Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 17:31

год или более

Приветствую всех.

Этот коврик заказывала еще прошлым летом (2019). Выбирала именно с дорогой, думала сын будет по ней гонять машинки, ну и как теплое игровое место на полу. Смотрела разные варианты, выбирала, хотелось не «стационарный» ковер, а легкий коврик, мобильный. Дорогие тоже не хотелось, так и нашелся этот коврик Playtive.

Заказывала у продавца на кидстафе. Стоимость на тот момент была - всего 250 грн.

Но при получении на почте ждал неприятный сюрприз. За доставку получилось аж 104 грн. И это Укрпочта! А все из-за габаритов, точнее из-за длины этого сверточка!

Ну что поделаешь. Уже забрали.

Вот в такой коробке пришел коврик.

Ближе надписи:

Была даже инструкция

Размер коврика 150х90 см. Немаленький.

Изначально коврик вызвал восторг. Красивый, яркий, класс.

Причем коврик двухсторонний! С одной стороны "город". А с другой стороны уже "загород" с железной дорогой.

Края коврика окантованы. Все аккуратно.

Сама ткань коврика очень классная - как войлок, мягкая и теплая.

Понравилось и наличие разнообразных объектов на коврике, есть где разгуляться. Тут и стадион, и больница, и детская площадка и тд.

Машинкам раздолье, играй - не хочу.

На тот момент дочке еще не было и года, 10-11 мес, только ползали, сидели. Тогда мы еще и были у родителей в доме, ковров нет, а ламинат холодный. И такое место было очень кстати. Дочка могла там посидеть какое-то время, поиграться.

А вот сын не оценил такую площадку. Машинки по дорогам не катал (тогда ему было 3 года). Только позже, осенью, уже дома, сын более-менее заинтересовался и вовлекал коврик в игру, перемещаясь в разные локации.

И все бы было хорошо, если б уже через неделю использования коврик не превратился в нечто, что было уже стыдно показывать.

Тот мягкий и классный войлок просто начал жутко кашлатиться. Мусор просто липнет на коврик, и просто пылесосом не убирается, в общем то еще зрелище.

Коврик стал совсем не фотогиничным.

Ну это и ожидаемо. У меня есть сумка из войлока и она тоже так взялась катышками. Не знаю, почему я не обратила внимание перед покупкой, что тут именно войлок. Но у меня вопрос к производителю - как можно было сделать коврик из войлока?? Его не постирать, он, кстати, скользит на ламинате, и уже через неделю превращается в кошлатого монстра. В общем, не практичный ни разу. Лучше чуть переплатить и найти что-то более функциональное. А это прям эпик фейл. Первое время ножницами пыталась что-то там состригать и держать в божеском виде, но потом плюнула и просто спрятала его. Тем более, дома есть большой ковер, на котором дети и играют.

Итог - не советую коврик Playtive. Сэкономила, называется)

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 7 руб.

🍭 Уже 8 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleне рекомендует
Надо же какой неудачный. А новый выглядит мило.
25.10.2020
А выглядит мило, жаль, что непрактичный. И цена за доставку - ужас(