Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2018 - 23:41

несколько дней

Девушки, всем доброго времени суток Smile
Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов. "Лечилась" я чистым гестагеном, а когда пришла пора делать перерыв, я, с понимаем, что КОКи мне не подходят решила попробовать чисто гестагенный контрацептив. Попробовала два, но сегодня напишу отзыв о препарате Экслютон.

Итак, первым делом выбор я остановила на препарате Экслютон, потому что в составе он содержит то же самое вещество, которое я использовала и для лечения, но в Экслютоне оно в микродозах, а именно

линэстренол - 0,5 мг

Таблеток в упаковке - 28. Данные таблетки являются не комбинированным контрацептивом, а значит пьются они также как и КОКи с 1-5 дня менструального цикла, НО упаковка за упаковкой, не делая перерывов на менструальноподобную реакцию. В это время месячные должны либо пройти сами по себе, в то время, когда вы продолжаете пить таблетки, либо могут исчезнуть совсем.

Я, конечно, в своем случае, понадеялась на второе.
Пить начала с первого дня цикла. Таблетки очень маленькие, безвкусные.

Исходя из опыта с другими контрацептивами, месячные с каждым днем должны быть все скуднее. Здесь же, напротив, с каждым днем месячные усиливались, а к третьему дню меня заливало уже так, что уходило по упаковке прокладок в день. Я выдержала 5 дней. Месячные так и не прекращались, а становились все сильнее и обильнее. Будь я здорова, я бы скорее всего подождала еще, может и вообще целый месяц бы понаблюдала, но мне целый месяц месячных изрядно подпортили бы все мое лечение.
В итоге кровотечение пришлось останавливать другими гормональными таблетками в удвоенной дозе.
Я очень расстроилась, что эти таблетки мне не подошли. Но все равно рекомендую. В том числе и не рожавшим девушкам с противопоказаниями к эстрогенам. Они стоят того, чтобы их попробовать. Возможно, вы выиграете в эту лотерею Laughing out loud

Может и я рискну попробовать еще разок, но с 5 дня. Вдруг повезет)

Отзывы на них в основном хорошие и я не удивлена. Большинство девушек не замечают, что вообще что-то пьют, то есть никаких побочек они не ощущают.
И справедливости ради, замечу, что в таблетках, которые я пила для лечения 1 таблетка = 10 таблеткам экслютона. И я тоже не замечала, что что-то пью. Поэтому и не удивлена прекрасной переносимости экслютона.
Основной их минус - это огромная цена. Для обычных противозачаточных это просто запредельно. Около 3 тыс.руб.

Будьте здоровы Smile

Достоинства
  • Без побочек
  • Подходит кормящим
Недостатки
  • Дорого стоит
xgummyxрекомендует
08.08.2018
Для тех кому идеально подходят, цена не будет играть сильной роли. Без помады, как говорится, но здорова. Очень жаль что Вам не подошло.
08.08.2018
ну да, если от других таблеток побочки сильные, то мало выиграешь. Я пила таблетки за 700 рублей, а к ним еще лекарство для вен за 1500, крем для груди от мастопатии за 700 и т.д. То на то и выходит, но еще и здоровье портишь)
08.08.2018
Цена охренеть. Тут не только без помады, но ещё и без тональника, и без пудры, и геля для душа.
08.08.2018
хорошо, если не без какой-то еды Big smile