Опубликовано 21 Январь, 2015 - 13:43

Летали в октябре из Львова в Стамбул и обратно. Огромный плюс авиалинии – это его стоимость. У нас был выбор: лететь из Минска Belavia или TurkishAirlines за 400 ЕВРО НА ЧЕЛОВЕКА или из Львова Pegasus за 250 ДОЛЛАРОВ НА ДВОИХ. Разница ощутимая.

Меня пугали: да это же лоукостер! Да там же сервиса никакого! Да самолеты старые!

Да, лоукостер. Ну и что? В Европе никого не пугает это слово, это у нас надо “чтоб усё па-багатаму”.

Бронировать лучше на сайте [ссылка]

Сервис нормальный (да, за еду надо доплачивать, но за 2 часа полета еще никто с голоду не умер). Говорят на английском и турецком, но это тоже плюс: учите языки! Инструктаж по технике безопасности на турецком, показывают на экранах ролик, где пилотами, стюардессами и пассажирами являются дети. Тоже все понятно, даже если в языках ни бум-бум.

Самолеты в хорошем состоянии. Лететь было не страшно.

С багажом тоже все в порядке: без потерь, без задержек, без повреждений. 20 кг багажа у нас было включено в стоимость. И это тоже плюс! Потому что европейские лоукостеры багаж не включают в стоимость, и за него порой нужно большие деньги доплачивать. Когда мы летели обратно, у нас даже был перевес на 2 кг, но на него работники аэропорта закрыли глаза.)

По поводу задержек. К сожалению, на обратном пути задержали вылет на 40 минут, так как не могли подать самолет, то ли он из предыдущего рейса не вернулся, то ли что… Но от этого никакая авиалиния не застрахована, и это не испортило наших планов, на поезд Львов – Минск мы успели. Но на всякий случай, если у вас состыковка, оставляйте запас времени!

Минус я нашла только один – сообщение развито между определенными городами и не каждый день, но надеюсь, что это дело времени и будет развиваться впредь.

Итак, высоко оцениваю Pegasus, рекомендую всем!

Достоинства
  • Дешевые билеты
  • Лоукостер с багажом
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Не каждый день рейс
  • Рейсы между определенными городами
Анна Ежикрекомендует
21.01.2015
Да, разница в оплате существенная.
А то, что стюардессы не говорят по-русски... и на иностранных рейсовых самолетах говорят на своем языке и на английском, никто на русский не переводит.
Я считаю, что лоукостеры отличная альтернатива официальной авиации. Жаль только что они не летают на большие расстояния, максимум 4 часа полета.