Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 18:23

Всем огромнейший привет!

Сегодня хочу оставить свой отзыв о терке "ИДЕАЛИСК" из ИКЕА.

До момента ее приобретения я пользовалась обычными терками из крупных гипермаркетов, например, ЛЕНТА или АШАН. У меня никогда не было представления о том, какая должна быть настоящая острая терка. Для меня было главное, что она просто трет.

В какой-то момент я стала замечать, что моя старая терка из ЛЕНТЫ стала медленно натирать морковь и при этом зубчики плохо цепляли сам продукт. Прикасаться к ней мне хотелось все меньше и меньше. И вот я созрела для покупки новой терки.

Почитав отзывы, я остановилась на терке ИДЕАЛИСК из магазина ИКЕА. Мне понравилось, что она в таком минималистичном стиле, без лишних деталей. В ней есть все, что необходимо.

Если учитывать, что цена на нее совсем смешная (около 130 рублей), то товар абсолютно оправдывает свою цену. Я беру во внимание еще и тот факт, что все мои прошлые терки были намного хуже и дороже.

По внешнему виду ИДЕАЛИСК довольно крупных размеров.

Состоит полностью из нержавеющей стали, поэтому ее можно спокойно мыть в посудомоечной машине. Материал довольно плотный, не гнется. На поверхности могут со временем появиться мелкие царапины. Это типично для стали. К поверхности терка прилегает плотно и не скользит.

Но в руке ее держать не очень удобно. Сама ручка немного впивается в кожу из-за того, что она немного крупная. К самой терке нужно приноровиться. Я с временем привыкла и теперь очень ее люблю. Весит она не слишком много, рука не устает.

ИДЕАЛИСК имеет 4 вида поверхности.

1. Первая и самая основная с крупными отверстиями - ей я пользуюсь очень часто. Обычно тру на ней морковь и любые овощи на зажарку. А так же, если готовлю окрошку, то люблю потереть все ингредиенты (кроме колбасы) на терке.

2. Вторая сторона с более мелкими отверстиями - на ней обычно трется сыр для пиццы и для салата, а так же для различных соусов. Ну и конечно, если требуется что-то мелко потереть, то используется именно данная сторона.

3. Третья сторона подходит для терки ломтиками - у меня в ход идут, опять же, морковь, картофель или свежий огурец.

4. Четвертая сторона с ромбовидными дырочками подходит для приготовления пюре из каких-либо овощей. Еще я натираю на этой стороне картофель для драников.

Хочу отметить, что каждая из сторон очень острая, и процесс приготовления с данной теркой проходит быстрее. Из минусов могу отметить, что крупные овощи с ней имеют свойство немного отлетать в сторону во время трения. Но к этому я уже привыкла.

По итогам резюмирую плюсы и минусы данного товара.

Плюсы:

Быстро трет.

Имеет острые лезвия.

Имеет все необходимые стороны с отверстиями.

Не скользит по поверхности.

Не ржавеет.

Минусы:

Неудобно сидит в руке.

Со временем можно увидеть маленькие царапины на поверхности.

Некоторые кусочки летят в сторону во время трения.

На этом все, надеюсь, что данный отзыв был для вас полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко моется
  • Не ржавеет
  • Острая
  • Толстый металл
Недостатки
  • Много рассыпается мимо
  • Не очень удобная ручка
Lu_564рекомендует
У меня тоже такая тёрка - пользуюсь только одной стороной.
17.12.2017
Хм, неудобно в руке-это не айс
Пользуюсь такой, устраивает)
хорошая терка
17.12.2017
У меня такая, хорошая терка, мне удобная Smile
17.12.2017
по мне самый удобный формат тёрок, у меня, правда, подобная ещё от бабушки))
17.12.2017
Мне нравится такая форма у тёрки, тоже подобной пользуюсь )
17.12.2017
у меня подобная четырехсторонняя терка, очень нравится, что крепкая! правда не всегда всеми сторонами пользуюсь)
17.12.2017
и у меня такая есть Smile
18.12.2017
Хорошая терка, у меня сейчас тоже не очень острая, поищу такую на замену Smile
18.12.2017
а я вот свою классную терку потеряла при переезде)
18.12.2017
Каждая хозяйка что-то не любит делать на кухне: кто-то мыть плиту, кто-то чистить картошку.. А я ненавижу тереть что бы то ни было на терке! Big smile
18.12.2017
Найти хорошую терку дорогого стоит
18.12.2017
хорошая терка,да еще и не дорого Smile
Нужная вещь на кухне Smile
18.12.2017
Визуально кажется не очень удобной Tongue
У меня похожая терка.
19.12.2017
Качественная и минималистичная, что еще нужно)
Хорошая терочка
Незаменимая в хозяйстве вещь)
В целом неплохая)
У меня чаши от Икеа, обожаю их
Тоже надо терку обновить
20.12.2017
Неплохая терка, но да, в руках такая неудобна. Я обычные покупаю, сейчас у меня из Фикса терка с пятью сторонами, мне нравится, не тупится))
20.12.2017
Мне тоже уже пора менять терку, ваша понравилась, вот только ручка смущает, у моей проризиненная, так привыкла к ней, но она уже не такая острая как раньше.
20.12.2017
Только вчера жарила драники с начинкой..и поняла, что на моей тёрке не хватает именно такой стороны, к которой я уже привыкла..
10.01.2018
Ну почему, почему в Беларуси нет Икеи Sad Там столько всего прикольного можно купить!
11.01.2018
У меня такая, уже много лет, и намека на ржавчину нет.
16.01.2018
Тоже ей пользуюсь, недавно купили. Согласна с вами, хороший и недорогой товар. Я по крайней мере дешевле терки не видела, и при это на качестве это никак не отразилось)
17.01.2019
Выглядит хорошо, а у нас живет такая с советских времён
11.03.2020
У меня тоже терка из Икеа. Купила его в 2005 году и по сегодняшний день пользуюсь им, и не собираюсь менять!