Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 22:16

Привет всем

Сегодня, я хочу вас познакомить с очень занимательным сериалом.Итак, герой данного отзыва- сериал Ведьмак / The Witcher 2019 (Netflix). Я очень сильно скучаю по сериалу "Игра престолов". Этот сериал я пересмотрела вдоль и поперек. И не могла найти замену этому сериалу. Но мне друг подсказал, что раз мне нравится Игра престолов, то и Ведьмак мне тоже понравится. Я знала, что такой сериал есть. Но до последнего не хотела его смотреть. Частичка меня не хотела принимать этот сериал. Я знала, что есть игра в основу которой легли книги про Ведьмака. В игру не играла, книги не прочитала, но сериал посмотрела.

Описание сериала

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, на своей верной лошади по кличке Плотва путешествует по Континенту. За тугой мешочек чеканных монет этот мужчина избавит вас от всякой настырной нечисти - хоть от чудищ болотных, оборотней и даже заколдованных принцесс. В сельской глуши местную девушку Йеннифэр, которой сильно не повезло с внешностью, зато посчастливилось иметь способности к магии, отец продаёт колдунье в ученицы. А малолетняя наследница королевства Цинтра по имени Цири вынуждена пуститься в бега, когда их страну захватывает империя Нильфгаард. Судьбы этих троих окажутся тесно связаны, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Крайне была удивлена, увидев Генри Кавилла в роли Геральта ( он же Ведьмак). Непривычно видеть супер мэна в роли мага-убийцы. Итак, чем же живет наш Ведьмак и откуда столько шуму вокруг такого персонажа? Наш Ведьмак наемный убийца, который живет за счет заказов. Но в основном, выполняет все по чести. Жалеет слабых и обделенных. Встает всегда на правильную сторону. Избавляет от нечисти мир.

Вот таких красавцев обычно убивает Ведьмак. Ведьмак считается лучшим наемным убийцей. И его знают везде куда бы он не пришел. Не могу не отметить, что Ведьмак очень красивый персонаж. Весь сезон я пялилась на него. Невозможно не влюбиться в него. Крайне положительный и красивый персонаж.

Ну что за мужчина?
Ну что за мужчина?

На первый взгляд, человек который не знаком с Ведьмаком, запутается во всей сложности сюжета. Но на второй серии уже станет все понятнее. В начале сериала идет пред история и потом идет уже развитие событий. Но в целом разобраться можно. В мире Ведьмака существует почти все: магия, эльфы, драконы (да-да). В сериале есть даже целая школа, так сказать выращивания магов.

Так, же для любителей Игры престолов понравится противостояние царей, драки на мечах, и вообще масштабные сражения.

Честно сказать, сериал зацепил меня сразу. Как я говорила выше, книгу я не читала, но сериальный сюжет мне понравился и даже очень. Я сутки не могла от ноутбука оторваться. Взахлеб смотрела сериал. Сериал состоит из 8 серий по 60 минут. Получается я залипла на 8 часов. Очень жалко было, когда серии закончились, а продолжения очень хотелось. Но к счастью, сериал продлили на второй сезон.

Но весь сериал меня бесила одна главная героиня. Она же чародейка Йеннифэр ( а может быть Дженнифер Laughing out loud). Не нравится и актриса которая ее играет, но и сам персонаж бесячий. Мол не такая как все, особенная. С меньшем пафосом выеживался Ведьмак, нежели как эта чародейка. Но у нее тоже главная роль и половина сериала посвящено этой чародейке ( зря-зря). Но это мое мнение, как то не полюбился этот персонаж. Нет и все.

В сериале мне нравилось наблюдать за царской семьей. В царской семье не могу не отметить сильных персонажей. Как бабушка львица, она же королева. Ну супер харизматичная личность. И в поле выйти драться на мечах, и на пир в корсете прийти. Шикарная женщина. Обожаю таких людей, сама то я тряпка, которой полы обычно моют. Вот и любуюсь сильными персонажами. За такого персонажа ставлю большой, жирный плюс.

Юмор в данном сериале есть, но он минимален. Шутки очень тонкие. Но в целом не из-за юмора я смотрела этот сериал, это же не Теория большого взрыва. Еще пару слов про местность, очень красивое средневековье показано. НО, в этом сериале в глаза иногда кидается одежда, например, у Ведьмака появится кожаная куртка, у чародейки будет надета ночнушка, которая ну никак не вписывается в средневековье.

Итоги

Сериал мне очень понравился. Тащусь от персонажа Ведьмака. Жду второй сезон. Претензий к сериалу нету. Единственное, что сезон состоит из 8 серии. Это мало. Нужно больше серий ( сериальный маньяк). Очень сильно хочу увидеть дальнейшее развитие событий. Мой друг сказал, что книга лучше чем сериал. Но половина народу с этим фактом согласны, другая половина убеждена в обратном. Но я, человек который не читала книги про Ведьмака. Сериал зашел, даже очень. Советую к просмотру. Атмосферный, красивый, цельный сериал. Люблю такие сериалы.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв несет полезную информацию!

Достоинства
  • Захватывающий сценарий
  • Интересный мир
  • Интересный сюжет
  • Красивое средневековье
  • Плавно развивающийся сюжет
  • Постановка
Недостатки
  • Чародейка
creamsofqueenрекомендует