Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 12:24

Рождение детей и грудное вскармливание сильно снизило мой иммунитет. Я стала часто болеть вирусными инфекциями, которые потом перерастают в бактериальные☹

Пыталась лечить больное горло полосканиями, леденцами, сосательными таблетками. И вроде на время отпускало, а потом всё начиналось с новой силой. К слову, горло болело уже месяц, то остро, то немного.

Особенно тяжело было ночью, появлялся сухой кашель, от раздраженного горла.

Врачи мне всегда назначали а.б из пеницилиннового ряда. Помогало 50/50.

В этот раз я применяла бактериостатический антибиотик группы макролидов-азалидов.

Обладает широким спектром антимикробного действия.

Если пенициллин - это антибиотик 1 класса, то макролид - 2. Простым языком, несколько сильнее.

Тут важно понимать, к каким инфекциям он чувствителен:

Обладает активностью в отношении ряда грамположительных, грамотрицательных, анаэробов, внутриклеточных и других микроорганизмов.

Полный перечень найдете в инструкции.

У моего сына постоянно высеивается золотистый стафилококк в соскобе из зева. Я себе такой не делала, потому что дорого (около 2000 руб.), а в поликлинике никогда в пасевах ничего не находят и чувствительность не определяют. Уверена, что раз золотистый стафилококк в большом количестве есть у сына, то есть и у меня. Так вот, сумамед, согдасно инструкции, чувствителен к нему.

▪︎Цена за 3 таблетки дозировкой 500 мг составляет 444 рубля.

Цена на сумамед 500

▪︎Отпуск: по рецепту. Мне продали без рецепта, только спросили, вам врач назначил?

▪︎Производитель: Хорватия.

▪︎Условия хранения: при комнатной температуре, не в холодильнике.

▪︎Действующее вещество: азитромицин.

▪︎Коробка маленькая. Блистер, что радует, тоже не гигантский, как недавно у меня было с этим антибиотиком (принимала после удаления зуба мудрости).

▪︎Таблетки крупные, темно-голубого цвета, с логотипом изготовителя Pliva.

Антибиотик Сумамед при боли в горле
Антибиотик сумамед отзыв
Производство сумамеда

▪︎Срок годности: 2 года:

Срок годности Сумамеда

▪︎Внутри инструкция. Обычно у а.б огромные инструкции. У сумамеда она небольшая. Но я снимаю целый балл за очень мелкий шрифт. Он может быть, 5 или 7. Очень мелкий. Я прочту, а мои родители и люди старшего, пенсионного поколения, точно нет.

Сумамед от горла

Да, врач обычно пишет способ приема и дозировку. Но и инструкция должна быть читаема, а не только потому что ее положили, лишь бы положить.

▪︎Сумамед удобно принимать.

Всего по 1 таблетке 1 раз в день. До еды за час, или после, спустя 2 часа. Я принимала между завтраком и обедом.

? Первый день приема. Горло болит, голоса нет, муж стебет и называет меня "сиплый"? спустя 1,5 часа после приема таблетки у меня заболел живот и случилось расстройство?‍♀️

Сразу приняла пребиотики. И сыну, который на гв, тоже дала.

Мои (на фото сверху слева. Остались 3 капсулы после 7 дней приема амоксиклава):

И для ребенка:

? Второй день.

Горло болит меньше. Появился голос. Спустя час после приема, появилась боль в животе, которая держалась 6 часов!!! Без диареи.

? Третий день.

Боли в животе не было, я даже удивилась.

Голос есть, боли в горле почти нет.

? Четвёртый день.

Просто супер! Горло не болит абсолютно!

Сумамед пьют три дня. Потом еще три дня он остается в очаге воспаления. То есть это препарат пролангированного действия. На 4 день после окончания приема снова чувствую боль в горле, слабую, и только утром. Полощу, рассасываю лененцы.

? Спустя неделю. Если оценивать острую боль в горле, когда даже слюну без слез невозможно проглотить и нет голоса на 100%, то сейчас это 5-7%. Какие-то отголоски фарингита есть, мороженое есть боюсь, а в целом, всё отлично (не считая кишечной инфекции на этой неделе?‍♀️?).

♦️Вывод.

С лор-инфекциями справляется быстро и беспощадно. Но в некоторых случаях 3 днями приема лучше не ограничиваться, а сделать сразу 2 курса.

⭐Минусы:

1. Высокая цена
  2. Была боль в животе и в первый день диарея.
  3. Нужны пребиотики

⭐Плюсы:

1. Удобно принимать 1 раз в день.
  2. Лечит инфекции лор-органов.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Антибиотик нового поколения
  • Помогает очень быстро
  • Приём один раз в день, всего три дня.
  • Удобная схема приёма
Недостатки
  • Как и все антибиотики вызывает дисбактериоз
  • Может вызвать диарею
  • Может вызвать нарушение микрофлоры
  • Не всегда эффективен
Малинкарекомендует
Хороший антибиотик, термоядерный
Буду. Крепью знать о нем
Спасибо за отзыв!
27.10.2019
Да, на гв если заболел, то хоть ложись и помирай. Ничего нельзя, а банальные полоскания плохо помогают...
27.10.2019
Я сумамед и по три пачки пила вподряд, в течении последних 4 лет, никогда от него ни живот не болел,ни диареи не было, ни других побочных эффектов, сейчас вообще врачи советуют 5 дней пить его. мне муж сегодня купил сумамед, и у вас на фото такой же, меня смутила упаковка, всегда сумамед запечатан с обоих сторон наклейками, а это какая то пачка другая, рисунок чуть другой и незапечатана. А у вас была запечатана?