Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Август, 2019 - 11:51

Переклинивает спину после "дачных" выходных у меня не часто, но как правило, совершенно неожиданно.

Ложишься спать уставшим, но здоровым человеком, просыпаешься инвалидом, который без "ой" не может и с кровати встать.

Поэтому сегодня мой отзыв о Комбилипене.

При чем боль ослабевает, если какое то время действовать превозмогая ее.Мышцы как будто разогреваются, становится легче, чувствительно, но терпимо.А стоит снова посидеть 30 минут в покое, и напрячь спину - опять "ойкаешь" без конца.

Подобная неприятность со мной происходит далеко не в первый раз, поэтому уже есть намеченный план лечения, который несколько лет назад порекомендовал врач. Сейчас я в аналогичных ситуациях сразу покупаю уколы , пью Найз, если невтерпеж и максимально разгружаю спину от работы.

Комбилипен можно покупать и в таблетка, чтобы пить, но действия ждать придется долго, как минимум, к концу недели. А уколы начинают помогать уже на второй день.

ЦЕНА.

Стоимость препарата в пределах разумного, последний раз приобретала за 330 рублей, ну и шприцы по 2 мл, без которых лечения не получится - еще 60 рублей.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Препарат идет в простой картонной коробочке,

внутри 10 ампул, уложенных в удобные пластиковые подложки. Достаются легко.

Есть длиннющая инструкция, первую страницу лучше не читать, если нет специального фармобразования , о чем речь идет - так просто не понять.

Ампулки нужно вскрывать, а вот чем. Многие производители в комплекте предлагают специальную пилочку, чтобы подпилить горлышко.Тут ее нет. В принципе, можно и так аккуратно вскрыть, но иногда горлышко обламывается неровно, так можно и порезаться.

Хранить Комбилипен

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Внутри ампул жидкость темного-розового, ближе к красному цвета. Но это ладно, самое забавное, что когда вскрываешь ампулу,ощущаешь какой то мясистый запах.Тут кому что кажется - сосиски, крепкий мясной бульон, но на голодный желудок такой аромат пробуждает аппетит.

КАК СТАВИТЬ?

Как у любого лекарства, Комбилипен имеет свои показания и противопоказания.

Так же надо учесть возможную передозировку,

взаимодействия с другими препаратами

и побочные действия.

В острой фазе, пока движения скованные, лучше ставить укол каждый день, я предпочитала на ночь, чтобы утром уже было легче. Потом, для профилактики и окончания лечения можно ставить пару дней в неделю.

Укол нужно делать в мышечную область, я со спиной ставлю в ягодицу. Обычно мне это делает муж, но в последний раз вышел "цирк с конями". Он уехал по делам на несколько дней, идти к соседям с такой деликатной просьбой я не захотела. Решила ставить себе сама, в интернете даже нарыла на этот счет простое и понятное видео. Опасений, что не справлюсь, не было, но немного переживала из-за болючести укола. Если ставить препарат, который не вызывает боли - это одно.Вводить его получится медленно и аккуратно. А вот как соблюсти это правило, если начинаются неприятные ощущения. Ну эту проверку на прочность я прошла без особых проблем. Вставала перед зеркалом у шкафа и справлялась. зато теперь я с гордостью могу сказать, что могу поставить укол не только мужу, ребенку или кошке (да-да, кошке тоже в свое время колола витамины и антибиотик), но и себе.

Комбилипен хранится в холодильнике, но перед уколом я грею ампулу 5 минут в руке, чтобы "усваивался" быстрей.Просто от холодного укола мышцы сжимаются, а чем быстрей препарат разойдется в тканях, тем быстрей отпустит неприятная болючесть.

ЭФФЕКТ.

После 1 дня если изменения есть, то уж совсем малозаметные, а вот на второе утро становится получше, и день ото дня спине все легче. Лучше дополнительно еще подключать обезболивающие, они и воспаление снимают. После 5 дней уколов процентов на 70% чувствуешь себя лучше, спина дает о себе знать, но совсем немного.

Ну а после всех 10 ампул самочувствие отличное, как ни чего и не было. Уже раза четыре за последние лет 5 я прибегала к Комбилипену, он меня выручал.

Вроде бы витамины, но недооценивать их не стоит и если до этого не применяли, обязательно посоветуйтесь в врачом.

Достоинства
  • Ампулы легко вскрываются
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • А все же больно ставить
Фортунарекомендует
Покупала эти уколы, и еще их дорогой аналог Мильгамма, для моей спины эти витамины просто сказка, да после уколов иногда болит энное место, но за то результат есть всегда - здоровая спина
14.08.2019
Никогда не пробовала витамины колоть)
14.08.2019
не брала подобные
Надо запомнить это название. В нашей семье тоже иногда со спиной беда(((
по отзывам моих знакомых -хорошие
У меня мама их хвалит очень. Сама предпочитаю моно-витамины.