Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 12:09

несколько раз

Доброго времени суток!

В городе Санкт-Петербурге есть скандально известный магазин "Народный". А точнее, теперь уже сеть магазинов - недавно их стало аж целых два. О "Народном" рассказывают страшилки, несчастный магазин пользуется очень дурной славой..

В старом народном (на Ладожской) я была один раз много-много лет назад и осталась очень недовольна, т.к. отравилась купленным там мармеладом!

И вот теперь, спустя лет 10, снова решила рискнуть и съездить в Народный на ул. Хошимина. Магазин расположился недалеко от метро пр. Просвещения, реально дойти с сумками пешком. Возле магазина крошечная парковка - место для автомобиля найти проблематично.

В какое время лучше ехать в "Народный", чтобы было поменьше народу?

Режим работы "Народного": с 08-00 до 02-00.

По моему опыту и рассказам тех,кто туда ходит - людей очень много всегда!

На выходных едут те,кто работает на буднях, на буднях - толпы пенсионеров + вечером добавляются заглянувшие сюда после трудового дня. Мы думали,что будет посвободнее после закрытия метро - но таких хитрецов оказалось тоже предостаточно...

Вы были в выходной день на Сенном рынке? Так вот, это цветочки, по сравнению с количеством людей в народном и тем,как они себя там ведут.

В "Народном" стоит атмосфера хаоса,все нервничают, толкаются, спешат... Спокойно выбрать товар не получится - велика вероятность,что вас обругают за это.

Дикой грязи я не заметила (тот же "Дикси" возле моего дома гораздо грязнее к концу дня), но фрукты-овощи,естественно на полу присутствуют - я сама сумкой уронила помидор и поднять его не было чисто физической возможности - кругом стооолько телег и людей,что места наклониться нет, а если и удастся- страшно,что задавят.

Очереди на кассу,конечно,большие, но и не километровые - как пугают. Стояли чуть дольше, чем в гипермаркетах.

Ни о какой музыке в магазине и речи нет, в магазине стоит шум-гам,крики.

Еще, возможно,придется ждать тележку. И искать свободные полиэтиленовые мешочки,т.к. по моим наблюдениям бабки их сматывают и уносят домой Wink

Ожидала хамства от кассиров - нам попалась милая женщина, поздоровалась, на прощание поблагодарила за покупку - всё как и везде..

О товаре.

• Фрукты-овощи (за исключением помидор) вполне себе нормальные. На картошку ограничение - продают не более 2-х кг в руки, но зато за 5,99 руб. за кг.:

картоха по 5,99 за кг
картоха по 5,99 за кг

• Тут можно взять бакалею, сладости, хоз. товары (порошки,мыло).
  • Брать молочные продукты известных фирм тут не выгодно, а неизвестные я не рискнула..
  • Мясо-рыба выглядят нормально, но их расхватывают мгновенно, оставляя на витрине не самые привлекательные куски,отчего и складывается н очень приятная картина.
  • Есть недорогие соки,очень вкусные.
  • А вот квас оказался испорченным!

Теперь о главном плюсе:

мы набрали огромную сумку (овощи, фрукты, фарш, сахар-соль, специи, соусы, сладости и еще много всего) и заплатили за это меньше 1.000 руб.! После этого по пути заехали в "Ленту",где эти же деньги оставили за тортик и колбасу...

Приехать раз в месяц/два и закупиться продуктами,которые долго не портятся - вполне себе возможно. (хотя,квас,конечно расстроил).

Недостатки
  • бывают гнилые фрукты/овощи
  • мало места- много народу
  • шум/крики
Кошачий Кормне рекомендует