Опубликовано 28 Август, 2015 - 15:21

Всем здравствуйте. Мои отношения с маникюром переживали разные этапы - от взлетов с огромным количеством лаков до небольшого застоя, когда у меня было всего три лака - база, вишневый лак для коротких ногтей и очень красивый светлый лак. И обратно к большому количеству лаков. Эти пластины возвели наши отношения на новый уровень! Причем уже тогда, когда я просто увидела маникюр с ними в интернете. И я поняла - ХОЧУ!

Заказывала пластины тут. Сначала две этих. Заранее извиняюсь за разводы на пластинах, но никак не смогла от них избавиться.

Позже еще две.

Сразу скажу - это единственные пластины, которыми я пользовалась, так что сравнивать особо не с чем. Но при этом они меня вполне устраивают. За более чем год использования я ни разу не пожалела об их приобретении.

Все пластины упакованы одинаково каждая в свой конвертик из плотного картона. Различаются лишь оформление конверта в зависимости от серии пластин. Сзади инструкция по выполнению стемпинга на английском языке, сопровождаемая картинками. Мне кажется упаковка очень удобная, хранить в ней диски очень удобно и приятно. Каждая новая пластина затянута синей защитной пленкой, которая легко и бесследно снимается.

Каждая пластина находится на пластиковой подложке с логотипом производителя.

Гравировка на пластинах выполнена качественно, все линии четкие, только в одном узоре есть лишняя царапина, но это не критично.
Тут видна как раз видно эту царапину
Не буду описывать какие есть рисунки, в принципе это и в других отзывах уже написано (просто напомню, что купить можно целиковую картинку и рисунки на каждый ноготь, только разного размера). Для работы с пластинами у меня пластмассовый скребок - ни одной лишней царапины не образовалось при эксплуатации.

Что я могу сказать после года использования пластин? Ну для начала выделить ряд их плюсов:

- разнообразие рисунков;

- разные варианты размеров рисунков - для разных ногтей;

- хорошее качество пластин - глубина и четкость рисунка, все линии прорезаны хорошо;

- удобное хранение;

- приятный вид - качественная упаковка, красивый дизайн.

Далее - для работы с пластинами лучше приобрести силиконовый штамп - с ним и правда намного легче. Он очень мягкий и ровно нанести рисунок с ним проще (сама к сожалению пользовалась таким только однажды - у подруги, но разницу сразу видно).

Потом - не каждый лак подойдет для работы с пластинами. Я в первый раз на один ноготь час потратила пока не догадалась сменить лак. А причина была в том, что я изначально взяла лак с небольшим количеством достаточно крупных и мелких блесток. Ну и понятно, что если лак не специальный, то более светлый оттенок может не перекрыть более темный.

Ну и конечно тренировка помогает).

Сначала кстати переносила рисунки просто перекатывая штампик по ногтю, но результат меня не устраивал - рисунок кое-где прерывался, а кое-где наоборот наслаивался. Тогда я стала просто вдавливать ноготь в штамп - результат отличный (поэтому и советую силиконовый). Наверное это все знают конечно, но мало ли... Вдруг есть такие же как и я))).

В общем пластины я рекомендую. Вот в принципе и все по продукту. Дальше просто покажу варианты маникюра. Буду их иногда обновлять. Тем более ко мне едет краска для стемпинга).

Очень понравился стемпинг на лак нюдового оттенка, по количеству фото этого маникюра это нетрудно понять). Тут использован этот лак (красный)

Искусственный свет
Естественное освещение, довольно облачно
Так же понравился стемпинг на фактурный песочный лак. Зеленый лак тут.

Лак основа (золотистая) - тут.

Лак-основа.

Давно мечтала о таком сочетании, но пока нашла подходящий белый, оранжевый состарился и начал пузыриться(((
Дополняю отзыв - купила наконец силиконовый штамп!
Тут видно как легко к поверхности липнет всякая мелочь
И он мне очень нравится. Он больше чем предшественник, намного мягче. И к нему очень легко липнет всякая пыль и мелкие ниточки. С ним работать нужно немного по-другому - перекатом. И если предшественник при таком варианте частенько давал прерывистый рисунок, то с этим штампом все отлично переносится.

Тут видно, что кутикулу я привела в более-менее приличный вид с помощью этого средства. Так же приобрела защитник для кутикулы. Еще один вид дизайна - слайдер-дизайн от MILV.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Безупречная прорезка трафарета
  • Большой выбор рисунков
  • Красивые
  • Хорошая гравировка
  • Четкие линии
Valentina_R-Aрекомендует