Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 21:15

Всём привет!

Я тот человек который покупает одежду и обувь оффлайн, т.е. в обычном магазине. Ну не понимаю я, как можно угадать размер по интернету, поэтому предпочитаю покупать вещи в магазине после примерки. Однажды я заказала кроссовки на сайте Спортмастера и как вы думаете они мне подошли? Конечно же нет! Я опять ошиблась с размером, об этой истории я поведаю ниже.

А сейчас расскажу о магазине в г. Белгород в ТЦ "Сити Молл" находящемся по адресу: п. Дубовое, ул. Щорса, 64.

Не пугайтесь что ТЦ находится якобы в посёлке, он всего на 100 метров за чертой города 😄

Итак, гипермаркет Спортмастер:

Магазин огромный! Только посмотрите на ряды, им конца не видно. Сейчас это только на руку, рядом "соседей" можно встретить только в отделе обуви. В рядах с одеждой покупателей очень мало, но на кассе они откуда-то берутся 😄

Магазин разделён на отделы. При входе всегда находятся сезонные товары:

​​​​​​

Честно, не покупали из этого отдела ничего из-за цены. Даже со скидками и бонусами выходит не дёшево и когда в школу понадобились лыжи, купили их в другом магазине. Хотя в старших классах многие были именно в лыжах из Спортмастера.

Справа от входа мужской отдел. Мой муж любит одежду и обувь удобного спортивного стиля и частый гость в этом отделе. Покупал он там ещё до нашего знакомства, поэтому опыт покупок у него большой. Не всё конечно он покупает там, но раньше покупал гораздо чаще. Сейчас цены сильно выросли и он ждёт акции и покупает по ним.

Например, вот этот набор рубашка+брюки вышли по какой-то смешной стоимости. Получилась суммировать акции: сезонную+оплату бонусами и рубашка была около 200 рублей, ну брюки подороже.

Обувь кстати тоже оттуда.

Вот ещё босоножки, им сносу нет.

Я сама редко покупаю там обувь, в основном мне нравятся только кроссовки. Босоножки не брала пока, а вот зимнюю обувь брала. Пару лет назад купила очень тёплые зимние сапоги, но соль в том, что они очень скользкие и у них нет ни змейки, ни шнурков. Одеваются, как носки и при этом у них какая-то мягкая пятка, ходить не очень удобно. Ношу их только в мороз, когда в другой обуви мёрзнут ноги.

Женская обувь:

Мужская:

В отделе обуви есть удобные пуфики для примерки. Так же всегда есть ложки для примерки, но вот носки нужно брать свои, потому что мерять обувь на голую ногу нельзя да и не гигиенично это.

В прошлом году муж купил себе зимние сапоги. Тёплые и удобные. Лично мне хотелось бы ещё змейку, не люблю шнуровать.

Детская:

Несколько лет назад покупала дочкам спортивные босоножки. На моей младшей, что называется одежда горит, так брали самые простые, чьо б выкинуть не жалко было. Так они их не убили даже при всей своей активности

Так же постоянно покупаю там белые кроссовки, некоторые из них можно увидеть в этом отзыве.

Детский отдел довольно большой, но не сказать что выбор огромен. Он конечно есть, несколько лет назад, очень удачно закупились детскими футболками по скидкам, но уже давно такой удачи нет.

Чаще всего покупаем верхнюю одежду. В прошлом году купили пуховики:

Карра:

Outventure:

Вообще почти вся верхняя одежда у дочек из Спортмастера. Особенно повезло старшей, ей покупали пуховики и куртки постоянно, качество отличное, очень стойкие для детской одежды.

В школу на физ-ру постоянно покупаю чёрные лосины и белые футболки. На сезон нужно брать пару комплектов, что бы на смену было, а то и забывают и теряют, а бегать покупать некогда.

Я думаю всё знают про эти футболки по сто рублей, они у нас ещё с детского сада начались и по сей день. Лет 10 наверное их беру, уже не можем без них 😂

Женский отдел тоже большой. Он поделён на секции по фирмам и найти нужную вещь легко. Конечно когда знаешь что искать.

Я там себе купила отличные лосины для тренировок:

Так же покупала несколько лет назад купальник. Он до сих пор как новый. Отзывы можно почитать по ссылкам: верх и низ.

Без верхней одежды тоже не обошлось. Брала там тонкий пуховик на осень, очень классный, долго носила. К нему покупала специальную жидкость для стирки пуховиков и она отстирывала действительно лучше, чем капсулы для стирки. Но больше такую не продают, жаль.

Из обуви я покупаю себе кроссовки:

Эти от Demix:

Носила года 2, а может и 3, но потом протердись внутри на пятках и стали натирать ногу, пришлось утилизировать.

Недавно купила Puma. С ними вышла нестыковочка. В магазине они были в трёх цветах: чёрный, белый и бордовый. Мне понравились белые, но не было моего корявого размера 38,5. Решили посмотреть в ИМ. Там они тоже отсутствовали. Я уже про них и забыла, как муж сказал, что они появились и надо брать.

Покупать по интернету я не умею, особенно обувь и воспользовавшись подсказками по подбору размера на сайте, заказала 39. Когда они пришли, то оказались мне велики по длине стопы. У меня широкая лапа нога и в рекомендациях мне указали что лучше брать 39-ый размер, ага 😏

Тут же решили что эти оставим и возьмём 38, но их уже на сайте не было. Пришлось брать эти. Ношу без удовольствия честно сказать. Всё-таки размер имеет значение.

Но это была единственная неудачная покупка и я уверена что купи я их в магазине, то этого бы не произошло. А так ИМ подвёл - неудивительно.

Кроме одежды в магазине полно спортивных товаров. Есть буквально всё начиная от купальников до тренажеров.

Цены конечно не самые гуманные, но за хорошую технику нужно и платить не мало. Я не мечтаю о тренажёре, мне его ставитт некуда, поэтому мне купили гриф для штанги 😆

Блины и стойку брали в другом месте.

Примерно год я занималась дома, а сейчас забросила и раскабанела

Лосины и кроссовки Demix.

Для детей покупали там мячи. Те, что дешёвые, долго не живут, могут лопнуть очень быстро. А вот баскетбольному уже не один год.

Так же покупали детские рюкзаки, им тоже много лет, А они как новые.

В магазине есть много примерочных. По несколько штук в мужском и женском отделе. Мы с мужем там частые гости 😄

В кабинке есть пуфик или скамейка, много крючков и огромное зеркало, правда не до пола, но в него и так образ видно:

Есть даже мужское бельё и носки. Бельё не брали, а носки часто берём, особенно когда не хватает суммы века до определённой суммы.

из новых у меня остались короткие носочки для весны. Остальные в ходу и уже застиранные:

Ну и конечно же есть мелкие сезонные товары: шапки, перчатки, ледоходы ⛏️❄

В общем как вы поняли магазин имеет очень широкий ассортимент и мы там покупаем часто и много. Но как же при этом съэкономить?

Ответ очень прост - нужно получить бонусную карту и покупать товары списывая бонусы. Даже если товар уже идёт по акции, то бонусы всё равно можно списать, но не более 30% от суммы чека.

Так же часто бывает акция: купи на 1000 рублей и получи 2000 бонусов на следующие покупки. Акция очень выгодная и заманчивая, но обычно она с подвохом.

Например, собираю я детей в школу в августе. Беру на 1к и мне дают эти 2к бонусов

НО, списать я их могу только через 2 недели или даже позже. Они же хитрые и им не выгодно что бы в горячую пору люди списывали бонусы. А потом сидишь и думаешь, что бы такого нужного купить чтобы 2к не сгорело 😆

Особенно этим страдает мой муж - ну у нас же 2 тыщи, ты не понимаешь! Да, не понимаю, зачем тратить настоящие деньги, что бы списать виртуальные если ни чего не надо?

Обычно у детей появляется новая куртка 😄

В общем хороший магазин, если покупать с умом, картой Спортмастера и бонусами.

Спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор брендов
  • Большой выбор обуви
  • Есть бонусная программа
  • Качественные вещи
Недостатки
  • Большие очереди у касс
  • Высокие цены
  • Дурацкая бонусная система скидок
ЮляЖемчужинарекомендует
05.02.2022
Любимый магазин моего бывшего🤣
06.02.2022
Тоже иногда покупаем там)) Смотрим где выгоднее)
06.02.2022
Хорошие покупки! Тоже бывает там покупаю
06.02.2022
Мы с сыном частые посетители Спортмастера, как раз в этом месяце ждём очередные бонусы и сразу пойдем тратить ☺
07.02.2022
Я часто беру себе там обувь и одежду для спорт. зала по скидкам и списываю бонусы выгодно.
Очень полезный отзыв, спасибо
Очень хороший ассортимент
08.02.2022
У нас много футболок оттуда и обуви. Кроссовки у мужа, кстати, развалились быстро, а вот детская обувь пока держится Smile
10.02.2022
По-моему Вы как раз очень спортивный человек)
13.02.2022
Погляжу там футболки! Спасибо, очень полезный отзыв!
Да, там действительно порой бывают хорошие скидки Smile
Здравствуйте!
Мы прикладываем все силы, чтобы порадовать Вас интересными товарами по выгодным ценам и качественным сервисом.
13.06.2022
Никому не рекомендую покупать в этом магазине, чтобы не попасть как я.

Спортмастер пользуются мошенническими схемами-противоправное изъятие денежных средств, т.е. мошенничество -ст. 159 УК РФ. Неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ. Незаконный договор оферты, который ущемляет права потребителей - ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Вдобавок к этом позорная директор-дилетант магазина в ТЦ Вегас ул. Международная 12- вместо решения вопроса покупателя стала вызывать охрану. Люди, которые умеют работать с людьми знают, как заминать конфликты с потребителями, а эта наоборот начала его разжигать. Явно не на своем месте-полный непрофессионализм.