Опубликовано 21 Март, 2020 - 11:25

375 000 тенге (62 500 рублей)

Доброго времени суток! ♥

В связи с текущей нестабильной финансовой обстановкой в мире и в частности в Казахстане из-за коронавируса и обесцениванием валют, цены на все продукты и товары достаточно резко поползли вверх. Я уже год лениво копила на новый смартфон и поняла, что откладывать его покупку больше некуда, наоборот, нужно поторопиться и приобрести смартфон еще до грандиозного обвала. Итак, знакомьтесь, мой красавец-смартфон, флагман-новинка 2020 года, Samsung Galaxy S20 Plus (S20+).

★ КРИТЕРИИ ВЫБОРА СМАРТФОНА ★

Я не так часто меняю смартфоны, мой прошлый Samsung Galaxy S7 Edge прослужил мне верой и правдой 3,5 года, пришел черед подарить его маме. Я предпочитаю приобретать топовые флагманы, чтобы всегда идти в ногу со временем и иметь в смартфоне функции, опережающие время (например, в моем новом смартфоне есть поддержка сетей 5G, которые заработают в 2022 или 2023 году, а я уже буду к этому готова).

Мои основные требования к смартфону:

• Большой объем встроенной памяти - 128 Гб
  • Большой объем оперативной памяти - не менее 6 Гб, а лучше 8 Гб
  • Качественный экран с хорошей цветопередачей - в идеале AMOLED, как у всех (я привыкла к насыщенным самсунговским экранам AMOLED, поэтому IPS для меня выглядит слишком тусклым)
  • Несколько камер
  • Хорошее качество снимков
  • Большая емкость аккумуляторной батареи

Я уже год мониторю рынок, просмотрела много обзоров и наконец остановила свой выбор на Samsung Galaxy S20 Plus.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

⇨ Дата выпуска модели: февраль 2020

⇨ Модель: SM-G985F/DS

⇨ Экран: 6,7 дюйма, 3200 x 1440 пикселей, Dynamic AMOLED

⇨ Процессор: Exynos 990, 8 ядер (2 + 2 + 4), 2.73 ГГц + 2.5 ГГц + 2.0 ГГц

⇨ Объем оперативной памяти: 8 Гб

⇨ Объем встроенной памяти: 128 Гб + слот для microSD‑карт объёмом до 1 Тб

⇨ Основная камера: 64 Мп (основная) + 12 Мп (широкоугольная)+ 12 Мп (ультраширокоугольная) + 0.3 Мп (датчик глубины)

⇨ Фронтальная камера: 10 Мп

⇨ Сим‑карта: два слота для nanoSIM

⇨ Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС

⇨ Аккумулятор: 4500 мАч, Li-Ion, Несъемный, Поддержка беспроводной зарядки

⇨ Датчики: Акселерометр, Гироскоп, Цифровой компас, Датчик освещенности, Датчик приближения, Датчик Холла, Сканер отпечатков пальцев, Барометр

Операционная система: Android 10.0

Цвет: Black / черный

⇨ Размеры (Ш х В х Г): 7,3 х 16,1 х 0,7 см

⇨ Вес: 0.18 кг

⇨ Страна-изготовитель: Вьетнам

★ КОМПЛЕКТНОСТЬ ★

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus поставляется в строгой черной матовой коробочке. В центре имеется глянцевое название линейки S20, а в самом низу серебристая надпись с названием модели - S20+.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

На торце коробочки дана информация о смартфоне, включая серийный номер и номера IMEI. Из соображений безопасности эту информацию я скрыла.

В комплект поставки смартфона Samsung Galaxy S20+ входят:

1. Смартфон
  2. Адаптер зарядного устройства
  3. Кабель для зарядки с разъемом USB Type-C
  4. Проводные наушники-капельки
  5. Скрепка для извлечения слота для сим-карт
  6. Инструкция

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Смартфон был заклеен защитными пленками с двух сторон, так как и задняя, и передняя стороны смартфона выполнены из стекла.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Зарядное устройство, как и сам смартфон, черного цвета, выглядит следующим образом:

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Кабель для зарядки имеет коннектор USB Type-C с двух сторон вместо привычного коннектора USB, при помощи которого можно было легко подключать смартфон к компьютеру или ноутбуку.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Пока не знаю, как буду решать эту проблему, возможно куплю переходник USB Type-C - USB.

Прилагаемые наушники не самсунговского производства, на них написано AKG.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Наушники вакуумные, хорошо присасываются к уху, окружающую среду становится совершенно не слышно. Иногда это не совсем хорошо. Имеются запасные ушные вкладыши разных размеров. Звук громкий и четкий.

★ ЦЕНА ★

Смартфон Samsung Galaxy S20+ я приобрела в городе Алмата в марте за 375 000 тенге (62 500 рублей). Доставка до моего города обошлась мне 2200 тенге (370 рублей).

На сегодняшний день в крупных магазинах техники цена этого смартфона составляет 450 000 тенге (75 000 рублей).

★ ВНЕШНИЙ ВИД ★

Давайте рассмотрим смартфон Samsung Galaxy S20+ со всех сторон.

Смартфон Samsung Galaxy S20+ черный, глянцевый, очень маркий, остаются следы от пальцев со всех сторон.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Задняя сторона смартфона выполнена из стекла, торцы - из алюминия. К недостаткам этого могу отнести, что смартфон очень скользкий и части выскальзывает из пальцев. Думаю, подбор менее скользкого чехла решит эту проблему.

Кнопка включения/выключения и качелька регулировки громкости находятся на правом торце в верхней части смартфона. Левый торец пустой.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

На верхнем торце смартфона расположены слот для SIM-карт и микрофон.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

На нижнем торце смартфона расположены динамик, гнездо для зарядки и наушников и микрофон.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

На задней стороне расположен большой блок из 4 камер, вспышки и микрофона.

Блок камер ощутимо выпирает из корпуса смартфона, примерно на 1,5-2 мм. Можно сказать, что смартфон лежит прям на камерах, велик риск их поцарапать. Так и просится одеть на него чехол, чтобы камеры были хотя бы вровень с чехлом.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Выключенный экран зеркальный, имеется камера, расположенная сверху посередине. После снятия защитной пленки я обнаружила еще одну тонкую заводскую защитную прозрачную пленку, наклеенную на экран. Я не стала снимать эту пленку, чтобы осталась дополнительная защита экрана от царапин и повреждений.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Фронтальная камера вписана в экран в виде глазка.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Когда смартфон Samsung Galaxy S20+ включен, то сразу бросается в глаза, что он безрамочный: линии рамок очень тонкие и не бросаются в глаза. Боковые стороны экрана имеют небольшое закругление, благодаря которому рамки экрана кажутся еще тоньше.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Цвета на экране очень яркие, насыщенные, сочные. Я привыкла к таким экранам, и мне цвета очень нравятся.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

У смартфона Samsung Galaxy S20 Plus большой угол развертки экрана, цвета не теряют свой сочности и насыщенности, только белый слегка уходит в голубизну. Одной из фишек этого флагмана является частота обновления 120 Гц, я включила эту функцию, но особого эффекта не заметила.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Динамик смартфона громкий, звук четкий, что заметно и во время разговора, и во время прослушивания музыки.

★ ИНТЕРФЕЙС И ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ★

Интерфейс Android 10 не особо отличается от девятого. Такие же красивые закругленные ярлыки приложений и удобное меню.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus имеет много различных настроек, что может удовлетворить требования любого пользователя:

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Имеется возможность переключения между двумя макетами главного экрана: главный экран и экран приложений, в котором для доступа ко всем установленным приложениям необходимо провести по экрану вверх или вниз, и только главный экран, на котором будут показаны все приложения. Мне удобен первый вариант, когда на рабочий стол я могу вывести только часто используемые мной приложения.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Приложения, рабочие столы переключаются мягко и плавно.

Чтобы включить функцию сканера отпечатка пальцев необходимо вначале установить защищенный тип блокировки экрана (рисунок, PIN-код или пароль). Сканер отпечатка встроен в нижнюю часть экрана. Я не очень люблю эту функцию, так как бывает, что другой человек должен воспользоваться моим смартфоном, а я не хочу, чтобы это можно было делать только по отпечатку.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Имеется функция Always on Display, которая незначительно увеличивает расход батареи.

Имеется возможность съемки видео в разрешении 8К, но такое видео хоть и является очень четким, но весит ощутимо больше.

Можно настроить темный и светлый дисплей:

★ КАМЕРА ★

Смартфон имеет 4 камеры, немного подробнее на них остановимся:

Основная или широкоугольная камера, разрешением 12 Мп

26 мм, 1.8μm, F1.8, 1/1.76", OIS

Телефото, разрешением 64 Мп

0.8μm, F2.0, 1/1.72", OIS

Ультраширокоугольная камера, разрешением 12 Мп

13 мм, 1.4μm, F2.2

Времяпролетный обектив на 0.3 МП.

Хорошая камера - одна из основных для меня характеристик. Так как я не фотограф и, соответственно не разбираюсь в камерах, то за информацией о том, какими характеристиками должны обладать камеры топовых флагманов, обратилась в интернет. Думаю, все уже в курсе, что на качество фото влияет отнюдь не количество мегапикселей, их должно быть больше 10 и этого достаточно. Основную роль играют другие характеристики камер:

Мегапиксели - 12-13 Мп

Диафрагма - минимум f/2.0, оптимально — f/1.9, f/1.8 идеально — f/1.7, f/1.6

Размер пикселя - минимум — 1.22 мкм, оптимально — 1.4 мкм идеально — 1.5 мкм и выше

Размер сенсора (матрицы) - минимум — 1/3” оптимально — 1/2.8” идеально — 1/2.5”, 1/2.3”

Также очень важно, какие алгоритмы съемки используются в смартфоне.

Информация из статьи от 2017 года. Можно сделать вывод, что камеры S20 Plus в 2020 году не шагнули далеко вперед. Они не идеальны по характеристикам, но превосходят своих конкурентов в той же ценовой категории, например, Apple iPhone 11 Pro Max и Apple iPhone 11 Pro. Однако уступает почти по всем фронтам камерам Huawei P30 Pro от Leica.

Удивляет, что камеры не стали лучше по сравнению с другими смартфонами Samsung. Основная камера даже моего Samsung S7 Edge, вышедшего в 2016 году, при тех же 12 Мп превосходит по апертуре основную камеру Samsung S20 Plus, но уступает по размеру пикселя и размеру сенсора. Что касается сэлфи-камеры, то у Samsung S7 Edge лучше апертура и размер пикселя, а у Samsung S20 Plus в 2 раза больше количество пикселей, лучше фокусное расстояние и размер сенсора. На что это влияет? Я не знаю, оценить могу только качество фотографий.

Камеры Samsung S20 Plus обеспечивают трехкратный гибридный зум и 30-кратный программный зум.

Итак, к фотографиям.

Снимаю с одного и того же места, переключаясь между камерами в пасмурный день:

Съемка распустившегося цветочка фиалки также на все 3 камеры:

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Когда я установила максимальные настройки и разрешение 64 Мп, то почему-то так и не смогла сфокусироваться на цветке, но само растение в фокусе:

Фронтальная камера, разрешением 10 Мп

26 мм, 1.22 μm, f/2.2

Мне очень понравилась функция мультикадр, когда я снимаю произвольное видео, а смартфон программно сам улучшает это видео, нарезает его на фото, показывает съемку с разных камер и т.п.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

В камере есть множество различных настроек:

Съемка ночью:

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Конечно, легкий шум присутствует, но детализация для ночного режима вполне приличная.

Сейчас карантин по коронавирусу, поэтому особым разнообразием примеры моих фото не отличаются:

Оцените детализацию.

Отпечаток моего пальца:

★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★

Я очень довольна работой смартфона Samsung Galaxy S20 Plus! Несмотря на размер в 6,7 дюйма, смартфон не выглядит уж очень громоздким, как планшет, так как узкие экранные рамки позволили максимально растянуть экран по верхней поверхности смартфона.

В моем небольшой женской ручке смартфон помещается хорошо, лежит удобно. Но им сложно набирать сообщения на ходу, так как есть вероятность, что он выскользнет из рук. Для сохранности смартфона стараюсь держать обеими руками и реже пользоваться одной.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Флагман Samsung Galaxy S20 Plus является высокопроизводительным устройством, отвечающим всем требованиям современных приложений и игр. Любая даже самая требовательная игра будет идти на смартфоне плавно, без зависания.

Объем основной памяти могли бы сделать и побольше, 128 Гб - по меркам современных флагманов маловато, сейчас полно моделей со 128, 512 и даже 1024 Гб. Однако всегда можно увеличить память до 1Тб при помощи дополнительной карты памяти.

Большая емкость аккумулятора 4500мАч позволяет смело пользоваться смартфоном больше 2 суток, по словам производителя. На деле же мне смартфона хватает ровно на сутки при использовании смартфона 4-5 часов в день. При постоянном использовании, например, во время игр, заряд тает на глазах: за час непрерывной игры расходуется примерно 20% заряда. Через пару лет смартфона будет хватать уже меньше чем на сутки, когда аккумулятор поизносится.

Связь работает великолепно, голос собеседника не прерывается, слышно хорошо и четко. Однако меня в ответ слышно менее четко, особенно когда говорю быстро, словно микрофон слишком чувствительный, туда попадают все шумы, в том числе мое дыхание. Поэтому мой голос идет с помехами, с шипением.

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

На смартфоне много предустановленных программ от Samsung и Google, которые в большинстве своем являются лишними и бесполезными, но удалить их обычным способом со смартфона нельзя. Есть специальные программы для этого, но использовать их в период действия гарантии я не буду, да и памяти пока хватает с лихвой.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Удобный и понятный интерфейс

➕ Множество настроек на любой вкус

➕ Яркий экран с насыщенными цветами

➕ Большой объем ПЗУ и ОЗУ

➕ Безрамочный

➕ Большая емкость аккумуляторной батареи

➕ Высокопроизводительный

➕ Не глючит и не зависает

➕ Работает плавно

➕ Очень быстро заряжается

➕ Заряда аккумулятора хватает на сутки

➕ Все технические характеристики на максимуме

МИНУСЫ:

➖ Высокая стоимость

➖ Выскальзывает из рук, т.к. с двух сторон стекло

➖ Процессор Exynos

Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus (S20+)

Новинка флагман Samsung Galaxy S20 Plus - это один из самых высокопроизводительных смартфонов на сегодняшний день! В нем прекрасно абсолютно всё: достойное качество камер, быстрая и плавная работа без зависаний и тормозов, яркий экран, большой объем внутренней и оперативной памяти, а также высокая емкость аккумуляторной батареи! Это смартфон - мечта любого любителя флагманов, и я рада, что обзавелась Samsung Galaxy S20+!

Всего доброго, благодарю, что уделили отзыву время! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Предлагаю посмотреть также другие мои отзывы на технику:

✔ Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Pro

✔ Робот-пылесос Xiaomi Roborock Vacuum Cleaner S552-00

✔ Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

✔ Беспроводная мышь Xiaomi Mi Portable Mouse

✔ Смартфон Xiaomi Mi9 Lite

✔ 4К телевизор Sony KD-43XF7596

Достоинства
    • Безрамочный
    • Большая емкость аккумуляторной батареи
    • Большой объем ПЗУ и ОЗУ
    • Все технические характеристики на максимуме
    • Высокопроизводительный
    • Заряда аккумулятора хватает на сутки
    • Множество настроек на любой вкус
    • Не глючит и не зависает
    • Очень быстро заряжается
    • Работает плавно
    • Удобный и понятный интерфейс
    • Яркий экран с насыщенными цветами
    Недостатки
    • Выскальзывает из рук, т.к. с двух сторон стекло
    • Высокая стоимость
    Laserрекомендует
    21.03.2020
    А у Вас все отзывы на технику после того, как пару раз в руках подержали? Smile
    21.03.2020
    Как и любой автор Айрека имею привычку делать фото героя отзыва, когда он в состоянии "только из упаковки". Смартфон же не сковродка, которую можно с одного раза засрать и выложить фото после использования. Смартфоном я пользуюсь уже несколько недель и за это время можно сделать вывод о его работоспособности.
    Ясно.
    В России старт продаж был 13 марта, в Казахстане, наверное, раньше, поэтому он у вас несколько недель уже.
    Хорошее качество фото Smile
    21.03.2020
    По своему опыту могу сказать, что пишу отзывы на телефон в одном ключе, а через год дополняю отзыв и ставлю палец вниз, так как открываются неожиданные детали относительно долгосрочности и надёжности, поэтому если довольна изначально, то не факт, что через год мнение не изменится, не начнутся проблемы с быстрой разрядкой, что телефон не начнет глючить и я не изменю о нем мнение. Надеюсь с последним вариантом у меня не будет таких проблем, очень уж нравится мой сяоми)))
    13.04.2020
    Очень может быть... Но пока телефон меня больше радует.
    21.03.2020
    Мой старенький s 3 прослужил мне верой и правдой 6 лет. В один прекрасный день просто не включился экран и отремонтировать не получилось. После перешла на iphone 11 . Хотя мечтала о s 20 как у вас. Но дети подарили новенькую модель.
    21.03.2020
    Считаю, что у Самсунга лучшая камера! У мужа S10, а у меня айфон, н6адо ли говорить, что я постоянно подрезаю его телефон для фото)))
    13.04.2020
    Согласна полностью!
    21.03.2020
    Всей душой прикипела к раскладушкам самсунг (еще в 2000), потом долго скиталась по миру смартфонов, но все же вернулась к ним снова. Очень люблю производительность этих устройств, думала менять свою восьмерку на с20. Но подержала в руках в магазине и как-то не впечатлилась. Камера «из коробки» проигрывает с6, с8 и с 10 Sad
    Очень люблю самсунги Love Отличный телефончик Wink
    02.04.2020
    Для того чтобы сфокусироваться на цветке нужно было выбрать режим камеры "выборочный фокус," или в режиме "Про" фокус корректировать вручную.
    09.04.2020
    Не люблю такие отзывы ниочём с 25 фотками каждого разъёма телефона. Людям интересно прочитать реальный отзыв о том, как телефон ведет себя в пользовании, а не отзыв из разряда быстрее бы начать новую ветку по продукту, по которому ещё никто не писал и нарубить просмотров.
    Мало кому интересны отзывы с перечислением характеристик, которые и так на официальном сайте видны. Вы бы расписали лучше, что тут ВСЕГО 128 Гб встроенной, 6 Гб ОЗУ - что просто смешно за 80000 рублей. Разве это технические характеристики на максимуме? Безрамочный экран, зато с дыркой фронтальной камеры. Замечу, что у вас стоимость указана явно за S20, а не с20+.
    2 дня - ни разу телефон не выдерживал в нормальном режиме работы без подзарядки.
    отсутствие процессора Снапдрэгон в аппарате за такую цену - это просто нонсенс, а пресловутый Exynos банально захлёбывается уже на этапе тестирования хорошей графикой
    Как человек, имевший кучу Самсунгов разных вариаций и пользующий S10+ - могу сказать просто. 20-я серия не далеко ушла от последнего Ноута, и не сверх кардинально превосходит S10+, на который цену очень знатно сбросили. Видимо, придётся не полениться, и написать от себя отзыв и по 10+, и по двадцатке. Благо, и ультра, и С20 плюс уже протестировать успел.
    Я не стремлюсь раскритиковать, но полезности в этом отзыве - процентов 20 от силы. Три недели спустя было б неплохо и дополнить отзыв реальными фактами, а не ссылками на официальные данные.
    откровенно, вы бы купили этот телефон, прочитав свой отзыв? я бы - нет, при том, что Самсунг уважаю и люблю
    09.04.2020
    Краткий ответ на весь ваш заголовок могу описать несколькими предложениями:
    S20 плюс можно напичкать хоть 8 камерами, качество фото революционно по сравнению с S10+ не продвинулось. Самсунги знатно опозорились, когда в рекламе на презентации использовали видеоролик, снятый на зеркалку пару лет назад и содранный с ютуба, а не на телефон
    Своих денег не стоит, цена завышена относительно возможностей процентов на 35-50 минимум. 6Гб ОЗУ и 128 внутренней памяти при том, что даже в Galaxy Note 9 встречаются комплектации на 256 и 512GB - это смешно. Процессор снова Exynos, Snapdragon только для американского рынка. Камера сзади без чехла - уродски выступает, телефон на ровной поверхности не лежит, надо класть дисплеем вниз. Оптического зума не добавили вообще, толку от дополнительного объёктива - ноль.
    До конца дня при хорошей загрузке не доживает. Про игры - вообще молчу. Любая игра уровня Асфальт и прочих с крутой графикой будет сжирать по 10-12 процентов за 20-25 минут.
    Вердикт: Если денег много - можно покупать. Если нравится Самсунг и есть желание оставить 10-15 тысяч рублей в кармане - смотрите S10, S10+,Note9 и 10.
    Думаю, если кто-то до комментов дойдёт - эта инфа им будет полезной
    20.06.2020
    Спасибо, дошла, прочитала - более понятно стало!)
    28.04.2020
    Если вы так хорошо разбираетесь в телефонах, то должны знать, что в Samsung Galaxy S20 Plus 8 ГБ ОЗУ, а не 6, как вы написали 2 раза. И если уже советовать альтернативу этому телефону, то это скорее Samsung Galaxy Note10 Plus на Snapdragon на 256GB. Стоит Note10 Plus немного дороже, автономность выше, больше памяти (12ГБ против 8ГБ у 20-го), есть стилус.
    28.04.2020
    тут не редактируются комментарии спустя какое-то время. по 8 Гб вы правы, но я не могу отредактировать коммент. У меня были аппараты американцы со снапом и европейцы с Эксинусом, разница на общей производительности всё же на снапе выше. Локальная скорость выше, но на общей загрузке европеец знатно тормозит в сравнении со снапом.
    По ноут 10+ соглашусь, но ценник у него не сильно упал в сравнении с С-ками. Это скорее замена Ультре, чем С20+ У меня нет банально времени написать тут отзывы на имеющиеся у меня Самсунги, надо будет заняться. Вообще 20-я серия знатно разочаровала, а Ультра особенно
    30.04.2020
    Классно смотрится, но все лопаты для моей руки. А так крутая модель телефона.
    05.06.2020
    Здравствуйте, вот тоже думаю менять свой s7 edge на 20+. Скажите, вы почувствовали ощутимую разницу между 7 и 20 , сменив телефон?
    11.06.2020
    Здравствуйте!

Вы знаете, я абсолютно не жалею. Экран больше, больше памяти, как постоянной, так и оперативной, производительность выше, однако аккумулятор чуть слабее. S7 edge, которому 3,5 года, держит заряд примерно также, как новый S20+. Наверное, через год-два будет держать вообще по полдня.

Советую вам рассмотреть еще S20 без плюса, если хотите немного сэкономить. Сравните S20 и S20+, насколько для вас важна диагональ и наличие 3д-камеры.
    26.06.2020
    Взяла себе смартфон Samsung S20+. Пользуюсь всего несколько недель, конечно, пока не могу с полной уверенностью говорить насколько он хорош или нет, но на сегодняшней день меня в нём всё вполне устраивает. Особенно мне нравится, как он фотографирует. Часто фоткаю сыночка, он у меня ну очень шустрый) Удивительно, но фото с ним получаются всегда чёткие и хорошего качества. Приобрела смартфон через Форвард - воспользовалась этой подпиской впервые. Оказалось, что там достаточно неплохие условия и даже получается выгоднее, чем покупать в рассрочку.
    08.09.2020
    Вы ошиблись,читайте характеристики внимательно!В s20+ сетей 5G нет.