Опубликовано 7 Август, 2020 - 16:04

7999 руб + доставка

Приветствую!

Моя любовь к магазину ИКЕА - появилась давно. В нашем городе этого магазина нет, поэтому изредка покупали по мелочи для дома и доплачивали за доставку.

Приглянулся мне комод МАЛЬМ с 6 ящиками давненько:

- сначала я хотела такой домой, но ставить его некуда.

- а вот когда я стала мастером депиляции, (спустя полтора года, когда мои запасы рабочих материалов стали заметно прибавляться и на полки ставить уже нет мест) - я выбрала ЕГО, мой белый большой МАЛЬМ.

Мне не так были важны ящики, как большая поверхность, чтобы все стояло у меня под рукой и не приходилось бегать по кабинету от полки до полки - это экономия времени процедуры.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - комод IKEA МАЛЬМ с 6 ящиками

Цена - 7999 руб

Размеры:

• Ширина: 160 см
  • Глубина: 48 см
  • Высота: 78 см

УПАКОВКА

Чем мне нравится ИКЕА - какой бы громоздкий не был шкаф/стол/кровать и т.п. - упаковывают всегда так миниатюрно. Так и не скажешь, что в этих коробках практически 70 кг)

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Кстати, все приходит в таких простых картонных упаковках. Сначала я удивилась, и думала, что какие то части забыли/потеряли. Так как комод представлялся массивным.

На всех двух коробках были наклейки с информацией:

СОСТАВ

Все части комода сделаны из нескольких видов материалов. Ничего сверхъестественного:

• Верхняя панель/ Боковая панель/ Обвязка/ Фронтальная часть ящика:ДСП, Акриловая краска
  • Разделитель/ Опорная обвязка, задняя часть:ДСП
  • Задняя часть:ДВП
  • Дно ящика:ДВП, Акриловая краска

СБОРКА
Внутри прилагается книжка-инструкция. ОБЯЗАТЕЛЬНО собирайте по ней - это экономия времени и вы так избежите лишней нервотрепки и ни дай Бог повреждения деталей комода

Саму книжку перефотографировать не стала. Там много чего написано, но Большая часть информация нарисована - это упрощает процесс сборки

Комод пришел в двух упаковках, миниатюрных, но катастрофически тяжелых : вес одной - 43.76 кг , вес второй - 23.46 кг

Поэтому за процесс сборки я не стала браться, собирал супруг с другом, так быстрее.

Вот немного процесса:

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Я особо много не фотографировала, чтобы не мешаться.

ЧТО НАСОБИРАЛИ

В собранном виде комод полностью оправдал мои надежды и выглядел так, как я и представляла.

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Покажу более детально части комода:

В Полном размере - Для меня это очень удобно, что все теперь в процессе работы под рукой.

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Ящики - вдвигаются мягко, но не до конца.

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Вот так выглядит материал сбоку, все очень аккуратненько

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Полозья, как мне кажется, не очень крепкие и вечные. Но если аккуратно пользоваться, то думаю срок эксплуатации будет долгим.

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Снаружи боковая часть выглядит так:

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Иногда в спешке не очень удобно открывать такой ящик, пальцами не всегда можно схватиться с первого раза, бывало цеплялась длинными ногтями, и из-за резкого движения (точнее выдвижения) было больно .

ПЛЮСЫ

• Отлично подойдет для любого интерьера, будь то студия/салон или квартира
  • Очень вместительный
  • Относительно не дорогой

МИНУСЫ

• Вес комода
  • Нет доводчиков

ИТОГИ

Я несколько раз слышала, что были ситуации, когда от таких комодов погибали маленькие детки, роняя на себя такую махину. Это очень печально. Сейчас к таким комодам идет специальное крепление, которое крепится к стене - так комод точно не упадет. Мы такие штукенции не стали приделывать, так как детей в моем кабинете не бывает, а я виснуть на нем не собираюсь.

СОВЕТ: Если есть возможность, то купите на поверхность стекло или защитную пленку. Так комод прослужит в отличном виде - намного дольше!

Без стекла

Со стеклом

комод ИКЕА Мальм - отзыв

Пусть я не пользуюсь всеми ящиками, в ходу у меня только 4, где хранится все самое нужное для работы, но я полностью довольна. Ни разу не пожалела, что заказала именно Икеевский комод.

Перед тем как сделать заказ, я уточняла у многих фирм о ценах похожих комодов - и цены были гораздо выше. Еще по этой причине мне нравится Икеа, не только качество, но и цены.

И еще - доверьте сборку мужскому полу. Держать, крепить и поднимать тяжелые части комода - ни к чему)

Стеллаж Ikea Ronnskar РЁНШЭР

Достоинства
  • Вместительные ящики
  • Прекрасный дизайн
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Тяжелая упаковка
☆ Sova ☆рекомендует
Со стеклом вообще красота:)
Какой красивый и удобный. В белом цвете очень стильно смотрится!
07.08.2020
Мне нравится мебель из Икеа.
14.08.2020
Красивый комод, жаль, ящики трудно открывать, Как-то не продумано