Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:26

Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.

Решила оставить свой отзыв, надеюсь он кому-то поможет, потому что я попала во Frau klinik, где есть своя методика по устранению этих косточек, без открытой операции и с редкими случаями осложнений (у меня, по крайней мере, осложнений нет).

Кстати, суть процедуры, риски и остальную информацию можно посмотреть на сайте клиники, всё в открытом доступе.

Из-за лишнего веса, у меня с детства деформирована стопа, но я не обращала на это внимания, пока не пошли боли, а любимые каблуки не отправились на отдых в кладовку.

В клинику я попала, уже зная о ней, видела информацию о моей операции. Да, клиника не из дешёвых, зато с именем, качеством и возможностью рассрочки по оплате.

В общем, на приёме врач мне рассказал подробнее об операции, что под рентген-наблюдением делают микропроколы стопы, выполняют манипуляции с костью, вставляют фиксатор, накладывают швы.

Новость о том, что я смогу нормально ходить через нескольких часов после операции показалась странной, но на практике оправдалась, я не чувствовала эти фиксаторы, а обувь сразу стала ощущаться на ногах комфортнее.

Перед операцией я сделала рентген-снимки стопы, чтобы врач оценил масштаб операции. Швы сняли через 10 дней, фиксаторы назначили вынимать через два месяца, я ужасно боялась, что будет больно, ведь кожа срослась, как их выдергивать? Но, на удивление, процесс занял короткое время и я почти ничего не почувствовала.

Врач конечно золотой - с виду строгий, но очень аккуратный, добрый, отзывчивый - это сейчас редкость для частных клиник.

В общем рискнула я встать на каблуки через полгода где-то, а видимо могла и раньше: следов от операции нет, болей нет, порхаю и наслаждаюсь.

Вывод? О себе нужно заботиться и с умом подходить к выбору врачей и клиник, тогда и осложнений не будет.

Я очень рада, что не пожалела времени и пошла именно в эту клинику, она стоит того, чтобы о ней знали.

Достоинства
  • Клиника
  • Отзывчивость и открытость персонала
  • Отличное оборудование.
  • Хирург
  • Хороший персонал
  • Хороший результат
  • Эффективно
  • Эффективность процедуры.
Валентина 555рекомендует
  • 05.01.2020
    Отличная клиника, докторам которой можно доверять. Здесь работают настоящие профессионалы. Но больше всего мне нравится никогда Вам не предложат процедур, которые не показаны, только ради того, чтоб заработать.
  • 14.12.2018
    Когда записывалась на консультацию к пластическому хирургу я даже и не подозревала, что моделирование будет проводиться таким образом. Консультация была платная, по стоимости не дорого 1000 рублей. Оплачивала после консультации, дополнительных никаких расходов не было.
  • 24.07.2020
    Начался приём нормально, я рассказала о цели визита. Ответы и реакция доктора, которого здесь нельзя называть почему-то, хотя в чем смысл тогда, сразу показались мне грубоватыми, например, по поводу моих пожеланий по процедуре, доктор сказала "может, не будем из вас хомячка делать".
  • 14.12.2017 - 06:17
    Место, где не улыбаются даже за деньги
    Не могу не выговориться.Случилось в жизни так, что необходимо было сделать медикаментозный аборт. Выбор пал на ОН КЛИНИК. По ценникам казалось, что место внушает доверие.
  • Мои ожидания от МРТ и реальность
    О центре МРТ Премиум Клиник в Бибирево я узнала благодаря сайту купонов скидок КупиКупон и Биглион. Проанализиров цены на рынке, я остановила выбор на центре "Премиум Клиник" как одном из самых недорогих.
  • 20.09.2017 - 10:57
    Букет болячек бонусом
    Добрый вечер! Года 4 я ходила в км клиник к гастроэнтерологу и была довольна до недавнего времени... Уже больше чем пол-года уже я хожу к гастроэнтерелогу и жалуюсь на боль в подреберье, налет на языке..на слизь во рту по утрам..... мой гастроэнтеролог полгода лечила меня от грибка в желудке!
  • 23.11.2018 - 13:48
    Не запускайте, лечитесь вовремя
    Была в этой клинике на приеме у офтальмолога. Возникла весьма неприятная болезнь кератит. Возник он на почве самого обыкновенного герпеса. Сначала казалось, что само пройдет (как это обычно и делается), капельки всякие капала, но потом поняла, что нужно все-таки идти к врачу, уж больно неприятные…
  • 07.07.2013 - 15:23
    В целом не плохая клиника - средний доступный уровень для пациентов и средней квалификации врачи.
    Решила написать об этой сети медклиник (Клиника Семейная) и конкретно о врачах с которыми сталикивались. Наша семья пользовалась услугами этой сети клиник на м. Каширская и м. Университет. В клинике обширные услуги - и для взрослых, и для детей, плюс своя лаборатория.
  • 24.07.2017 - 17:52
    Одно лечим, другое калечим
    Сперва хочу отметить, что данный отзыв-мой личный опыт. Я знаю людей, у которых результат взаимодействия с клиникой Волкова был сугубо положительным. В интернете есть хорошие отзывы. Я бы хотела поделиться другой стороной медали. Итак.
  • 14.07.2020 - 19:17
    Клиника "Ребёнок" на Мичуринском проспекте. Как мы сдавали кровь.
    В этом году лето для меня это пора активной подготовки младшей дочки к детскому садику. Среди разных документов, которые мне нужно собрать была прививочная карта.
  • 17.08.2018 - 15:01
    Быстро и недорого
    В эту клинику я была вынужденна обратиться спонтанно, до дня ее посещения, даже и не подозревала о ее существовании. Все дело в том, что мне приходилось проходить мед комиссию по работе, и хирург отправил меня делать рентген стоп, чтоб выявить степень плоскостопия.
  • 24.03.2012 - 15:38
    Рекомендую эту клинику для сдачи анализов. Лечение не рекомендую.
    В клинике можно пройти лабораторную диагностику, анализы, УЗИ,ЭКГ. Тут часто очередь. Анализ крови из вены берут аккуратно, быстро,безболезненно, медперсонал лаборатории замечательный: вежливый, опытный, очень милый. Если вам нужно сдать анализы, сделать УЗИ и ЭКГ, то рекомендую эту клинику.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.
  • 18.05.2020 - 19:19
    про платное отделение. Апрель 2020.
    Всем доброго дня.   Угораздило же нас, девочки, рожать в такой сложный момент - эпидемия в мире.... Ну кто бы мог подумать полгода назад... Жаль, вместо незабываемого счастья получили незабываемые трудности. А теперь по делу.