Опубликовано 14 Июль, 2020 - 13:15

год или более

🛑 Все личные данные (фамилии, адреса, номера телефонов) скрыты!

Здравствуйте!

На авито я с самого его создания. Еще с тех времен, когда он был малоизвестен, и даже OLX и другие сайты объявлений были на пике, а сейчас канули в лету.

Но тогда он, конечно, был не таким дорогим в плане платных объявлений.

Мой первый профиль не сохранился, зато тем, который у меня сейчас, пользуюсь лет 7.

За что блокируют на авито?

Однажды я была заблокирована на авито. Потому что и со своего номера телефона дала объявление о сдаче квартиры, и с номера мужа и другого профиля дала похожее. В итоге в блок ушла очень надолго. Писала, просила разблокировать, но СП четко дала понять, что мультиакки на авито запрещены.

Приложение

Скачивала через Плей Маркет, т.к телефон у меня на андроиде. Так выглядит значок:

Рядом Юла. С ней сложнее.

Приложение "Авито" "жрет" очень много памяти. Чистите иногда кэш:

Мой профиль

Сейчас на авито личный профиль разбит на несколько разделов: что продано, что продается, что и не продается, и не удаляется (например, я дала объявление о продаже кинескопного телевизора. Потом муж вдруг надумал, что старая добрая Тошиба нам еще послужит. В итоге объявление в архиве, жду, когда мужу надоест телевизор, который просто собирает пыль и он даст добро на продажу. Еще я из вредности (за высокие цены на платные услуги) ставлю после продажи галочку "продано где-то еще" или "объявление снято по другим причинам").

▪︎ Ждут действий. Это те, что выставила, потом передумала, с целью продать позже:

▪︎Активные:

Как выглядит личный профиль на авито

▪︎Архив, то есть, что продано на Авито:

Как выглядит личный профиль на авито

▪︎Профиль, итоговая сумма дохода от продаж на авито. У меня она значительно выше 26 тысяч. Просто при продаже квартиры или недвижимости родителей, я не ставила галочку "Продано на авито". Просто так захотелось:

Что продаю, что покупаю?

▪︎Недвижимость

▪︎ Давным-давно, до декрета, я так искала заказчиков. В студенческие годы делала на заказ курсовики и дипломные работы.

▪︎ Ищу по-близости услуги, например, строительные бригады

▪︎Личные вещи, в основном домашняя утварь, товары для детей. Со вторым ребёнком так получилось, что первые месяцы его жизни мы жили на 2 города. Чтобы не таскать с собой гору колясок и кроваток, мы их просто докупили)))

Коляски всегда выбираю долго и с пристрастием. Они и служили нам отлично. Так же уже продала несколько колясок, из которых "выросли".

Еще мы с мужем любим всякие акции и часто покупаем ненужные вещи🙈 потом это стараюсь продать на авито, так как не люблю захламленность. Сейчас вообще посматриваю в сторону проекта проджек пен))))

▪︎ Помогаю продавать родителям, родственникам. Сейчас можно на один профиль привязать несколько номеров телефонов. Вот выставляю что-то, что просит папа, и сразу указываю его номер телефона. Сам он с компьютером не дружит.

Так, мы очень быстро продали колеса на мотоцикл Урал (у нас был с люлькой, 20 лет назад). Если честно, я думала, да кому они нужны, никто уже не ездит на таких страшных мотоциклах! А потом оказалось, что они очень даже востребованы, от звонков отбоя не было!

Объявления, от которых, как говорится в одной тематической группе Вк, посвящённой сайту Айрекоменд, у меня горит пукан🤣

Я дико извиняюсь, я не гребу всех под одну гребёнку, но у меня есть право высказаться.

Меня бесят объявления без подробного описания.

• Звоните
  • Продаю
  • Приезжайте и забирайте
  • Нормальный

Вот такой текст я иногда встречаю в описании. Или:

• Стол
  • Стул
  • Диван
  • Посуда

Ёёё🤬 я вижу, что это стул. Но блин, зачем это писать?????

▪︎Пример плохого объявления, на мой взгляд:

Какие у шкафа размеры???? Собран/разобран?

▪︎ Моя переписка с продавцом. Продает шкаф, но даже не знает его глубины🙄

Потом мужчина предложил, что шкаф глубиной 1 метр. Серьезно, Карл??? 😁 один метр, шкаф. Мы же не про туннель говорим, а про шкаф! Да все знают, что обычные платяные шкафы от 30 до 60 см. Ладно девушки, они только кладут и достают оттуда одежду, но мужчина??? Вот извините, но для меня это за гранью понимания.

▪︎ Пример нормального объявления:

Человек ценит и своё, и моё время.

▪︎ Почему меня так бесят пустые объявления?

Недавно у меня с подругами вышел спор. Я оказалась в меньшинстве.

Одна похвасталась, что только что продала йогуртницу, которой сто лет в обед.

Другая сетовала, что она ничего продать не может.

Я спросила, дает ли она полное описание?

Оказалось, что нет.

Подруги считают, что покупатель позвонит и всё уточнит при разговоре.

В корне не согласна. Вот недавно мы искали шкаф в котельную. Так как комната хоз.назначения, то шкаф нужен большой, но не обязательно новый.

Требования к шкафу у меня были не малые. Мне было всё равно на цвет, меня интересовали размеры. Хотелось шкаф по максимуму, длиной 170 см, высотой от 220, лучше 240 см, и глубиной 60 см.

В Краснодаре объявлений о продаже шкафов пруд пруди. И вот захожу я на авито, это всегда ночью, когда дети спят и не отвлекают, просматриваю. Вижу подходящий шкаф, но не указаны размеры. Смысл от такого объявления???!!!

Я пересмотрела объявлений 300. И что, мне по каждому звонить?????? Ууууууу🤬

Таким образом, считаю, люди сами себя лишают возможности продать быстрее.

Одна из подруг, на мой ответ сказала, что продавая старье, хочется быстрее от него избавиться, а не ходить с измерительной лентой🙈 Серьёзно??? Пусть лучше шкаф стоит месяцами невостребованным, чем потратить 2 минуты и измерить предмет???

Ну, каждому своё. При этом, повторюсь, она ничего не продала на авито.

Поэтому я в своих объявлениях пишу все размеры, которые только можно:

Вот сидушка в коляску. Рядом лист, на котором я начертила и подписала все размеры этой сидушки. Сфотографировала потом этот лист отдельно, крупным планом добавила в объявление.

▪︎Кроме того, указываю причину продажи. Пишу честно, а не только переезд, как все🤣 надоело, купили лучше, старый на ладан дышит))) ну и так далее.

▪︎Адрес. Мне не в лом указать точный адрес моего многоквартирного дома. Так же, прописываю район или пересечение близлежащих магистральных улиц. Зачем? Во-первых, кто-то может не знать,где улица Отзовиков, например)))

Ну и если что-то рядом, так человек оценивает, может сможет прийти пешком. Или далеко, зачем ехать за какой-то мелочью на другой конец города.

Недобросовестные продавцы.

Опять я про шкаф)))

Нашли подходящий. Позвонили уточнили состояние, договорились о просмотре. Продавец заверил, что шкаф в хорошем состоянии, всё просто идеально.

Ехали 1,5 часа по пробкам, в одну сторону.

По факту оказалось, что это перекупы. Шкаф разбитый, у него не было направляющих. Извините, какой шкаф-купе без направляющих??? Фурнитура стоит дорого. Мы на это не рассчитывали. Скидку продавец делать отказался.

Знаете, я встречала миллионы объявлений, в которых черным по белому написано: состояние плохое, что-то там сломано, есть царапины, сколы, трещины. Или "на запчасти".

И ведь находится покупатель, если цена адекватная!

Но когда тебе по телефону говорят одно, по факту оказывается совсем другое, о чем продавец умолчал в объявлениях, то это не правильно.

Нам было жаль потраченных 3 часов. Я написала отзыв на этого продавца. На что продавец не замедлил мне ответить:

🛑 Имена не затерла. Это не соц.сеть, на авито по имени невозможно найти покупателя/ продавца.

Ну ну. Именно поэтому у этого продавца куча отрицательных отзывов:

Отсюда вывод. Пишите объявление честно. Если это развалюха, то так и надо писать. Если есть брак, то сфотографируйте его отдельно, покажите потенциальному покупателю. Сэкономитьте его время, пусть он в приложение оценит, готов ли он на товар с таким браком.

Кстати. В сарай мы купили шкаф 180×240, за 1 600 рублей. Шкафу почти 30 лет) и у него были разбиты дверцы. Так что продавец выше не прав, что с моими требованиями мне только за новым.

Недвижимость.

Не знаю как у вас в городе, а в Краснодаре продать/купить недвижимость без агентов почти не возможно. Не потому что мы не хотим, а потому что агенты поднимают свои объявления постоянно, имеют мультиакки, еще обманывают и говорят что они собственники.

Я имела опыт продажи на авито двух квартир в городе. Так же, есть опыт сдачи недвижимости. Плюс продажа дома в крае.

Вот где точно надо сначала изучить кучу объявлений, чтобы не попасться к мошенникам или агентам.

Не забывайте фильтровать объявления, ставить галочку "частные". Хоть это и не панацея, но половину объявлений отфильтруется:

Среди тысяч объявлений будет сотни фейков. Это вы звоните, думая, что нашли мега выгодное предложение.

А оказывается, что эта квартира уже продана, но есть другая, еще лучше той. Приезжайте, покажем. И вот вы приезжаете, подписываете договор, агент вас водит, водит.... Имея с однушки в среднем 100 тысяч, с двушки 200-400. То есть комиссию 3% с каждой из сторон.

Я оценщик, я неплохо разбираюсь в рынке недвижимости и авто, такие объявления сразу бросаются в глаза:

Квартира такой площади в этом районе не может стоить дешевле 3700 т.р. А тут прям даром🤭 замануха.

Платные услуги

Дорого, очень, очень дорого.

Для нормальной ротации объявления о продаже/сдачи недвижимости, надо заплатить от 2 т.р. А потом еще и еще. Просто поднятие или не полный пакет услуг - деньги на ветер. По крайней мере, при огромной конкуренции.

▪︎У меня однажды был крайне неприятный случай.

Продавала свою однушку. Сделала фото на свою зеркалку. Добавила снимкам яркости, контрастности. Так же сделала фото района, внешнего вида дома, школы и дет.сада рядом, сквера. Так как все эти объекты инфраструктуры значительно влияют на цену.

Выставила.

Купила полный пакет услуг, за 2200. Цены, кстати, меняются в зависимости от объекта и города.

А потом бац. Объявление заблокировано, так как фото не мои.

Что???? Оказалось, какой-то гад скачал мои фото, вставил в свои объявления, а на меня нажаловался в СП.

Пока я разбиралась со службой поддержки, высылала оригиналы фото, прошло 3 дня🤬

А услуга считалась оказанной.

Было жутко обидно и из-за гада, и из-за потраченных в пустую деньгах.

▪︎ А это пример высоких цен.

Зачастую, они выше, чем цена самого объекта:

Забавно, правда?

Авито доставка

Было страшно покупать таким образом товар, но оказалось, что всё более-менее безопасно.

Я давно мечтала о фитнес-браслете Gobe2 healbe. Цена нового 15900. Пообзорить не представилось возможности.

Покупать новый - накладно.

Я отслеживала все объявления о продаже этого трекера.

И вот случилось чудо💃 один из продавцов значительно снизил цену.

Но живет он не в моем городе

Списались, он согласился на пересыл.

Сам предложил оформить авито-доставку. Я думала, он скажет, переводите мне на сбер, а я вам вышлю.

Но хорошо, что мы пошли официальным путем.

Как это происходит? Обговорив все нюансы, я нажимаю "оформить доставку".

Сервис перенаправляет меня в платежную систему. Деньги списываются у меня с карты (можно еще сервисами типа Киви платить, не только картой).

И зависают на авито до тех пор, пока я не получу товар и не оценю его качество.

Место, куда придет товар, выбирает покупатель.

Продавцу лишь надо отправить удобным для покупателя способом. Доступны службы доставки типа Сдэк, боксберри, а так же старая добрая почта России)))

Браслет ношу 2 недели, довольна. Деньги продавцу пришли сразу, как только я зарядила браслет и удостоверилась, что товар исправен.

Авито, обзорка

Ой, тут всё кристально просто.

Продавать можно. Только если вы полностью честны и на авито, и на айрекоменде.

Я обзорю полтора года. Люблю 💜 трепетно отношусь к каждой посылке, обожаю распаковывать коробочки.

Иногда обзородатель высылает на свое усмотрение. Например, блондинкам приходят темные тональники. Или девушкам с желтым подтоном кожи синии тени. Куда потом это? Вот если не подошло? Можно выкинуть, отдать или продать.

То, что не подходит мне, я отдаю. Но знаете, подруги изрядно стали наглеть. Приглашаю в гости и часто слышу: может есть кремик? Или скрабик? Или: вау, еще одна баночка Виши, подаришь?

Поэтому я теперь вообще почти не обзорю косметику, как ухаживающую, так и декоративную.

Либо, если не полюбился крем для лица, отдам маме или сестре. Или себе на тело использую.

Обзорку продала лишь однажды. Это была маска для лица от Миксит.

Крем и сыворотка были очень хорошими, а вот маска🤷‍♀️ ну я ее не поняла.

Выставила за символическую цену, забрали быстро. Причем, ее купила девушка, косметолог🤪 по телефону я ей прямо сказала, что лазила в баночку пальцами, а не шпателем. Она сказала, да ничего страшного.

Нормально? Нет))) но это меня уже не касается.

Для особо пытливых анонимов групп вк:

И:

В общем. Не надо хапать всё подряд, а потом продавать это на авито. Айрек и обзорка - это хобби, это удовольствие, это отличный шанс попробовать новые товары за честный отзыв. Но это никак не способ заработка.

Как находят авторов, которые пишут 5* отзывы на товары, тестируют их якобы месяц, а потом тоже самое продают на авито новое?

Знаете, я уверена, что чаще всего это случается случайно.

Кто-то получил на обзор крем Звездочка, предположим.

Протестировал его. Готов написать отзыв. Вводит в поисковик в Яндексе или гугле "крем звезочка". Ну, для того что добавить в отзыв информацию о цене, составе и прочем.

И видит крем на авито. Переходит по ссылке.

Кстати, Авито неплохо индексируется поисковиками, поэтому выдача покажет его на первой странице поиска.

И вот. Перешел автор на сайт. И видит, что кто-то продает и крем Звезочка, и маску и пилинг. То есть то, что было в стандартной рассылке.

Далее сложно удержаться от расследования. Это приносят в группу. Начинается травля. Я против такого буллинга. Но вот что есть, то есть.

Как чаще всего и бывает, правда рано или поздно выходит наружу. И происходит это случайно.

Хотя есть люди, которым нечем заняться, и они специально копают под авторов.

Вывод: берите на обзор только то, что вам нужно и вы это хотите. Не надо брать 15 кремов, чтобы потом не знать, куда их мазать)) А если что-то не подошло, то хотя бы в отзыве будьте честны.

Ну еще лично я не вижу ничего ужасного в продаже таких товаров. Мало ли как оно бывает. Вдруг автор на мели? Вдруг эта пара сотня рублей реально выручит. Если автор честно напишет на авито: получила на обзор, средство вау (или 💩, тут смотря как), рада б пользоваться, да нужны деньги. Никто не прикопается. Ну мне так кажется.

Извращенцы

И такое бывает.

Выставила на продажу книгу по беременности. Звонит телефон:

- Книгу продаете?

- Да.

- Дашь потрогать свою п...?

Занавес🙈

И я понимаю, что человек на том конце провода с кукухой.

Но так неприятно и мерзко потом на душе🤢

Такое просто лучше перешагнуть и забыть.

Реклама, спам

Стоит выставить новое объявление, начинаются звонки с предложениями от банков, салонов красоты и прочего.

Спасибо ГетКонтакт, помогает фильтровать спам.

Или выставляю на продажу товар, связанный с материнством. Коляска, молокоотсос и подобное.

Сразу в личку на авито приходят "интересные" предложения о заработке в сети для мамочек в декрете🤣

Спасибо, Орифлейм, Фаберлик и Эйвон я уже проходила))))

Вывод: спама не избежать. Запрет звонков не ставлю, так как сообщения не всегда вижу сразу.

С этим просто надо смириться. Звонящего сразу в блок.

Ну а на предложения работы в сети просто вежливо отвечаю: "Спасибо, не интересно".

Общее мнение

У меня приложения и Юла, и Авито. Обычно публикую объявления сразу на обоих сайтах.

Плюс, на разных тематических.

Например, на Циане, Антеагенте, АвтоРу и пр.

Считаю, что сайт Авито стал практически монополистом в сфере объявлений. Поэтому и ломит такие цены.

Я же продолжаю пользоваться приложением и избавляться от ненужных вещей или покупать нужные😉

Этот б.у козел страшного вида у нас забрали за пару дней.

А иногда я отдаю что-то бесплатно:

Всем удачи, пусть Авито вас не разочарует!

💚 О моем городе. Краснодар - столица юга. Вот только объектов соц.назначения катастрофически не хватает. Знаете, какие у нас группы в детских садах? По 60-80 и более детей!

💚 Можно ли заработать на сетевом маркетинге? Орифлейм, 4 года в компании

💚 Отзыв, который написан "на коленке", но куда-то удачно попал и теперь это курочка, несущая золотые яйца😄

Не всегда и не у всех товары, предоставленные на обзор, получают только хвалебные отзывы. Не бойтесь быть честными! Обзорка, которая не заслужила даже 4*:

💚 Палетка для контуринга Катрис

💚 Соус Иван-Поле

💚 Бесполезный гель для стирки Джундо

Достоинства
  • Довольно удобный чат с покупателями.
  • Многие пользуются
  • Много объявлений
  • Продажи
  • Простая в использовании
  • Товары всё-таки продаются, но не всегда быстро.
  • Удобно
Недостатки
  • Бесполезная техподдержка
  • Много мошенников
  • Модераторы не всегда блокируют мошенников.
  • Необоснованно дорогое продвижение объявлений.
  • Оповещения приходят далеко не всегда.
  • Платное продвижение
  • Сайт кишит мошенниками и спамерами.
  • Служба поддержки даже не пытается помочь.
  • Фильтр не отсеивает риэлторов при поиске квартиры
Малинкарекомендует
Познавательно
Спасибо)
Отличный отзыв 👍
Старалась Tongue
14.07.2020
я редко авито пользуюсь в плане покупок - обычно там только работу ищу или съемное жилье (кстати, надо бы на эту тему тоже отзыв написать Wink ).. но недавно загорелась желанием купить кое-что из другого города - вот хочу рискнуть воспользоваться авито доставкой) надеюсь, всё удачно сложится)
а самой продать через этот сайт не удалось ничего ... хотя объявления писала нормальные (наверное просто шмотки там никому не нужны)
14.07.2020
Я сдавала жилье, и поверьте, как сложно найти арендатора. Звонят в основном агенты
Очень полезный отзыв. Star
Продавала на Авито очень мало, что удачно, что не удачно.
Процитировала отрывок вашего отзыва, но забыла добавить, что полностью с вами согласна.
14.07.2020
Мне кажется, новички приходят не по велению сердца, а за обзоркой. Я писала раньше просто по кайфу. И сейчас так же. Только плюс разные новинки можно тестировать бесплатно!
14.07.2020
В Украине ОЛХ монополист практически,но услуга доставки там хотя бы бесплатная.
14.07.2020
Как Sad( бесплатно, совсем?
А транспортная компания или почта остаются в минусе?
Авито не берет % за доставку, может вы об этом
14.07.2020
Да, я именно об этом, то есть за доставку заплатить надо, а безопасная сделка безплатная. Просто эта опция называется доставка ОЛХ. Принцип как и в Авито деньги у ОЛХ и доступны продавцу после получения товара клиентом
14.07.2020
Хотя есть похожая площадка Изи, все как на ОЛХ, только реклама дешевле и есть бесплатная доставка через justin
14.07.2020
Я по большей части довольна Авито, бесят только покупатели, с которыми договариваешься о встрече, подтверждаешь,а потом стоишь на месте встречи и ждешь, а те звонок сбрасывают и вообще пропадают. Такое пару раз всего было, но все равно неприятно и странно.
14.07.2020
Да, звонят, пишу, выспрашивают детали, потом продают. Как будто сложно отписаться, извините, мол, еще подумаю
Официальный представитель Авито
15.07.2020
Здравствуйте.
Спасибо за большой и развернутый отзыв!
Мошенников мы ищем и блокируем, также проверяем жалобы пользователей и постоянно совершенствуем системы безопасности. Во встроенном чате есть предупреждения о подозрительных действиях собеседника, а в разделах «Помощь» и «Безопасность» — подробные инструкции, что и как нужно делать или, наоборот, не делать. Если вы столкнулись с обманом — напишите нам в соцсети или на почту [ссылка], все проверим и подскажем, как лучше поступить.
В категории «Недвижимость» у нас есть деление на «Собственников» и «Посредников». Если вы заметили, что кто-то неправильно указал этот пункт — пишите нам по контактам выше. Проверим и отклоним для исправления.
Цена на платные услуги зависит от категории и региона, в котором вы ими пользуетесь. Они необязательны для продвижения, но помогают с ним. Если сделать их дешевыми — услугами будет пользоваться большинство продавцов, и смысл в них потеряется. Мы стараемся, чтобы стоимость услуги отображала ее ценность.
Если вы заметили, что приложение работает со сбоями, а переустановка не помогает — тоже пишите нам. Все проверим и поправим. Временно можно пользоваться мобильной версией сайта. Кстати, периодически чистить кеш — хорошая идея!
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 08.07.2020 - 10:27
    Новая функция: «Ваш Индекс Красоты». Насколько красивы твои черты лица? Моя наивысшая оценка 95,5% и индексы знаменитостей
    Добрый день! Заметила, что сейчас в инстаграм большинство звезд и блогеров выкладывают фото с приложения «Gradient», а именно коллаж с новой функцией «Ваш Индекс Красоты».
  • 21.07.2020 - 11:55
    Spotify в России - Ура! Пользуюсь Спотифай на компьютере, телефоне, планшете. Бесплатный Премиум на 3 месяца для всех!
    Привет всем читающим меня! Музыка - важная часть жизни. Так или иначе мы все её слушаем, хоть и делаем это по-разному: кто-то через ВКонтакте, кто-то хранит скачанные треки в телефоне, есть ещё фанаты исключительно музыкальных каналов с клипами или YouTube.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 07.09.2020 - 11:44
    Как получить кулон в Sunlight. Сравним оригинал и копию. Мои украшения в стиле Van Cleef. Второй кулон "От Димы Билана", благодаря мобильному приложению Sunlight.
    Привет! На прошлой недели я занималась получением подарков от Sunlight Отдыхаю я значит в отеле, никому не мешаю и тут понимаю, что обстоятельства меня задерживают на курорте. У меня с собой всего два платья и их не хочется подряд надевать.
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.