Опубликовано 19 Март, 2017 - 17:27

Добрый день)))

Эту "воду" можно смело пропустить и перейти сразу к характеристикам и инструкции)

Я работаю с людьми и документами, мои руки всегда на виду. Тут и ежику понятно, что маникюр должен быть всегда. Хотя, конечно, даже если бы я работала в каких-то других условиях, все равно это не отменяло бы необходимости ухоженно выглядеть.

Года с 2007 я не изменяла своему любимому мастеру ногтевого сервиса, но где-то год назад я, посчитав свои финансы, поняла, что пока не могу тратиться еще и на походы в салон. С болью в сердце мне пришлось временно попрощаться с моей Натальей(((

Сняла ногти я по своей дурости сама, своими же кривенькими рученьками. Поэтому можно представить, в каком плачевном состоянии оказались ногтевые пластины. Тут стоит сделать ремарку и сообщить, что мои ногти от природы изначально были очень не очень, что называется. Тонкие, как бумага, не росли, слоились. Потому с 17 лет я и ходила на процедуру наращивания.

Конечно же ходить с ногтями без покрытия было неудобно и неприятно. Да, я смогла отрастить ногти благодаря "Умной эмали", они стали более сносными по качеству (даже по сравнению с моими семнадцатью годами), но все равно цеплялись за все подряд и ломались. Естественно я решила заказать себе какую-то лампу с Aliexpress.

Первая была чистым баловством. Это был LED-фонарик, на который отзыва пока нет. Времени уходило немерено и тогда я решила заказать более-мене полноценную лампу. Сначала хотела приобрести самую распространенную "телефонную трубку", долго не могла решить, какого цвета хочу. Все они мне казались какими-то дешевскими на вид. Выбирала я до той поры, пока не увидела эту вот малышку SUNmini. Вот ее дизайн мне понравился сразу. Такой хай-тек, отсутствие дешевого "глянца", пастельные цвета. Мне хотелось салатовую крышечку, но такую я нигде не видела. В итоге взяла белую расцветку.

Характеристика

Заказ оформила здесь. Стоила лампа 300 рублей и пришла ко мне за 3 недели из Эстонии. Трек отслеживался до самого конца.

Первое, что меня приятно удивило, это ее компактность: плоская небольшая коробочка, которую можно взять с собой всюду. Лампа приехала в пластиковом мешочке (в нем она и хранится), отдельно был упакован шнур. Он плоский, хранить его удобно. С одной стороны штекер USB, с другой мини-USB. Куплю потом переходник для розетки и будет мне счастье. Есть инструкция.

Лампа гибрид, т.е. совмещает в себе свойства UV и LED. Это неоспоримый плюс. По идее она должна сушить всё и очень быстро. Все мои лаки она сушит.

У лампы имеется одна кнопка. Краткое нажатие - лампа загорается на 30 секунд, долго нажатие - на 45. Складные ножки очень удобны. За счет них лампу не только удобно хранить, но и сушить ей можно в любых условиях. Для "запечатывания" торцов, для педикюра идеально. Так же очень хорошо помогла эта функция лампы "реанимировать" окислившуюся бижутерию с просторов необъятного Китая))) Но об этом в другом отзыве)))

У лампы 6 диодов, не знаю, сколько прослужат, но для домашнего маникюра, думаю, вариант этой лампы идеален, т.к. вряд ли вы будете ее использовать слишком уж часто. Плюс хранить удобно.

Сначала я сушу 4 ногтя, после большие пальцы. Иногда 4 пальца одной руки и большой палец другой одновременно. Пальцы ноги помещаются полностью.

На фото можно видеть, что немного стерлось название. Дала знакомой лампу на пробу. Она запачкала лампу гелем и стерла жидкостью для снятия лака. Итог мы видим. Вообще такие бледные цвета весьма маркие. Пожалуй, этой единственный нюанс, который я выделила.

Немного нытья и инструкция

Когда я начала делать маникюр сама, я столкнулась с тем, что мало быть просто аккуратной и выполнять все по инструкции. Если красить я еще худо-бедно могла, то спиливать все это "счастье" для меня было сущим адом. Ногти и ногтевые валики после таких экзекуций болели нещадно, ни о какой эстетике речи не шло.

Наткнулась в отзывах девочек на лайфхак - "лаковый квадрат". Суть была в том, чтобы нанести на центр ногтя прозрачный лак (не на весь ноготь). Так должно было проще снимать середину, но ногтевой валик все равно страдал. Ну растут мои руки от природы из Ж, что ж тут поделать))))

В итоге я выработала свою схему, которая позволяет мне легко наносить гель-лак, а потом так же легко от него избавляться. При этом стойкость не страдает. По крайней мере в моем случае. Но я работаю по 60-65 часов в неделю, на домашние дела времени остается немного, поэтому мой максимум - это мытье посуды, пола и клеток кроликов (крайне, кстати, уже редко), а так же минимальный уход за котиком-братиком. Никакой особо "тяжелой" нагрузки на покрытие у меня нет. Так что я спокойно хожу до двух недель (больше не пробовала, отрастает же) без сколов и эксцессов, а если что-то такое и происходит, то починка не занимает более трех минут.

Вот фото ногтей спустя почти две недели носки. Вполне сносно, на мой взгляд.

Материалы

Лампа, гель-лак, топ, прозрачный лак, пилки, баффы, пушер, кусачки, щетка, жидкость для обезжиривания, гигиеническая помада, ватные диски, соль для ванны и эфирные масла по желанию.

Инструкция

1) Первым делом я снимаю старое покрытие. Об этом чуть позже.

После я минут 10-20 отмачиваю ногти в ванночке с использованием морской соли и эфирных масел. Сегодня у меня масло лимона и сандала. ВАЖНО: если нет желания схлопотать химический ожог, то необходимо эмульгировать масла. Они сами по себе в воде не растворяются. Лимонное масло в чистом виде способно дать очень неприятный эффект. Соль я использую как эмульгатор. Капаю пару капель масла на соль, после этого растворяю ее в воде. Вообще этот момент для меня больше ароматерапия, но если вам не лень, то почитайте в Интернете о том, какие масла дают хороший результат. Лимон, насколько я помню, отбеливает;

2) Следующим этапом я отодвигаю кутикулу. Многие используют для этого апельсиновые палочки. Мне неудобно. Раньше использовала заточенную палочку для суши, сейчас чаще беру металлический пушер, но и палочку не вбросила. Мне удобно, она "маневренная" что ли. Ее легко подточить при помощи пилки;

3) Затем при помощи кусачек, которые должны быть острыми, я срезаю кутикулу. Стараюсь отрезать одним куском во избежание бахромистости, но получается не всегда. Но даже если это мне удается, в моем случае это вовсе не гарантия того, что все пройдет "ровно")))) Все равно идеала мне добиться сложно)));

4) Зачистка ногтевой пластины происходит при помощи бафов и щетки;

5) Различными пилочками я подравниваю форму, но получается у меня не очень. В любом случае при однотонном темном покрытии это в глаза бросается не сильно (или мне так приятней себя успокаивать)));

6) После я покрываю ногтевую пластину ПОЛНОСТЬЮ в два слоя прозрачным лаком для укрепления от "Умная эмаль". Я пользуюсь им несколько лет, он помог реанимировать мои ногти, но у вас это может быть любой вариант. Этот этап для меня едва ли не самый важный, т.к. именно благодаря прозрачному покрытию и плотности гель-лака я могу просто снять полностью все покрытие минуты за две, подцепив его ногтем, не спиливая при этом ничего. Да, в какой-то степени ногти тоже травмируются (но при спиливании они у меня сильно болят), я не призываю этого делать всех и каждого. Но если вы сами приносите ногтям больше вреда, когда спиливаете ногти буквально до локтей, то почему бы и нет? Для меня это еще и здорово экономит время. При этом время носки лично у меня не уменьшается;

7) Далее в ход идет жидкость для снятия липкого слоя и обезжиривания ногтевой пластины. У меня есть от El Corazon и Severina. Характеристики у них одинаковые, цена тоже. Так что не принципиально. Для тех же целей можно использовать, например, водку, но у меня ее нет. Так же слышала, что вполне подойдет и обычная жидкость для снятия лака;

Cool Когда жидкость для обезжиривания испаряется, я приступаю к нанесению цветного покрытия.

У меня однофазный плотный гель-лак (который не требует ни базового, ни топового покрытия, это так, для справки). И это обязательное условие. Менее плотный гель сложнее снять даже при использовании моего метода. Однофазность тоже важна, т.к. при использовании базы, думаю, лайфхак не прокатит. В моем случае однофазник от RuNail. Вроде тут его ругают, но мне нравится. Красивый цвет, плотное покрытие, стойкость. Объем 11 мл, стоимость около 400 рублей в магазине профессиональных прибамбасов.

Делаю я это очень тонким слоем сперва, чтобы все это дело не растеклось. Однофазники могут "сползать" с ногтя, так что перед тем, как поместить руку в лампу, я осматриваю всю поверхность ногтей на предмет необходимости корректировки. В самую последнюю очередь я покрываю торец ногтевой пластины. Сначала сушу торцы, затем уже сам ноготок. В этой лампе мне хватает 30 секунд. После первого слоя я наношу второй, сушу еще 30 секунд и наношу топовое покрытие (это нужно для стойкости и облегчения снятия). Если нанести слишком много слоев, то стойкость уменьшится. Для меня оптимально два слоя. Не забываем про торцы. Таким образом мы исключаем отслаивание покрытия от ногтя на краях;

9) Далее снова прохожусь жидкостью для снятия липкого слоя.

10) После этого всего есть необходимость привести кутикулу в порядок. Я перепробовала миллион разных средств для смягчения кутикулы. Не поверите, спасает меня только гигиеническая помада "Пантенол". 10 минут и руки в приличном виде.Если бы я не ленилась и делала это каждый день, то такого состояния, как на фото выше, не было бы никогда. Руки после, конечно, нужно вымыть.

Итоги

Я без сомнения рекомендую эту стильную и компактную малышку, которая сэкономит ваш бюджет. Очень надеюсь, что мой метод исполнения гель-лакового маникюра кому-то поможет)

Спасибо, что прочитали)))

Другие отзывы о товарах с Али:

Чокер из золотистого кружева

Элегантный чокер "на выход"

Ожерелье-трансформер

Топ с чокером

Женственная блузка красивейшего цвета

Любимая бледно-голубая юбка из PU-кожи

Очень красивый топ невероятного цвета

Платье в духе Z (как у всех))))

Свитер с чокером

Металлическое кольцо-чокер

Настоящий ошейник (не бижутерия-чокер) Харли Квин с надписью "Puddin" (был заказан на Хэлоуин)

Копеечная, но классная маска на тот же праздник

Гирлянда в бутылку от трудолюбивых китайцев

Невероятно сияющий браслет от Azora

Достоинства
  • Приятный дизайн
  • Скорость сушки
  • Экономия места
zef13рекомендует
какой интересный способ нанесения гель лака, я базу коди купила очень густая и хорошо утолщает ногти
19.03.2017
Любопытная Юлия, ну я думаю, что такой способ с базой не прокатит. Хотя не проверяла.
12.07.2017
Хочу заказать такую лампу себе. Вот думаю стоит или нет. Подруга говорит, что мощность маловата. Как вы думаете, для гель-лака "чисто себе делать" подойдёт?
12.07.2017
Greeta, я ее очень рекомендую для домашнего использования. Сушит прекрасно с первого раза, так что я не совсем понимаю, зачем тут большая мощность. При использовании раз в неделю (у меня обычно так), при ее малой стоимости и компактности именно эта лампа, на мой взгляд, находка.
13.07.2017
Ой, спасибо огромное, что ответили!) Вот и я думаю, что закажу стартовый набор с этой лампой! А потом, если уж не в моготу будет, то закажу SUN9x..)
14.07.2017
Greeta, не за что) Я не думаю, что она вас разочарует)
14.07.2017
Надеюсь!?
27.04.2018
Ого, какой интересный способ нанесения Shock
01.02.2020
Здравствуйте. Как вы думаете, а для наращивания ногтей - эта лампа подойдет?
Сколько интересно гель, будет в ней сушиться.?
07.02.2020
Здравствуйте. Подойдет, думаю. Ну если только себе. Для работы, естественно, маловата. Гель сушить не пробовала.