Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 15:25

Когда я начала ✍️ писать?

Первый отзыв я написала прошлым летом. Потом забила на полгода. После нового года делать совсем было нечего, дай, думаю, начну строчить отзывы, чтобы заработать денег. У меня была самая банальная мотивация😉 В магазин ходить надо на что то))

В отзыве я не буду что то советовать как эксперт, так как я новичок) просто поделюсь своими наблюдениями.

Первые деньги

Сейчас у меня 20 отзывов всего. То есть я реальный новичок сайта. Но уже где то после 16 го отзывы я вывела первые 150 деверянных).

Они пришли на киви кошелёк дня через 3-4. Так что первые 150 рублей, при желании, можно заработать достаточно быстро.

После этого пришло понимание, что денег, которые хотела, я не заработала)) Но! Я приобрела более ценное для себя, это опыт.

Навыки, которые я приобрела:

У меня до этого был опыт работы с текстом. С изложением своих мыслей на бумаге. Не могу сказать, что я начала осваивать тему прямо с нуля. Тем не менее, сейчас могу точно сказать, что благодаря этой работе я подтянула такие навыки, как:

1️⃣ Копирайтинг

Сюда включаю умение структурировать тексты, навыки продающих текстов, в целом выражать свои мысли

2️⃣ Быстрота и чёткость изложения сути. Поначалу думаешь, что хочешь написать, но потом вроде надо начать, и наступает ‘тупка’. Мысли в голову не лезут, не знаешь с чего начать вообще. Вот тут я тоже чувствую прогресс.

3️⃣ Планирование времени.

Я стала более продуктивней. Это мне нравится больше всего! Времени, когда у тебя двое деток, не так много. И я серьезно продвинулась в тайм менеджменте благодаря этому сайту.

4️⃣ появилась большая уверенность.

Автор это человек, который передаёт своё мнение другим людям. Это мнение может быть положительное, а может и отрицательное. В любом случае автор через свои выводы влияет на читателя. Тут можно сказать у меня появилось больше уверенности тире ответственности за то, что я пишу. Пришло понимание, что люди будут применять мой опыт к своей жизни. Так же, как я примеряю опыт других авторов сайта к своей жизни. То, что мне подходит, с удовольствием оставляю.

Что больше читают? /На чем можно больше заработать?

Все отзывы имеют разный отклик. Поэтому я не ставлю себе цели писать 1 отзыв в день или написать 50 отзывов, к примеру.

Моя цель - это отзыв, который ❗️будет работать.

По моим наблюдениям - 20% всех отзывов принесли мне 80% всех прочтений (то есть денег). То есть большая часть времени была потрачена не эффективно. Но это мое мнение. Есть мнение, что читают все( с двумя точками над е)) Поэтому надо писать про все)).

Тут надо вернуться к вашим целям. Просто ответить себе честно на вопрос: ‘А зачем я тут тусуюсь..?’ Если ответ: «Чтобы пообщаться, отдохнуть как то, да ещё и денег подзаработать», то ок, все отлично! Если у вас есть конкретные финансовые цели, то любом случае нужно анализировать какие отзывы будут работать и тратить время/публиковать больше именно их для максимизации дохода. Не всегда то, что нам кажется, работает конечно. Я просто за то, что бы анализировать, когда пишешь новый отзыв.

Конечно, если я понимаю, что тема не моя, но она очень популярна, то писать отзыв не буду. Точка.

Какие темы популярны?

Мой опыт новичка совсем мал, но могу сказать, что хорошо работают темы:

📍 похудение

📍 красота

Самый популярный отзыв у меня
Самый популярный отзыв у меня

📍 роды/анализы/здоровье

Возможно, существуют темы, которые работают в сто раз больше. Просто я не писала о них в отзывах и не вижу статистику, которая доступна админам сайта.

Заголовок

Ещё важно научиться писать клёвые заголовки. Иногда читаешь заголовок и понимаешь: ‘Ну ка, ну ка...че тут’)) Не хочу вдаваться в подробности ‘работающих’ заголовков, сама учусь и пробую. Но то, что заголовок это одна из частей успешного отзыва это стопудово..И тут тоже можно и нужно развиваться💪🏻

Про бонусы:

На каждый отзыв начисляется бонус. Система их начисления понятна только админам😁

Но по логике, чем полезней отзыв, тем больше бонус. Вот максимальные бонусы у меня:

Сколько можно заработать?

Конечно у кого какие цели. Но, если цель оплачивать, допустим, ипотеку, то нет, это не сюда. Более менее стабильный доход будет, если каждый день публиковать отзывы. Просмотры плюс бонусы за отзыв будут увеличивать ваш доход. Но если вы не публикуете отзывы регулярно, то просмотры есть, но с каждым днём все меньше и меньше. Поэтому идея пассивного дохода интересная, но это не сюда тоже.

Товары и услуги меняются очень быстро. То, что актуально и читают сегодня, через 5 лет устареет. А чем менее актуальный продукт, тем меньше про него читают, тем меньше доход от отзыва.

Стоит ли начинать?

1️⃣ Да, если вы мечтаете работать онлайн. Если видите своё будущее в том, чтобы зарабатывать из дома.... На диване) Рядом со своими детьми, мужем, котом..(выбирайте нужное👌🏻)

2️⃣ Да, чтобы приобрести навыки, которые в будущем помогут вам зарабатывать больше. Благодаря опыту, который вы получите. Ни одна книга не продвигает так, как реальный опыт и практика. Главное, делать!

Как можно расти дальше?

В каждой деятельности есть свой потолок. Мне кажется, чтобы зарабатывать больше нужно вовремя увидеть возможности дальнейшего роста. Для любого автора с сайта намного проще запускать свой интернет проект или личный блог.

Думаю, что мне хватило 3-4 месяца, чтобы сфокусироваться на личном блоге теперь.

Буду ли я писать дальше?

Да, но только супер-мега полезные отзывы, которые будут зарабатывать. В моём случае это косметология, медицина, какие то дорогие вещи, которые люди подолгу выбирают, смотрят отзывы. Отели, путешествия. Но писать про шпроты, памперсы и фоткать прочую туфту точно не буду😁

Вывод:

Для меня сайт оказался мини дневником. Я анализирую сама и делюсь с другими, что сделано в моей жизни. Как получилось? Хорошо? Или провально)) Что правильно/или не правильно. Сделать какие то выводы, чтобы двигаться дальше.

Взять телефон, накидать отзыв, поделиться с другими - это такой коктейль самоанализа с удовольствием от результатов можно сказать.

Самое главное - навыки, которые тут наработаны, можно идти дальше продавать дороже. Переходить в личный блог, писать книгу. Главное ставить цели, а средства и ресурсы для их реализации всегда притянутся.😘

Всем эффективных отзывов и больших доходов!

Дополняю отзыв:

По поводу памперсов я погорячилась😅 Много комментов, что памперсы тоже хорошо смотрят. Говорю же, не хватает статистики, которая у админов только))

Исходя из моих выводов, хочу продолжить, что буду искать отзывы, которые потенциально могут ‘выстрелить’. Термин этот для меня новый, взяла из комментов, отлично сформулировано👍🏻

Хочу с вами обсудить ТОП 5 самых просматриваемых отзывов и предположить, что повлияло их успех.

1️⃣ Отзыв на кислотный пиллинг. Предполагаю, что это довольно новый продукт на рынке, поэтому его смотрят.

Подходит от морщин (35+) за счёт азелаиновой, миндальной и салициловой кислот

2️⃣ В целом, кислотные пиллинги дело больше косметологов. Я сама начала их применять, читая отзывы. Поэтому на втором месте в моем топе тож пиллинг..

Holly land alpha complex. Подойдет ли от морщин для кожи 30+?

3️⃣ На третьем месте узко-медицинский отзыв. В принципе, тоже понятно..я когда столкнулась, то в первую очередь так же бросилась читать отзывы о том, что это вообще такое.

Как я через это прошла..история от первого лица

4️⃣ Успех этого отзыва в том, что всем интересно читать про чужие шишки...и правильно, умные учатся на чужих ошибках..

Мой опыт и ошибки, которые я допускала. Система ухода, которая гарантированно приведёт вас к здоровой коже

5️⃣ И похудение...Не в топе, тем не менее. Тут написали эксперты в комментах, что хорошо работают фото ДО/После. Но у меня фото до особо нет.

Минус 16 кг после родов. Как прожить без сладкого. Мой опыт и ошибки похудения

Возможно, ситуация измениться, тогда дополню. Но пока так)) Как вы думаете?

Про важность заголовка

Позволю себе уже порассуждать про заголовок. Абсолютно точно успех отзыва от него зависит. Конечно не только он важен. Тема отзыва и вообще много что влияет. Но если заголовок должен ‘цеплять’ читателя. Отвечать на вопросы, на которые он ищет для себя ответы. Я стараюсь продумывать каждый заголовок. Рассуждая как читатель: ‘Что я хотела бы узнать, читая эту тему/этот отзыв» Не всегда получается сделать хороший заголовок, но я учусь..))

Дополнение 28.05

Хочу поделиться отзывом, который собрал 100рублей за одни(!) сутки. Я честно говоря не верила в реальность такого. Но вот скрин, посмотрите, было 0 рублей, стало больше ста. Так что я потихоньку меняю свою точку зрения. Надо просто писать продуманные отзывы.

Вот этот отзыв:

Браслет Pandora. Не делайте на руке дорогую погремушку. Как создать реально стильный браслет? Ответ в отзыве

О том, как вывести деньги с сайта читайте ▶️ Тут

Так же при регистрации подумайте над ником. А то его потом трудно поменять, я не знаю как менять, если честно.

И ещё. Если думаете, на что писать свои первые отзывы, то пишите на что то дорогое. Либо на технику, которая есть дома у всех. То, что вы сами обдумывали перед покупкой, собирали мнения. Настало Ваше время поделиться с миром своим уникальным опытом и помочь другим с выбором!😊 Действуйте!💪🏻

Обновление 15.06

Вот заработок, который есть у меня сейчас. Для меня это не много. Но! Я пишу отзывы далеко не каждый день - это раз. Я пишу отзыв мааааксимум 1,5 часа на все вместе. Сюда входит:

Подготовка фоток

Написание текста

Публикация

Планирую продолжать, этот сайт будет небольшим, но ещё одним источником моих доходов.

Делюсь так же лучшими отзывами. Берите на заметку мои рабочие отзывы, зарабатывайте в этих ветках тоже. Ежемесячно буду обновлять эту инфу

Если будут вопросы, пишите!

Успехов !!!
С любовью, Марина😘

Достоинства
  • Платят деньги
Blondy locksрекомендует
Читать все отзывы 1919
Очень точные замечания)
Полезный отзыв Smile
19.04.2020
Соглашусь с вами. Сайт действительно помогает с планированием времени. Для меня это так же актуально с двумя детишкам.
Согласна, здесь не найти высокий доход, так больше хобби. Мне нравится писать отзывы, плюс за это начисляется копеечка. Smile
19.04.2020
Интересный и полезный отзыв.
Но писать про шпроты, памперсы и фоткать прочую туфту точно не буду
Меня сначала так удивляло что люди пишут про всем известные вещи типа средства для мытья посуды фейри и мелочи типа салфетки и хлеб, но уже привыкла 😂
Смотрю на ваш одинокий отзыв про отруби с 4 просмотрами и вспоминаю свои отзывы на еду, которые никогда не набирают много Sad ну почему это никто не читает?
19.04.2020
Именно из-за памперсов (туфты как вы называете) я и пришла на этот сайт. Перед покупкой читала отзывы. Но каждый сам конечно выбирает о чем писать и каждый читатель выбирает то, что ему интересно.
19.04.2020
Я советую вам больше фото добавлять в такие отзывы - как про питание и диеты. Ваши отзывы на эту тему совсем не информативны. Так они скоро совсем в низ ветки могут скатиться и их не будут совсем читать. И в отзывы на диеты лучше разные фото добавляйте, а то вас сочтут обманщицей Smile и побольше до/после. Успехов в вашем начинании Smile
28.04.2020
Зато этот отзыв попал на второе место в ветке, где почти две тысячи отзывов. По объему небольшой. Скринов, фото мало! Информативность спорная. Тем не менее, потеснил прокачанных авторов. Где логика???
28.04.2020
Так упадёт скоро
Всегда, вначале отзыв вверху ветки, затем если не читают - катится вниз
Правильные выводы.
Было интересно!)
кстати, зря вы так о памперсах. Отзывы на подгузы очень востребованные, и их смотрят ежедневно, так что это добавляет рейтинга автору, соответственно, влияет на дальнейшие просмотры последующих отзывов.
Согласна, ага
19.04.2020
тоже собираюсь написать первый отзыв про Айрек) хотя я уже давно давно не новичок))
19.04.2020
фигня это всё) больше чем на хобби не тянет.. Wink
19.04.2020
Хороший отзыв. Успехов вам!
19.04.2020
Хороший отзыв!) Очень понравилась Ваша мысль о том, что этот сайт может стать стартовой точкой в заработке онлайн как таковом, так как тут мы волей-неволей приобретаем целый набор навыков, взять хотя бы вереницу электронных кошельков, которых пришлось создать целую кучу Big smile. А дальше больше Wink
19.04.2020
Отзывы на памперсы действительно неплохо смотрят, я и сама выбираю подгузники чаще по отзывам, предварительно изучаю, так как вслепую покупала ерунду полную, а стоят они сейчас недешево
150 деверянных). SmileCrown
19.04.2020
Точно, согласна с большинством пунктов!

Пишу для развития слога, для людей. С учетом затраченного времени выхлоп микроскопический.
Про памперсы вы зря так говорите😉 неплохие просмотры
20.04.2020
Ну не знаю, у меня 40 просмотров в месяц на них. У вас больше?
Да, на некоторые марки по 200 в месяц.
19.04.2020
Отличный отзыв получился. А главное, точно подметили навыки, которые тут приобретаются))
19.04.2020
Ой. У меня с планированием времени не получается! Наоборот сайт время отбирает.
Как вам это удаётся?
19.04.2020
Я тоже давно зарегистрирована, но начала писать отзывы 3 недели назад. Также потихоньку начинаю понимать, что работает, что нет). Хотя еще не со всеми тонкостями разобралась. Моей целью, аналогично Вашей - является тренировка мозга. Поняла, что подрастеряла навыки работы с текстом, изложением мыслей, не занималась этим, как закончила университет 11 лет назад. Пока пишу больше для души, но несомненно приятно видеть себя в списке популярных отзывов, получать хоть какое-то вознаграждение. Желаю Вам успехов).
И Вам😉
Согласна, что айрик помогает планировать время и повышает самодисциплину Smile
19.04.2020
Спасибо, было интересно узнать ваше мнение.

Но писать про шпроты, памперсы и фоткать прочую туфту точно не буду

А я вот часто пишу про всякую "дребедень", и они порой за день набирают 1500, а некоторые даже больше, один так больше 2500 просмотров принес, а вы говорите туфта Big smile
💪🏻👌🏻
Вы серьезно? Поделитесь опытом пожалуйста) про что надо написать, чтобы было 1500 отзывов за день? Я явно пишу не то, что смотрят ((( 114 отзывов, и 40 просмотров в день всего...
19.04.2020
40 просмотров в день это уже неплохо)))
19.04.2020
Согласна, irecommend - платформа, которая помогает расти и развиваться
Про дневник - это в точку. Здесь у каждого свой дневник)
19.04.2020
Интересный отзыв, легко читается. Вы молодец!
19.04.2020
Хорошо написано! Я для себя решила, что оставляя отзывы, я делаю две полезные вещи: во-первых помогаю людям придется с выбором товара, а во-вторых творчески развиваюсь и общаюсь с разными людьми.
Хороший отзыв Wink
19.04.2020
Тоже почти новичок, пишу редко и мало, все сижу и думаю, ну вот следующий отзыв будет бомбезным, но нет, и так с каждым отзывом. Толи запала, Толи мотивации не хватает..Не мое наверное..
19.04.2020
И на памперсы, и на еду просмотры могут зашкаливать. Главное - угадать, на какие именно. Тогда минималку можно и за сутки вывести. Главное - актуальность.
Спасибо за ваш полезный отзыв)
20.04.2020
Мне очень понравились ваши утверждения, я примерно тоже так думаю. Если не писать здесь регулярно, то доход упадёт 100%.
Если есть темы, которые необычны и про них мало информации в интернете в тоже время востребованы многими, то можно заработать на этом сайте, а так это просто хобби и ничего более.
20.04.2020
Мне нравится читать отзывы, в которых люди пишут именно об опыте использования товар, сайта и так далее, а не набивают отзыв банальщиной типа правил сайта, регистрацией и тому подобным. Лично у меня такие люди вызывают уважение тем, что пишут полезные отзывы, а не глупую писанину - и я с удовольствием почитаю даже об отрубях в их исполнении.
Не скатывайтесь до уровня писанины за деньги - и самим будет писать в удовольствие.
Позитивный отзыв! Желаю вам найти золотую жилу на айреке. И здорово, что в вашем коктейле есть такой ингредиент как ответственность.
Будем ждать ещё выстрел
26.04.2020
Так как мне не дают написать отзыв на сайт оставлю хотя бы комментарий про этот двуличный сайт. Поддержка игнорирует мои обращения, не может вразумительно ответить, почему закрывает глаза на нарушение своих же правил! Все знают чем промышляет сайт кьюкоммент и пункт святых правил айрека 5.2.8. Продуктам, предназначенным для обмана пользователей, рекламодателей и других лиц, а так же сайтам платных опросов, кликов, лайков, репостов, серфинга и т.п.; нарушается во все щели. Ну и что, когда сайта удобно, правила можно нарушать. Дать адекватную обратную связь пользователям хрен там, нам на вас чихать.И было бы все нормально в правилах и границах никаких претензий.
11.05.2020
Вы во всем правы и действительно чётко формулируете. Я вот тоже решила начать. Но у меня, никаких новинок, никакой новой косметики и да, я не умею делать сэлфи, то есть фотографировать "свои ресницы, итд" до" и" после", даже не представляю как это делается. Я часто читала этот сайт. Уж очень перкгруженнве отзывы, просто трата времени их читать, и заголовки громоздкие. Здесь" краткость - сестра таланта", видимо, не ценят. В этом плане отзовик короче и лучше, но не знаю их правил.
11.05.2020
У каждого автора свой стиль. Но, вроде, не менее 500 символов должно быть. У каждого автора свой стиль. Я не люблю размазывать, да и писать по однотипному шаблону, тоже не люблю 😁. И селфи не делаю))
11.05.2020
А как же фотографируете на себе косметику? если не секрет?
11.05.2020
О, а про плюсы только что узнала... Как все трудно, когда не знаешь.
25.05.2020
Мне понравилось про тайменеджмент))Я 2 недели пишу, 230р на счету с 0.
Мне нравится отклик людей)Хорошая, живая аудитория)!
26.05.2020
Вы молодец! 💪🏻 😎