Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 17:55

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от матраса Serta Sanders. Отзывов на него мало, вдруг кому-то поможет. Мы купили матрас размером 180х200 в фирменном магазине Аскона. Долго выбирали, но очень трудно определиться, продавцы не особо помогают, они честно рассказывают тебе характеристики матраса и предлагают на них полежать. В целом с таким же успехом можно обойтись и без них, так как через полчаса лежания на всем подряд ты уже не особо различаешь жесткость, а это самое главное при покупке матраса. Совершенно неважно, что там у него внутри, если тебе не подходит жесткость. У меня было несколько матрасов и я точно знала чего я не хочу. Я не хотела кокосовый слой, так как для меня это очень жёстко, немеют руки. Мой вес 67 кг, рост 172 см, муж меня тяжелее на 27 кг, но ему все равно на чем спать. Поэтому мы искали упругий, но не жёсткий матрас. В итоге нам сказали, что этот матрас самый мягкий из всех в салоне, мы полежали и взяли его. К сервису вопросов нет, все привезли довольно быстро. Матрас очень качественно сделан, красивый, не скрипит. Но есть 2 жирных но. Во - первых, эффект волны. Когда мой муж резко опускает голову на подушку, моя голова тоже слегка подпрыгивает, чувствуются все движения. Для тех, кто крепко спит это не проблема, но засыпать мешает. Во- вторых с жесткостью я таки не угадала. Да, он не твердый, сторона с эффектом памяти так вообще мягкая, но я со своим весом почти не прогибаю пружины, поэтому ощущение не комфортное, мышцы ноют и не могут расслабиться. В итоге чтобы отдохнуть, мне приходится спать на дешёвом матрасе Икея Ховог, на котором без всяких проблем 6 лет спит моя дочь. Ирония заключается в том, мой премиальный матрас в 5 раз дороже Smile)), а их составы даже сравнить нельзя, икеевска начинка очень скромная. Мой вывод такой. Почти все матрасы с большим кол-вом пружин и отличными наполнителями рассчитаны на людей с весом от 90 кг. Они заставляют пружины работать, более лёгким людям не так удобно, так как поясница не должна провисать, она должна комфортно лежать, а этого не происходит.

Достоинства
  • Бесшумный.
  • Красивый матрас;
Недостатки
  • Дорогой;
  • Есть эффект волны при движении на матрасе.
Мая Александроване рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
14.10.2020
Мая, здравствуйте. Сожалеем, что Вам не подошла данная модель матраса. Пожалуйста, сообщите, номер Вашего договора. Направим информацию в отдел качества.
Добрый день! У меня притензия не столько к качеству (качество у матраса отличное, не считая эффекта волны), сколько к классификации ваших матрасов по уровню жескости и работе консультантов.
Официальный представитель Торговый дом Аскона
15.10.2020
Мая, понимаем Вас и очень хотели бы разобраться в ситуации более подробно. Однако, для того, чтобы провести корректную проверку произошедшего необходимы данные Вашего заказа. Будем признательны, если сообщите их нам в ЛС.