Опубликовано 10 Июль, 2021 - 12:39

Скоротать время в праздники было решено походом в "Дом Бабочек" на набережной Владивостока. Воображение рисовала просторное помещение, где летают разнообразные бабочки - большие и маленькие, с цветными и однотонными крыльями.

Дом Бабочек делит одно помещение с малым океанариумом.

В него мы не пошли, поскольку уже были в подобном месте на о. Русский. На острове океанариум просто огромный и не идет ни в какое сравнение с тем, что на Батарейной.

После покупки билетов мы подождали еще несколько посетителей, поскольку без экскурсии вход не возможен. Только групповое посещение.

Сначала нас завели в первое помещение, где рассадили по лавочкам и начали рассказывать про бабочек. Рассказ был не скучным, но больше рассчитан на детей. И напоминает больше игровой формат. Было интересно послушать.

Под стеклами выставлены экспонаты различных бабочек. От самых простых до больших и цветных.

Затем нам провели краткий инструктаж, как вести себя в помещении с бабочками и проводили в следующее помещение.

Понимаю, что бабочки тропические и им нужно создать атмосферу близкую к тропикам. Но как же солнечный свет? Тропики на мой взгляд получились очень искусственные. Смотрите сами.

Пространство с куколками бабочек отделено сеткой.

В этом помещении также была беседка с палочниками. Желающие могли зайти внутрь. Я воздержалась.

Цветы искусственные.

Интерьер с имитацией дерева.

Бабочки кормятся фруктами. Фрукты гниют и из-за этого запах стоит очень неприятный.

Может еще и влажность, но если вы чувствительны к запахам, находится там может быть очень неприятно.

Бабочки могут сесть на вас.

Или их на вас посадит сотрудник. Он ходит с палкой, бабочки садятся на нее, а он в свою очередь сажает бабочек на вас. Бабочки не такие большие и пестрые как под стеклом в экскурсионном помещении. Бабочки садятся на пол и посетители могут по неосторожности их раздавить, особенно если окрас не бросается в глаза.Сотрудники за этим не смотрят. Одна бабочка без одного крыла так и лежала на полу.

Само помещение достаточно небольшое. Нас было шесть человек + экскурсовод. Если будет больше посетителей, станет совсем тесно.

Не знаю стоит ли Дом Бабочек, чтобы сюда сходить. Решать вам. При стоимости билета 450 руб. для меня это место на один раз.

А вот еще места, куда можно сходить во Владивостоке💁

Маяк на Эгершельде к которому разрешен подход

Mevaryрекомендует