Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:24

Отзыв о дегтярном мыле + небольшой секрет!

Наверное каждая женщина мечтает найти средство чтоб и морщины убирало, и чёрные точки, и прыщи всякие, чтоб кожу лица в порядок приводило, и чтоб для ног, и для волос, и с целлюлитом боролось, и, обязательно, недорогое… А есть такое! Это дегтярное мыло!

Во-первых, что такое дегтярное мыло…

Дегтярное мыло – это природный антисептик, действие которого настолько многогранно, что я не знаю другого такого же эффективного средства ухода за собой, а его регенерирующие способности превосходят любое из популярных средств в несколько раз! В состав дегтярного мыла, как вы уже догадались, входит дёготь — 10%.

Дегтярное мыло мыло имеет простой состав:

• 10% дёгтя берёзового

• 90% обычного мыла, и что в него входит точно неизвестно)))

В данный момент я пользуюсь мылом компании «Невская косметика». Состав, заявленный производителем:

• Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Sodium Palmate (натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел),
  • Aqua (вода),
  • Batula Tar (деготь березовый),
  • Triethanolamine,
  • Diethylene Glycol (загуститель, может быть опасен при попадании внутрь организма),
  • PEG-9,
  • Disodium EDTA (динатриевая соль ЭДТА),
  • Citric Acid (лимонная кислота),
  • Cellulose Gum (компонент, извлекаемый из целлюлозы, применяется в качестве связывающего вещества, стабилизатора, образователя плёнки),
  • Benzoic Acid (бензойная кислота),
  • Sodium Chloride (поваренная пищевая соль).

Для сравнения состав ещё от одного производителя — ОАО ПКК «Весна». Пользуюсь, когда нет другого.

• Sodium Tallowate - натриевые соли жирных кислот пищевых жиров
  • Sodium Palmate пальмового и кокосового масел
  • Sodium Cocoate
  • Aqua - вода
  • Tar Oil - берестовый деготь
  • Sodium Chloride - хлорид натрия

Разница между ними только в том, что «Невское» дегтярное мыло пенится в два раза лучше и не так сильно стягивает кожу. Но, зато мыло «Весна» имеет более спокойный запах – это важно тем, кого он смущает в принципе.

А теперь по порядку обо всех неприятностях, которые можно устранить с помощью дегтярного мыла!

Очищение кожи лица:

Для очищения кожи лица от чёрных точек достаточно делать тройную маску из пены дегтярного мыла. Взбиваем пену на ладошке и наносим лёгкими движениями на лицо кроме области вокруг глаз. Ждём пока подсохнет. Наносим ещё раз, массируя. Снова ждём пока подсохнет, и наносим третий слой, тщательно массируем, буквально втираем пену в кожу (можно использовать губку) и смываем тёплой водой до полного ощущения очищения. Обязательно наносим питательный крем!

Если вдруг появился прыщ (или только собирается) взбиваем немного пены и наносим её точечно на область прыща и немного вокруг, даём подсохнуть минут 15 и смываем водой. Прыщ уйдёт буквально у вас на глазах!

Дегтярное мыло ещё и отличное средство от мелких морщин вокруг глаз! Но использовать его нужно осторожно, нанося буквально всего на 1 минуту и сразу смывая водой!

И тут, внезапно, дегтярное мыло способно подтянуть верхнее веко от 5 до 25 процентов при регулярном использовании!

Заедки в уголках губ тоже можно убрать с помощью дегтярного мыла! Достаточно 1 раз в день делать маски на проблемные места на 5-10 минут в течение 1-2 недель и заедки исчезнут.

Дегтярное мыло для тела:

Скраб для тела на основе дегтярного мыла вообще уникальное средство! Оно помогает очистить кожу не только от грязи, но и убрать все мелкие воспаления, выровнять кожу и удалить все неровности на коленях и локтях. Для скраба вам нужно развести в 0,3 стакана тёплой воды 1 ст. л. стружки дегтярного мыла, добавить в получившийся раствор 0,5 стакана мелкой морской соли и несколько капель любого эфирного масла. Дальше используем получившуюся массу как обычный скраб. Попробуйте! Вы не поверите сколько гадости на нашем теле остаётся после даже самого тщательного, как нам кажется, мытья!

И ещё девушкам, которые предпочитают бриться! Дегтярное мыло отлично снимает раздражение после бритья!

Если у вас есть возможность мыться в настоящей бане, то не берите с собой больше ничего кроме дегтярного мыла! Пользоваться в бане им нужно только на хорошо распаренную и уже промытую кожу!

Трещины на пятках тоже можно убрать, если регулярно мыть ноги дегтярным мылом.

Дегтярное мыло для волос:

Дегтярным мылом можно мыть голову! Здесь лучше использовать уже готовое жидкое мыло. Никаких сложностей нет, просто помойте кожу головы и волосы мылом как обычным шампунем. Ополоснуть волосы можно или уксусной водой, или лимонной. Это нужно сделать обязательно, иначе волосы будут как пакля! Зато чего не будет точно, так это перхоти! Не смотря на то, что дегтярное мыло сильно сушит, перхоть от него не появляется, а пропадает!

Если у вас себорея, то укутывания с дегтярным мылом помогут от неё избавиться за 2-3 раза.

Да и волосы от таких укутываний будут расти быстрее и гуще)

Дегтярное мыло как лекарство:

Если у вас псориаз, то вам дегтярное мыло просто необходимо как воздух! Регулярное использование позволит сохранять кожу в нормальном состоянии даже при сильных стрессах.

Грибок ногтей или стоп? И с этим тоже справится дегтярное мыло! Если мыть ноги хотя бы 2 раза в неделю, то никакого гибка у вас не будет никогда! Если вдруг эта беда вас уже посетила. То всего 2 недели регулярных компрессов с дегтярным мылом и вы больше не вспомните об этой гадости!

На заметку парням и всем сильно потеющим! Регулярное мытьё подмышек и прочих «опасных» мест сокращает неприятный запах пота в 2-3 раза и делает потоотделение более лёгким.

На заметку девушкам! Такой неприятный женский недуг, как молочница, хоть и лечится медикаментозно быстро, но доставляет массу дискомфорта. Ну вы поняли, что нужно сделать, да?)

Цистит будет реже вас посещать, если вы. Девушки, будете использовать дегтярное мыло хотя бы 2-3 раза в неделю для интимной гигиены.

А ещё им можно лечить небольшие сухие ожоги и снимать боль от них!

Стоматит, кстати, тоже боится дегтярного мыла. Но это уже на крайний случай, например, на природе, в походе или на даче вдали от цивилизации.

Разное…

И там же, на природе, дегтярным мылом можно снять зуд от укусов комаров и, главное, мошки!

А если натёрли ноги, то их стоит помыть дегтярным мылом обязательно! Ни отёков, ни резкой боли на следующий день не будет.

P.S. Всё проверено на себе!

А теперь самый главный секрет, как и обещала!

Если использовать дегтярное мыло вместе с мёдом, то эффект от двух этих средств по уходу усиливается я вам даже не скажу во сколько раз!) Попробуйте! Можно даже приготовить медово-дегтярное мыло дома и пользоваться им как обычным мылом каждый день. Мёд усиливает антисептические и регенерационные свойства дёгтя и смягчает его действие на кожу. Вместе они легче наносятся, глубже проникают и работают намного эффективнее!

ОСТОРОЖНО!

Ну не могло у такого замечательного средства не быть противопоказаний!

Во-первых, нужно с осторожностью пользоваться дегтярным мылом тем, у кого сухая кожа. Для кого-то оно категорически не подходит!

Во-вторых, перед использованием убедитесь, что у вас нет аллергии!

Если у вас есть проблемы с почками, то вопрос использования дегтярного мыла лучше решить с врачом.

И ещё одно неприятное известие для беременных кормящих мам. Запах мыла может, в редких случаях, усиливать токсикоз и передаваться молоку, если вы используете мыло слишком часто. Придётся потерпеть немного! Да, ребёнка мыть дегтярным мылом можно)

Здоровья и красоты вам!

Достоинства
  • Дешевое
  • Эффективно
Недостатки
  • Специфический запах
  • Сушит кожу
lytickayaрекомендует
21.04.2015
Классное мыло, балдею от запаха, мне нравится и мужу, особенно в бане Smile
21.04.2015
По глупости умывала им свою сухую кожу, теперь только точечно наношу)
21.04.2015
В бане оно "расцветает" по-особенному, это да! И ощущения после него совсем другие, не такие как после душа. Только не у всех есть возможность в баньку сходить
21.04.2015
Rusaloчka, сухую тоже можно, но нужно его "разбавлять" чем-то обязательно!

У меня очень сухая кожа, иногда просто ужас был раньше. Сейчас, как ни странно, всё супер. Я умываюсь с мёдом и кефиром