Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2018 - 20:29

Магнелис В6 я покупала несколько раз - на данный момент это один из лучших безопасных препаратов для борьбы со стрессом. Собственно, не удивительно - я советую его почти всем знакомым, которые спрашивают меня об эффективном препарате для сна, эмоциональной выдержки и хороших нервов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Магнелис В6 продается в любой аптеке, есть несколько вариаций по количеству таблеток, выгоднее всего покупать большую пластиковую тубу в 90 таблеток.

Однако, если боитесь, что лекарство вам не подойдет - возьмите на пробу упаковку в 50 таблеток, этого как раз хватит на 7-10 дней.

Показания для приема Магнелис В6:

• повышенная утомляемость;
  • незначительные нарушения сна;
  • повышенная раздражительность;
  • учащенное сердцебиение;
  • спазмы/боли мышц, чувство покалывания в мышцах;
  • желудочно-кишечные спазмы.

Также есть ряд противопоказаний:

• выраженная почечная недостаточность (при клиренсе креатинина < 30 мл/мин);
  • непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • возраст до 6 лет; период лактации;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • умеренная почечная недостаточность;
  • беременность.

МОИ СИМПТОМЫ - почему я снова и снова возвращаюсь к Магнелис В6:

Впервые Магнелис я решила пропить от отчаяния, привычный набор настоек(Пион, Валериана и Пустырник) перестали помогать, я стала очень нервной, легко срывалась, ужасно спала.

Впоследствии получилось, что прошлый год оказался очень сложным в эмоциональном плане, в какой-то момент я впала в депрессию - более подробно о лечении я писала в отзыве на Фенибут. Сейчас, когда нервное состояние чуть улучшилось и стабилизировалось, для профилактики я пью курсами Магнелис.

О ПРИЕМЕ МАГНЕЛИС В6: дозировки, эффективность:

В сумме, Магнелис В6 оказывается достаточно дорогостоящим препаратом - длительность курса должен устанавливать врач, т.к при переизбытке Магния могут быть серьезные последствия.

Производитель рекомендует выпивать от 6 до 8 таблеток в день(взрослому человеку) - лично я на такое количество не согласна. Поэтому сокращаю количество.

Я пила по 3-4 таблетки в день, итого, упаковки в 50 таблеток мне хватило на 2 недели. На месячный курс мне потребовалось 100 таблеток, т.е около 500 рублей.

Пила Магнелис всегда после еды, как и любые другие витамины. Запивала небольшим количеством чистой воды. Таблетки нейтральные на вкус, никаких побочных эффектов не вызвали.

Эффект достигается быстро. Где-то к седьмому дню я отметила, что общее эмоциональное состояние стабилизировалось. Я стала меньше психовать, более спокойно реагировать на внешние раздражители. Не поддаваться на провокации(я тогда частично работала на горячей линии - а люди иногда бывают теми еще какаш**ми).

В том же временном промежутке налаживался и сон. Стало легче засыпать, меньше беспокоили плохие сны, меньше просыпалась по ночам. На утро чувствовала себя лучше, более отдохнувшей.

Общее состояние улучшилось, настроение стало лучше, эмоции более позитивными. Стала чаще улыбаться и меньше хмуриться.

На мне, при достаточно сбалансированном питании, эффект держался месяца 4 точно. Дальше я поддерживала свое эмоциональное состояние при помощи гомеопатии Успокой, средство помогает при расстройстве сна.

Магнелис В6 отзыв

Кстати, Магний также будет полезен тем, кто страдает судорогами. В холодный сезон меня беспокоит судорога пальцев ног(когда палец на палец налазит) - боль очень специфическая и невероятно дискомфортная. Магний мне помог, судороги стали появляться реже.

Но эффект был кратковременным - где-то месяца на 2, затем все вернулось на круги своя. Предполагаю, для поддержания эффекта нужно продолжать пить Магний хотя-бы по трети дневной нормы.

АНАЛОГИ, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАГНЕЛИС В6:

Магнелис является аналогом иностранному Магне - Магне я пила лет 10-11 назад, хороший препарат, эффект есть, но стоит он раза в 1,5 дороже, чем Магнелис.

В России толковых аналогов нет, но, на пробу я брала бюджетный вариант с Айхерба. Суть того препарата чуть другая(но на сайте полно витамин и в виде чистого Магния, и Магния с В6), тем не менее, препарат оказал влияние и на эмоциональное состоянии в том числе, речь идет о 21st Century Кальций, Магний, Цинк + Д3. Этот препарат очень дешевый, до смешного - месячный курс(а мне препарат хватило на дольше) стоит всего 178 рублей!

Если вы делаете заказы на Айхербе или хотели сделать - советую присмотреть Магний там. Цены на Айхербе раза в 2 ниже, а эффект тот же. Вариантов там много, часто бывают акции. Цены ниже на момент написания отзыва.

Нижеописанные варианты будут особенно выгодными если вы планируете пропить магний всей семьей.

Приведу несколько вариантов, которые при подсчете получаются более выгодными:

• Магний + В6:
  • Чистый магний:

_______________________________________________________________________________

ВЫВОД: Магнелис В6 зарекомендовал себя как хороший надежный вариант. С момента знакомства я пропила уже пачки 4 и всегда рекомендую его своим близким или друзьям. Это тот вариант, который несет только пользу(при умеренном применении) и дает положительный результат.

К покупке рекомендую!

Отзывы на успокоительные:

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры: (где, * - это моя оценка препарату)

Лекарства от гриппа и простуды:

Отзывы на БАДы и витамины:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для желудка:

Лекарства от герпеса:

Лекарства для глаз и зрения:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

alenka_sрекомендует
29.01.2018
бюджетный аналог ни чем не уступающий по эффективности своему дорогому товарищу
29.01.2018
Мне магний такого формата плохо помогает, в форме магния цитрата получше
29.01.2018
Спорный вопрос ) Специалисты говорят так: есть полные аналоги, а есть те ещё "аналоги", качество которых и очистка вещества оставляют считать лучшего, сырье для медикаментов бывает та ещё фигня" ))
29.01.2018
Я бы с вами поспорила. В Америке более тщательный контроль за сырьем в лекарствах. В конкретном случае мы платим(процентов 20-30) за рекламу по ТВ и в журналах, т.к марке нужно перетянуть покупателя от Магне к Магнелису. Я же привела аналоги где есть заявленный Магний и В6.

Мое субъективное доверие спорт.питу и лекарствам привезенным из-за бугра гораздо выше, чем к отечественным маркам(тем более, новомодным, типа Эвалара, Компливита и т.д)
29.01.2018
Зря вы так, среди отечественных марок много достойных, не Эвалар,конечно же, у них процент "работающего" вещества минимальный ) Проще говоря почти всё, что они производят те ещё конфетки, от которых результата ждать не приходится! А ещё стОит обратить внимание на индийских производителей, не высокая цена и хорошее качество.
29.01.2018
У меня очень редко бывают судороги, но тоже пальцы ног, надо будет купить такой, пригодится Smile
29.01.2018
пила такие витамины, по эффекту не уступают дорогим аналогам Smile
29.01.2018
Сейчас такое время, что стресс и депрессию заработать очень легко, а избавиться от них наоборот, все сложнее.
Пила их когда была беременной. Они сладенькие на вкус Smile
29.01.2018
очень полезный отзыв для меня, так как в последнее время я столкнулась с нарушением сна
возьму на заметку
29.01.2018
Эффективный препарат, я наслышана про него)
Надо пропить, не знала, что магний так положительно влияет на организм.
29.01.2018
Я Магнелиз В6 (такой же в белой упаковке с розовыми цветочками) пью курсами по назначению невропатолога. Именно его она рекомендовала как прекрасный недорогой аналог.
29.01.2018
Не принимала такие витамины, но, судя по всему, эффект есть.
30.01.2018
Обязательно нужно купить, спасибо за отзыв!
30.01.2018
Хочу его приобрести, мне точно не помешает.
30.01.2018
Я пила его, отличный препарат!
30.01.2018
Кажется, этот препарат мне сейчас просто необходим!
30.01.2018
Периодически пропиваю!Мне нравится именно данный, беру сразу по 90шт Laughing out loud
Спасибо за полезный отзыв! Smile Возьму эти витамины на заметку! Smile
Хорошо, что препарат оказался для Вас таким эффективным Exclamation Mark
30.01.2018
Судя по описанию вполне эффективный препарат. Может тоже попробую.
30.01.2018
Бывают судороги, надо попробовать эти витамины.
Пропиваю такие для нервишек иногда Wink
30.01.2018
Слышала об этом препарате, можно попробовать, но мы по старинке пьём Магне В6)
30.01.2018
принимала такой, но для меня слабоват сейчас, заказывала не так давно себе уже с айхерба магний)
30.01.2018
я перешла на Допельгерц - там всего одну таблетку в день нужно пить
пила как раз магнеБ6, эффекта не ощутила Puzzled
30.01.2018
Хорошо, если средство отлично подходит и эффективное в действии, это находка Smile
30.01.2018
Очень нравится эффект Магнелиса, стараюсь пропивать 2 раза в год (весной и осенью).
30.01.2018
Тоже принимала магний этого производителя!
30.01.2018
Принимала в свою очередь и Магний В6 и Магнелис, оба препарата эффективные на мой взгляд
30.01.2018
Почему же я раньше не обращала внимание на эти витаминки
Покупала. Они меня успокаивают)
Не пила такой аналог)
Тоже нервная работа, думаю стоит прикупить.
очень полезный БАД, надо периодически, хотя бы раз в год пропивать такой !
31.01.2018
Магнелис не пробовала, а вот магне б6 пила в свое время. Но скажу так - эффект от копеечного биотина российского производства, был намного больше, чем от магне б6...
31.01.2018
Тоже планирую его пропить.
31.01.2018
Обе беременности проходила под магнием, все варианты перепробовала.отличный препарат.
31.01.2018
Тоже иногда нервишки пошаливают,так что препарат возьму на заметку.
Ещё 61 комментарий