более
    3700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, Товарищи!

Купил я себе фрезер Фиолент ФМ4 1100Э. История выбора и приобретения написана в предыдущем отзыве.

Отзыв на фрезер ФИОЛЕНТ МФ4-1100Э
Отзыв на фрезер ФИОЛЕНТ МФ4-1100Э

Цена на фрезер ФМ4 1100Э — 3700 руб.по акции

Ссылка на инструмент на сайте завода-изготовителя.

Если сравнивать, то на официальном сайте самая выгодная цена на фрезер ФМ4 1100Э, для сравнения всеинструменты. ру на момент написания отзыва, просят на 700 рублей дороже.

Характеристики:

Комплектация:

параллельный упор - 2 шт

ограничитель - 1 шт

набор копировальных втулок - 4 шт

Инструмент куплен для домашней мастерской, в планах изготовление деревянной мебели в деревенский дом.

Модель бюджетная и выполнена по советским канонам - кондово.

Материал корпуса - недорогой пластик, никаких прорезиненных элементов - будьте аккуратны.

Шнур достаточно длинный, с хорошим сечением жил, выполнен под евророзетку - я был очень доволен.

Цена, диаметр хвостовика фрезы и мощность в 1100 Вт относят его к начальным инструментам бытового плана, но глубина фрезерования, регулировка оборотов, удобная пистолетная рукоять, думаю, позволят выполнить с его помощью не один коммерческий проект.

Собран аккуратно, но механизм выбора глубины подклинивает, сказывается бюджетность конструкции. Разбор и смазка направляющих помогает ненадолго - слабая пылезащита - надо колхозить пыльник.

С другой стороны - механизм максимально простой и надежный, изнашиваться там нечему. По этому доп. пыльник и все будет отлично!)

Фреза под хвостовик 8 мм - самый распространенный вариант - стоит недорого, везде есть любых форм - так что это жирный плюс, да и мощности 1100 Вт было бы недостаточно под больший диаметр режущего инструмента.

Имеется шкала - линейка для плавного выбора глубины фрезерования и револьверный упор с жестким ограничением

Этот инструмент в первую очередь интересен пистолетной рукояткой и максимальной глубиной фрезерования. Но спешу огорчить, из-за недорогих материалов фиксация глубины фрезерования ненадежна (придется дорабатывать инструмент под себя), поэтому одной рукой с ним справиться при фрезеровании на достаточных глубинах не так то уж и просто - нужна крепкая рука и сноровка.

Если инструмент использовать как кромочный и работать на малых глубинах - то это очень удобный фрезер, достаточно легкий и маневренный и аналогов у него до 5000 руб точно нет.

Про максимальную глубину фрезерования скажу так: шпиндель имеет небольшое биение, но на глубине 82 мм - оно становится ощутимым. Если это учитывать, можно сделать очень интересные проекты, но не надо ждать чудес - на большой глубине ровный паз получить по заданным размерам - непросто.

Подводя итоги скажу: инструментом доволен, поставленные мной задачи он выполняет. Выбирая данный фрезер о всех особенностях конструкции я знал и был к ним готов. Рекомендую к покупке тем, кто не строит особых иллюзий и четко понимает, под какие проекты берет этот фрезер. Из соотношения цена/качества ставлю пятерку - фрезер честно заслуживает эту оценку.

На фото ниже - начало тумбы, которую я делаю с его помощью.

Вам также будут полезны другие отзывы:

1. Перфоратор Интерскол П-26/800ЭР - бытовой инструмент с профессиональным характером

2. Интерскол УШМ-125/900 - хорошая болгарка за разумные деньги

3. Честный отзыв на отличный набор буров SDS-plus от Makita по бетону для перфоратора

4. Отзыв на самый бюджетный аккумулятор для автомобиля VOLT: удивительная живучесть

Достоинства
  • Глубина фрезерования
  • Пистолетная рукоять
  • Под хвостовик 8 мм
  • Хороший провод
  • Цена
Недостатки
  • Биение на большой глубине
  • Механизм погружения подклинивает
  • Плохая фиксация выбранноой глубины фрезерования
Volkswagenрекомендует
19.06.2019
"Модель бюджетная и выполнена по советским канонам - кондово." - у товарища профессиональный фрезер Makita - вот это агрегат!
21.06.2019
Профессиональные фрезы стоят не мало, но они и стоят того! Этот же - бюджетен и для начинающих, его минусы легко перекрывает его цена и исправляются своими руками в домашних условиях
  • 19.08.2014 - 09:31
    Фрезер ФИОЛЕНТ МФ3-1100Э
    Фрэзером МФ3-1100Э пользуюсь около 6 месяцев.   Данный фрезер идеально подходит для домашнего использования, хотя его часто используют также как профессиональный инструмент.
  • 30.07.2014 - 19:59
    неплохой электролобзик
    К выбору електоролобзика подходил ответственно, долго искал и нашел наиболее оптимальный вариант по качеству и цене. Данной моделью пользуюсь уже больше года, работаю ним довольно часто, режу ним практически все дерево, метал.
  • 19.02.2015 - 22:05
    Для дачников и любителей
    Мой муж купил себе фрезер, вот его отзыв о нем: Фрезер купил два года назад, выбрал из-за дешевизны и универсальности. За это время пользовался им для установки дверей и для столярных мелочей.
  • 17.04.2020 - 08:22
    А что вы хотели за эти деньги.
    Приобрел данный фрезер для работ по сборки мебели. Выбирал недолго, так как вариантов не так много, они все уже примерно одинаково выглядят и отличаются только наклейками с названиями. Куплен был за 9800. Из параметров манил конечно дизайн, хоть чем-то он будет обличаться от других.
  • 06.09.2012 - 08:55
    Достойно выдерживает постоянные нагрузки
    В связи с бесконечной стройкой частного дома, которая уже длится три года, мой муж приобрел дисковую ручную пилу, и остался весьма доволен приобретением.
  • 11.05.2015 - 14:26
    Фрезер Performance Power PRO1200A
    Хороший ручной фрезер по бюджетной цене Первый ручной фрезер в моей мастерской, до этого опыта работы с таким инструментом не было. Первое, что зацепило мое внимание в магазине, это цена.
  • 30.08.2015 - 11:18
    Хорошая циркулярка. Есть с чем сравнить...
    Описать это сложно, но когда садишься на иномарку, сразу чувствуешь разницу с нашими машинами. Так и с циркуляркой. Фиолент - инструмент неплохой. Если сравнить с той, которая была у меня до этого (Смоленский инструмент), -лучше. Но Бошевской, по качеству сборки, уступает.
  • 10.05.2016 - 07:58
    Mac Allister отзывы о модели MRO 1200, для любителя вполне нормальный инструмент
    Купил эту модель на скидке в интернет-магазине, прочитав один отзыв в интернете, не пожалел, так как для любительского использования вполне приемлемая цена и качество.
  • 24.08.2016 - 22:58
    Удобный, надежный, недорогой
    Лобзик покупался 6 месяцев назад (февраль 2016) в интернет-магазине в Москве за 2600 руб. Цель приобретения - распил ламината, поскольку решили сделать ремонт и обновить напольное покрытие. До этого супруг лобзиками не пользовался, все распилы делал обычной пилой и ножевкой по металлу.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • Отличный клеевой пистолет для создания оригинальных подарков и декора. Фото моего творчества с помощью маленького клеевого помощника
    Приветствую) Для меня клеевой пистолет не просто какой-то инструмент для мелкого ремонта, а главный помощник в создании интересных изделий из бумаги, пластика, фольги и прочего. Особенно мне нравилось делать букеты из конфет и крепированной бумаги.
  • 12.11.2020 - 08:55
    Красивый и современный дизайн, гибкий излив, аэратор и два режима работы по умеренной цене.
    …::: Добрый час! :::…   Без смесителя кухня становится пристанищем несчастного кулинара, который вынужден бегать в ванную комнату для чистки картофеля и мытья рук. Им я была неделю до монтажа мойки со смесителем, поэтому знаю каково это на собственном опыте.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 30.11.2020 - 20:52
    💪🏻Бюджетный бур, который легко проделывает дырки в бетоне! В первый раз в жизни использовала перфоратор и оказалось, что это не так уж и сложно💪🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о буре по бетону 6 x 210 150 мм SDS - plus от Erba.     Место покупки: Wildberries Цена: 54 рубля   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Бур пришел в пункт выдачи Wildberries в обычном пластиковом пакетике с номером заказа.
  • 11.01.2021 - 04:42
    На ремонты денег нет - я иду на эксперимент! 🤗
    Сам же тут распинался какая дрель ух ща продырявлю чёнить , но как правильно пишут - розовые очки бьются сверлами стеклами внутрь))))   При установке турника выяснилось, что надо делать дырочки 10х50мм (лучше конечно 10х80, но мне подъём-переворот без надобности ) под анкера ...
  • 05.11.2020 - 11:13
    👍 Самовыравнивающийся минимализм!
    Не будучи строительным профессионалом, лет пять назад, я купил свой первый, простейший, лазерный уровень «ноу-нейм» на АлиЭкспресс, но так и не воспользовался им по-настоящему, поскольку выравнивание по пузырьку у меня не вызывало положительных эмоций и было не очень удобным и практичным, поэтому в …
  • 04.11.2020 - 11:41
    Прекрасный помощник.
    Три месяца назад я купил этот шуруповёрт в магазине "Светофор", потому что увидел его там случайно, а мне как раз требовался этот прибор, потому что у старого вышел из строя аккумулятор, а новый оказалось купить даже дороже, так как стоит он от полутора тысяч рублей.
  • 11.01.2021 - 18:56
    Без него и сор из избы не выкинешь.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане чистюли и сударыни домохозяйки. Чистота не только залог здоровья, но и большой труд по её поддержанию.
  • 08.01.2021 - 15:09
    Смеситель для ванны Voda NOW NV 31. Хороший смеситель с небольшими недостатками, которые доставляют некий дискомфорт в использовании.
    Не так давно у нас сломался смеситель в ванной. Пришлось ехать выбирать новый. Хотелось, чтобы по цене он был недорогим, и при этом качественным. Вообще выбор смесителей в магазинах просто огромный. Мы даже некоторое время были в замешательстве, что же выбрать.