Опубликовано 8 Июль, 2018 - 08:49

Добрый день!

Предыстория.

В магазины сети Fix Price я начала ходить более десяти лет назад, то есть когда он появился в моём подмосковном городке. Раньше все было по двадцать пять рублей и товары были откровенно некачественные. Но, с приходом кризиса и бума на Aliexpress менеджмент понял, что качество закупаемого товара надо повышать. Действительно, народ предпочитал покупать многие товары на Али и предпочитал ждать по месяцу с лишним доставку из Китая. Если раньше из косметики можно было купить Magrav и «Первое Решение», то с замещением импорта на продукты российского производства в Fix Price интересно ходить. Для меня эта сеть показатель того, что мы стали не сидеть на импорте, а производить сами. Другая сторона, что бизнесмены как платили мизерную зарплату и от своей жадности повесили экономику в ступор...но, не будем об этом.

Наверное, сеть Fix Price одна из немногих, которая поднялась на кризисе. Количество магазинов на момент публикации этого отзыва составило 2291 магазин. И это пример четкого плана развития бизнеса и интуитивное чутье в плане анализа перемещения денежных потоков. Чтобы хоть как-то конкурировать с Aliexpress они открыли свой собственный импорт, чтобы исключить накрутку поставщиков и импортеров. Занесли собственные марки к себе же на полку.

Благодаря Fix Price поднялась марка «Fitoкосметик» и многие другие. Где можно раскрутить торговые марки? Только в магазинах низких цен, так как народ попробует и распробует, а дальше дело за кризисом.

Я хожу в Fix Price потому что в нем можно найти интересные и качественные товары, которые присутствуют в других сетях, но стоят дороже. Не забываем, что Fix Price закупает у производителей в большом объёме, а значит может выбить скидку и предложить хорошее ценовое образование.
Начнем подробный отзыв на магазин Fix Price.
Интерьер магазина и ассортимент.

Вход в Fix Price.

Тут всё построено по примеру супермаркетов и есть ячейки для хранения сумок, корзины для покупок. Магазин рядом со мной расположен в одном здании с супермаркетом «Перекресток» и клиентура этого супермаркета приходит в Fix Price.

Секция все для ландшафтных дизайнеров.

В этом магазине есть секция для земле-копательных работ в выходные с целью получения урожая. А также и не для получения урожая, а для эстетического декора своей квартиры или дома. Есть горшки, удобрения и прочая полезная вещь для ландшафтных дизайнеров. Я не хочу называть это колхозом или кибуцом, так как люди реально стараются облагородить территорию вокруг своей собственности.
Секция ваз и свечек.

Есть вазы, чтобы поставить выращенные цветы на альпийской горке или у водопада, сделанного своими руками. Поскольку весь мир полюбил ароматизированные свечи, то тут можно найти бюджетную версию. Кстати, вазы довольно качественные.

Все для душа и покраски.

Поскольку практически все женщины у нас любят красить волосы, то в сети есть выбор красок для волос для домашнего окрашивания. Есть выбор бюджетных шампуней и их ассортимент постоянно меняется. Мне понравился шампунь «Целебные травы» и шампунь от Fitoкосметик.

Фитокосметик.

Много ведерок от Fitoкосметик и новая марка Seondo, которая косит под азиатскую. Опять же, Fitoкосметик выгоднее покупать здесь, а не в их официальном интернет-магазине.

Крема и мази.

После проведения земле-копательных работ нужно избавиться от радикулита и боли в суставах. И тут ассортимент магазина придёт на помощь и не надо идти в аптеку, чтобы приобрести необходимые мази.

Есть ассортимента косметики для лица, ног и прочих частей тела. В принципе у меня есть два средства, которые я покупаю про запас, так как они действительно помогают.

Зубные пасты.

Большой стенд с зубными пастами и ополаскивателями для полости рта. Тут много зубных паст Colgate, которые в последнее время стали отличаться плохим качеством. Я рекомендую брать либо Fitoкосметик, либо Silcamed. Можно купить и зубные пасты Splat.

Зубные пасты.

Как видно ассортимент средств по уходу за полостью рта впечатляет. Особенно то, что в России пытаются подстраиваться под моду и спрос.

Бытовая химия.

Большой выбор порошка и кондиционера для белья. Многие производители из России пытаются походить на японских, но мы то знаем, что это всего лишь маскировка. Здесь я редко покупаю что-то, так как меня устраивает порошок Attack. Хотя, можно взять Persil за адекватные деньги, когда не хочется идти в супермаркет.

Бытовая химия.

Цены на многие средства для мытья посуды тут дешевле, чем в «Пятерочка» и «Дикси». Я покупаю тут большую упаковку Fairy и радуюсь жизни, так как его мне хватает на два-три месяца.

В принципе ещё нравятся средства для уборки и для чистки унитаза. Разницы с более дорогими аналогами я не увидела.

Канцтовары.

Налетай, торопись, покупайте живопись! Smile

Есть хорошая секция канцтоваров и блокнотов, что в принципе прекрасно, так как книжные магазины и «Комус» загнул цены на товары этой категории.
А тут можно купить хорошие тетрадки для лекций и занятий.

Аксессуары для дизайна ногтей.

Собственный импорт компании Fix Price или «отнимем возможность у китайцев подзаработать на еду».

Страсть к дизайну ногтей после земле-копательных работ и обустройству шести соток у российских женщин в крови. И маркетологи Fix Price это понимают и тут есть огромная секция для дизайна ногтей. Я покупала только палочки для кутикулы и они ужасные, так что не покупайте. Только в качестве подпорки для рассады огурцов или базилика.

Кисти для макияжа.

Здесь тоже всё довольно некачественно и это касается кистей. Почему компания Essence выпускает нормальные кисти, а Fix Price этого сделать не может? Лайфхак: берем визажиста и пусть он тестируют кисти в Китае. Кстати, через полгода у Вас будет один человек совмещать две должности: визажист и переводчик!

Тапочки для ландшафтных дизайнеров.

Земле-копательные работы надо проводить стильно, чтоб все увидели дизайн ногтей на пальцах ног. Тут высший пилотаж выложить стразами карту своего участка с пометкой сортов розы и огурцов, а также тыквы.

Секция «Сильные русские женщины».

Ещё одна секция для женщин или которая стала ею. Ни разу не видела мужчин у этой секции, а пару раз слышала переговоры о смене прокладки в кране. Да, и коня мы на скаку остановим, но построить мужика не можем! Smile

Секция «Все для ЧМ».

Пиво и чипсы должны быть в таком магазине, так как без этого прожить сложно. Хотя, и я порой грешу чипсами и пивом.

Молочный отдел.

Молочка и прочие инновационные напитки, которые заменяют молочку.
Я не покупаю ничего здесь, так как эти йогурты не принесут пользы.

Мои покупки в сети Fix Price за последние полгода.

Жидкое мыло Synergetic.

Жидкое мыло Synergetic
, которое стало настоящей находкой.

Зубная паста SilcaMed с углем бамбука.

Паста намного лучше, чем соседи по полке. А именно Colgate и «Лесной бальзам». Отзыв на эту пасту здесь.

Блокнот серия «Модерн Арт-нуво».

Блокнот очень удобный и я в нем записываю идеи для моих отзывов.
Вдохновение оно такое, надо ловить и все записывать.

Блокнот.

Качество печати и бумаги меня порадовало, так что куплю ещё три разных. Благо выбрать есть из чего.

Блокнот.

За 99 рублей это отличная вещь, которую удобно носить с собой.

Мои покупки.

Моя любимая троица из этого магазина -
спрей для волос с аргинином;
крем-баттер для рук и тела.
спонж для нанесения макияжа.

Гель с гиалуроновой кислотой.

Ещё один помощник для красивой кожи и борьбы с обезвоживанием кожи - гиалуроновый гель.

Косметичка.

Вот эти косметички я люблю и покупаю про запас. Удобно брать с собой в дорогу и складывать все необходимое. Кстати, они отлично стираются. Я использую в качестве аптечки еще одну такую.

Органайзер для косметики.

Недавно в магазинах появились органайзеры для косметики и я купила этот для организации кистей. Стоил он дешево и на Али они стоят дороже.

Органайзер для косметики.

И такой для помад и карандашей, чтобы не забывать о каких-либо помадах и быстро их находить. Макияж- это творчество и надо видеть все доступные краски.

Корзина для мелочей.

А с этой симпатичной корзиной я решила проблему организации тональных кремов и палеток теней.

Корзина для мелочей.

А в этой корзине я храню тени-однушки и хайлайтеры. Кстати, неудобно и буду думать над чем-то более изящным. В этой буду хранить лаки и инструменты для маникюра.

Вывод по магазину в целом.

За последние десять лет ассортимент вырос и стал лучше, но всё же секции товаров для красоты наполнены плохо. Качество всех этих аксессуаров для красоты оставляет желать лучшего и реально эти товары не стоят своих денег. Отличная секция бытовой химии, зубных паст и секция для ландшафтных дизайнеров. Плохое наполнение товаров для любимых котиков и плохая посуда. Под посудой я имею ввиду бокалы для вина, которые прочнее самой бутылки вина.

Ужасная секция с труселями, которые не вдохновляют мужчин на подвиги.

Очень плохая еда и откровенно плохое пиво.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
08.07.2018
Надо попробовать спрей для волос и зубную пасту.
08.07.2018
Спрей хороший. Еще морская соль спрей хорош, волны фиксирует.
08.07.2018
мне очень нравится магазин, там всегда можно урвать полезности по копеечной цене
08.07.2018
Мне ещё нравится, что там немолоко стоит в два раза дешевле(а то и больше), чем в остальных супермаркетах, и продаются вкусные фруктовые батончики с идеальным составом Smile
08.07.2018
Я недавно кофейный брала. Просто сказка!
Нет нет, это другой. Попробуйте батончики Fruit band
08.07.2018
Интересный отзыв! Прочитала и даже дочитала до конца))) Спасибо!
Спасибо за комментарий!
08.07.2018
Покупки товаров в этой сети магазинов бывают довольно удачными, судя по многочисленным отзывам
08.07.2018
Бываю в нем очень редко, но люблю этот магазин как некогда
Я тоже люблю ходить в Фикс Прайс Smile
08.07.2018
В ФП много ширпотрепа, но если есть время, можно взять вполне касествннные товары дешевле, чем в других магазинах Smile
08.07.2018
Как и везде! В том же Home Market его полно!
08.07.2018
Ого-го, сколько же там всего можно купить Shock
08.07.2018
Я люблю фикс за обилие прикольных детских игрушек и канцелярии. Ещё недавно купила классную кисть для растушевки из натурального ворса. Нравится что есть многие товары как с Али, но можно их купить сразу, а не ждать триста лет.
И трусики кстати удобные хлопковые, не супер секси конечно, но симпатичные Smile
08.07.2018
Мне органайзеры для косметики понравились! Smile
08.07.2018
Насчёт пива не согласен. У нас есть Жигули, lapin kulta, хайникен. Из напитков - пепси в 2 раза дешевле чем в магните. Еда ... Г...
08.07.2018
После курсов сомелье я пиво только волковская пивоварня признаю. Датское faxe раньше было. Хорошая пивоварня из Орхуса. Ну, тут мои фетиши. Многие любят Жигули.
08.07.2018
Мне финское и хайникен нравятся.
30.09.2018
Если Хейнекен не импорт то и говорить не о чем)
08.07.2018
Оттуда просто невозможно уйти без покупок Laughing out loud
08.07.2018
Я тоже недавно купила блокнот такой же, да и органайзеры для косметики, да и вообще, вкусы на товары из фикс прайса у нас с Вами одинаковые! Wink

Хороший магазин по доступным ценам, порой, там можно найти очень интересные и забавные вещи!
08.07.2018
Я не знаю как тени организовать. У меня их очень много! Smile У нас вкус с тобой хороший № Smile
08.07.2018
Лежу под столом, но таки жизнь и они хорошо ассортимент ориентировали под реальность бытия

08.07.2018
Поехали ко мне на дачу! Smile отберу твой паспорт. Мне б тепличку перекопать.
08.07.2018
А в моем городе, да и в ближайших городах, такого нет Sad
08.07.2018
Интересно и с юмором написано) люблю такие отзывы.
Спасибо!
08.07.2018
Да, в Fix'е частенько встречаются предметы не очень хорошего качества, но я люблю его за органайзеры для косметики, канцелярию и кукурузные начос Love
08.07.2018
Кукурузный начос! Smile я беру кукурузные чипсы, посыпаю сыром, острый маринованный перец и в духовку на 10 минут. Как начос реальный! Smile
08.07.2018
Очень редко бываю в этом магазине.
Знакомые покупочки Smile
Спонжи Good look - это уже маст-хэв из Фикс прайс))
Мыло Синергетик тоже беру, хорошее, и органайзеры отличные.
Очень понравился блокнот - к сожалению, в наших Фиксах таких не видела. Обычные есть, а вот такую красоту быстро расхватывают, наверное.
08.07.2018
Я сама урвала последний. Кстати, у нас стойка есть с альбомами по искусству и древней Греции. Я сама читаю в запой, а подросткам вообще классно будет.
08.07.2018
Теперь я поглядывать буду)) спасибо за наводку
08.07.2018
Фикс очень классный магазин. Люблю там бывать. Но есть минус - оставляешь сразу кругленькую сумму Big smile Вроде смешные цены, а набегает ого-го на кассе по мелочам. Люблю их канцелярию, конфетки, декора много от туда.
Надо попробовать бьютиблендэр Smile
08.07.2018
Иногда захожу в ФП, и удается купить что-то действительно нужное, благодаря отзывам об этом магазине Smile
Обожаю Фикс,без покупок не выхожу оттуда Smile
08.07.2018
Я раньше часто покупала игрушки и товары для дачи в фикспрайсе. Но потом поняла, что несмотря на низкие цены, я плачу за товар, который и недели прожить не может не сломавшись. Потом у нас в городе открыли Галамарт, у них немного пересекается ассортимент, но в Галамарте качество лучше и если напороться на акцию, то и цены ниже. Так что я отказалась от Фикспрайса полностью, в пользу Галамарта, ну и Ашана
08.07.2018
У нас Homemarket (бывшее Заодно). Тоже ассортимент побогаче. Я напишу отзыв скоро.
08.07.2018
Еду там не покупаю, а вот посуда мне нравится, и чашки брала и тарелки, вполне не плохое качество.
08.07.2018
Ничего себе у вас ассортимент в магазине! В нашем фиксе половины нет, а после выходных, когда приезжие есть,то вообще полки пустые завидую!
Приятных покупок
08.07.2018
Ааа, у нас он один в городе на 70 тысяч и дверь в дверь с Перекрестком.
Нечасто захожу в ФП и как правило,за одними и теми же товарами.Средства Синергетик,Не молоко и протеиновые батончики.Ещё мягкие тряпки для уборки покупаем как подстилки для кошек
08.07.2018
Я не молоко еще не покупала. В Перекрёстке оно стоит 120 рублей.
08.07.2018
Нормальные хб труселя. Можно выбрать. Дешевле нигде не видела. Ну и про пиво. Я покупаю Трёхгорное,большую жб банку за 77 рублей, выгодно и пиво очень вкусное
Ну, не Ла Перла же! :-)…
09.07.2018
Не Ла Перла,но тоже неплохо ?
30.09.2018
Ну Ла Перлу оставим на жаркие ночки, а хжбэшки из фикса на повседневку? ну или если желаетн то вообще на для Красной армии))
08.07.2018
Обожаю этот магаз. Постоянно там затариваюсь )))
Но цены неумолимо растут Sad
08.07.2018
Не со всем согласна, но само написание отзыва понравилось.
08.07.2018
цены заманчивые, но покупаю только канцтовары
Отличные покупки у Вас Smile
08.07.2018
Мне нравится данный магазин. Без покупок оттуда точно не уйдешь Smile
Нужно купить спрей
Для малышни там много разных штук полезных!
08.07.2018
Тоже люблю Fix Pice, органайзеры доля косметики и корзинки у меня тоже оттуда.
08.07.2018
В home market есть хорошие еще! Smile
08.07.2018
Ого, а вот про такой магазин не знала, спасибо за наводку!
08.07.2018
У меня три пластиковых корзинки с перегородками. Весь свой декоратив разложила и каждое утро радуюсь что все под рукой и в порядке.
08.07.2018
У меня не влезает! Sad я маньяк.
08.07.2018
Иногда заглядываю в этот магазин. Только лучше заранее составлять список покупок, а то можно нахватать много ненужного.
09.07.2018
Органайзер - штука хорошая)) Я даже как то не думала о таком удобном способе хранения, у меня всё в косметичках свалено ?
Чего там только нет Shock
Ещё 13 комментариев