Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 05:57

Всем добрый день!
Сегодня хочу вам рассказать о холодильнике - морозильнике Indesit ITF 120 W.

Таким холодильник привезли с магазина: он был упакован в пенопласт и коробки

Я пользуюсь этим холодильником уже больше года, и расскажу вам, почему я так боялась, когда же у меня пройдет первый год использования. Ждала годовасие холодильника😁

Табло управления, где вы можете выстроить температуру

Я пользуюсь этим холодильником с мая прошлого года (2019) и вполне им довольна. Когда я выбирала холодильник, у меня было всего лишь несколько требований к нему.
Во-первых, это система No frost - я хотела не заморачиваться с разморозкой, искала именно такой холодильник. Во-вторых, мне важен был высокий холодильник, более чем 2 м по высоте. И я хотела белый холодильник, потому что он идеально бы вписывался в мою новую кухню, отлично бы подходил к моему светлому кухонному гарнитуру и вообще светлой кухне.
Ещё я понимала также, что я тратить слишком много денег на холодильник не хочу: искала для себя вариант в пределах 25 000 - 30 000 рублей.

Все инструкции, гарантийный талон в комплекте

Смотрела в разных магазинах, у разных операторов, но так получилось, что купила в магазине "Эльдорадо" данный холодильник. Он был заявлен по цене как 30 990 рублей, но со скидкой я его купила в конце апреле 2019 года за 24 999 рублей, ну плюс установка холодильника, доставка и все прочие дела - вышло на несколько тысяч дороже вместе с этим.

Большой, вместительный холодильник. Разделение на полки. Их можно менять по высоте

Что касается самого холодильника, он двухкамерный: есть у него и холодильное отделение, и морозилка.
По размерам холодильник имеет следующие параметры: высота 200 см, ширина - 60 см.

Отделение морозильной камеры: три вместительных ящика

Система No frost у него присутствует. Но в процессе того, когда мне продавали продавцы-консультанты в магазине этот холодильник, они уверяли меня, что мне обязательно нужно взять дополнительную гарантию на этот холодильник и говорили о том, что все холодильники indesit ломаются после года использования. Не знаю, если у вас холодильник indesit, и он вам служит больше или меньше, напишите мне, пожалуйста, в комментариях))

В руководстве по эксплуатации понятная информация. Ознакомьтесь!)

Я решила не брать дополнительные гарантии. Я понимала, что я достаточно качественно обычно слежу за своими вещами, в том числе за этим холодильником ухаживаю: периодически мою его, конечно; я не ставлю горячую еду в холодильник, как того требует инструкция (и, кстати да, я её читала); у меня стоит сетевой фильтр, чтобы не было скачков напряжения.

Нижний ящик морозильной камеры самый холодный

И поэтому я с большой опаской ждала май этого года, когда холодильнику будет год эксплуатации - как же он себя поведет?! Но нет, скажу я вам - всё отлично, холодильник как безупречно работал, так и работает!

Внутри холодильника есть наклейки от производителя, с необходимой информацией. Я не удаляла их.

Мне полностью нравится этот холодильник. Морозильная камера достаточно большая. Но, сразу скажу, что мне этих объемов хватает для моих покупок. Есть в морозильной камере 3 отделения - суперсильная заморозка и две чуть меньше. Комфортно хранить там и мясо, и рыбу, и я замораживаю овощи и фрукты на зиму; кстати, никакой ледяной корки чрезмерной нет, всё хорошо замораживается. Мне нравится заморозка в этом холодильнике.

Ящик для овощей удобный, все отлично охлаждается

Что касается холодильного отделения - для меня оно тоже комфортное. Там храню все свои продукты. В нижнем ящике есть отделение для овощей и фруктов - овощи хранятся отлично, ничего не перемерзает. Есть отдельное отделение с конвекционной функцией, это тоже очень удобно.
Я храню в холодильнике и вино - специальной полки там нет, можно её дополнительно купить, но мне и на стеклянных удобно)))

Внутри холодильника есть ящик для сохранения свежести продуктов

Сами полки, кстати, выполнены из качественного прочного стекла, прямые, ничего нигде не потрескалось, не растерлось.
Пластиковые полки меня тоже полностью устраивают. Когда изначально я купила холодильник, я, конечно, его промыла до того, как я стала хранить там продукты; ни каким пластиком не воняет и вообще от продуктов запаха в холодильнике нет.
Хотя продукты в холодильнике есть)))

Холодильник высокий, по дизайну очень лаконичный.

Что касается звука. Я читала очень много отзывов о холодильниках No frost о том, что они издают безумные звуки и очень тяжело спать с подобными холодильниками. У меня он стоит на кухне, но каких-то безумно ужасных звуков я не чувствую. Да, наверное к нему надо привыкнуть, но я вот сейчас его звука работы вообще не замечаю. Периодически он какие-то свои звуки издаёт, но мне дискомфорт этим абсолютно не доставляет.
Кстати, в холодильном отделении можно выставлять температуру от 2 до 8 градусов, по вашему желанию - это функция "push and cool".

Информация на ценнике в магазине Эльдорадо, где был приобретен холодильник

Если долго держать дверцу холодильника открытой, то есть звуковой индикатор, который подскажет вам о том, что дверь пора бы закрывать.
И, кстати, параллельно с этим мигает лампочка внутри холодильника.

Внутри холодильника есть стикер, где указаны основные характеристики. Я не стала его отрывать, у меня он так и приклеен там же; при уборке холодильника он мне никак не мешает.

Что касается открывания дверей - для того, чтобы вынуть ящики с овощами из холодильного отделения или ящики с продуктами из морозильного отделения, дверцу холодильника нужно открыть на 90 градусов, иначе это сделать трудновато - тогда ящик вытаскивается не на полную возможность.
Поэтому имейте это в виду, когда будете искать место, куда бы поставить вам холодильник в комнате.

Мой холодильник белого цвета. Он идеально вписался в мой интерьер кухни. Холодильник лаконичный, стильный и простой, но очень здорово выполняет свои функции.
Что касается высоты, мне комфортно доставать продукты даже с верхней полки. Ну, видимо, это с учётом моего роста, конечно. Я изначально хотела, чтобы у меня был высокий холодильник: он так эргономично и элегантно смотрится в моей кухне.

Я скажу, что меня полностью устраивает этот холодильник за 25 000 рублей с системой No frost. Мне кажется, неплохое решение для кухонной техники за эти деньги от липецкого производителя моего холодильника Indesit ( холодильник сделан в Липецке). Вот прямая ссылка на сайт производителя.

Я могу сказать, что со своими функциями холодильник справляется отлично; соотношение цена - качество хорошее. Я рекомендую вам рассмотреть эту модель, если вы сейчас присматриваете для себя новый холодильник.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ❤

Читайте здесь про погружной блендер

здесь про мою супер тёрку

Здесь про универсальное средство Чисто паста

Здесь про средство для мытья посуды

Достоинства
  • No Frost
  • Адекватное соотношение цены и качества.
  • Большой объем
  • Вместительные полки
  • Дизайн лаконичный приятный
  • Хорошо морозит и сохраняет свежими продукты долго
Magic_letoрекомендует
09.06.2020
Я пользуюсь техникой Индезит, впечатления лишь положительные, техника служит долго и цены на уровне средних 👍
09.06.2020
Спасибо Smile И мне нравится этот производитель, холодильник меня точно устраивает полностью!
И цена адекватная.
09.06.2020
Да, очень хорошее соотношение цена-качество.