Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 11:34

полгода или более
    5412 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃ Всем доброе утро/день/вечер/! ●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃

Сегодня речь пойдет о довольно известной парфюмерной воде от Yves Saint Laurent - Opium!

Небольшая предыстория или Мое первое знакомство с ним

Все началось в тот день, когда я бродила в Летуале в поиске чего-нибудь нового и наткнулась на него. Аромат мне сразу понравился: на моей руке он раскрылся как восточная смесь трав, немного приправленная ванилью. Я не люблю приторно-сладкие ароматы (Nina Rici, La Vie Est Belle от Lancome и т.д и т.п), у меня сразу начинается легкая тошнота. Поэтому Opium сразу обратил на меня свое внимание.

В сети магазинов Леталь, Иль Де Боте или Рив Гош (Duty free в нашем городе нет) я категорически отказалась его покупать, даже несмотря на скидки аж в 40%. Почему? Ни для кого не секрет, что там торгуют подделками (это мое собственное мнение, проверенное на личном опыте; также друзья и знакомые жаловались, что ароматы, купленные, например, в Летуале, отличаются ужасной стойкостью по сравнению с тем, что куплено за границей). Поэтому я решила поискать этот парфюм в интернет-магазинах. Я наткнулась на один из популярных сайтов парфюмерии [ссылка]. Там он стоил дешевле, чем на оф. сайте.

Прождав 9 дней, мне привезли коробку. И что там было, как вы думаете? Black Opium. Обидно ли мне было? Конечно... =( Пришлось самой звонить им на сайт, отправлять на почту парфюм и ждать прихода моего Opium'а. Второй раз подольше ждала. Говорят, что в одну и ту же яму снаряд не падает дважды... Но мой случай был исключением. Опять открываю... а там Opium Vapeurs de Parfum. (В розовой коробочке). Да, они похожи. Но это разные ароматы! И стоит он дешевле Opium'а. Пришлось отдавать курьеру и ждать денег на карту. В общем, не знаю, что это было, кидалово или растяпы-фасовщицы, но была оочень расстроена, ведь хотела сделать себе подарок к дню рождения! Обидно было Sad Заказывать 3й раз не хотелось, хотя и предложили взамен скидку 15%).

Желание обладать этим парфюмом выросло, но я не знала, где же можно купить оригинал, и чтоб пришло именно то, что заказывала!

Так я набрела на [ссылка] . То есть, это официальный сайт бренда, на котором продается их косметика и парфюмерия. Я заказала, тем более, что в подарок обещали положить много сэмплов (пробников, мини-версий).

Мой заказ шел примерной дней 10, я сама выбирала время и дату доставки. Приехал курьер с огрооомным коробом Smile

Сверху лежала большая черная коробка с логотипом бренда, внутри - косметичка, 2 туши, 3 пробника духов, кисточка. А под черной коробкой в целофан был завернут мой любимый парфюм - Opium. Я была рада, как ребенок!

Пшикнув раз на руку, сразу почувствовала тот теплый пряный запах, который я так обожаю. Маленького пшика было достаточно, чтобы от меня исходил невероятный шлейф, который чувствовали окружающие Smile Он был на мне даже после душа и утром.

Теперь немного о самом аромате.

Вот что написано на официальном сайте :

Новая версия аромата Opium позаимствовала чувственный дух пышного декаданса от оригинального парфюма, созданного Yves Saint Laurent. Яркие ноты мандарина и бергамота мистически переплетаются с аккордами мирры и жасмина. Финальная нота насыщенного янтаря стала вершиной аромата. Роскошный флакон парфюма создан под влиянием мотивов Шинуазри - средневекового китайского искусства.

Ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Ландыш;

Ноты сердца: Гвоздика, Жасмин и Мирра;

Ноты базы: Пачули, Опопонакс, Амбра и Ваниль.

Флакончик парфюмерной воды

Мне лично слышится гвоздика, кофе, ваниль, ладан.

Не знаю, мне этот запах совсем не напоминает Китай. Когда я чувствую его, мне сразу представляется теплый летний вечер, звезды, 90-е... Он очень необычный, от него не отдает "бабусиным сундучком" (каковой, как мне кажется, имеет Chanel №5), и я бы совсем не сказала, что это аромат только на выход, для женщин после 40. Мне очень нравится носить его и утром, и днем, и вечером, и как дополнение к повседневному образу (я довольно молодая девушка =) на мне он раскрывается, как я уже говорила, теплым и с легкой сахариночкой), летом, осенью, зимой, весной... На весну я его наношу вместе с парфюмерными кремами с цветочным запахом, очень нравится).

Состав, если он кому-то да нужен... =)

Сам флакон мне напоминает камень янтарь: как будто он светится на солнце и таит в себе загадку... Внутри имеется шнурочек.

Куплю ли я еще раз? Конечно! Только в следующий раз, наверное, в объеме 100 мл.

●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃ Это было все на сегодня! Всем отличного настроения =)●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃●̃ ❁

Достоинства
  • Аромат роскоши
  • Аромат-легенда
  • Даёт роскошный шлейф
  • Невероятный по энергетике аромат
  • Очень вкусный запах
  • Стойкий
lutov.kotрекомендует
26.06.2017
Для меня он был из разряда "ядрена пасатижа", очень резкий, не смогла бы носить. Пробник даже использовать не смогла... Но черный очень люблю!
27.06.2017
Я тоже Black Opium люблю, собираюсь его приобрести! Smile
28.06.2017
Отличный выбор аромата! Этот опиум достоин самых высоких оценок в сравнении с Черным опиумом и прочими его лимитками.
25.12.2017
Согласна, с классическим Опиумом другие его варианты и рядом не стояли.
19.09.2017
Надо в очередной раз затестить, до этого не нравился, но вкусы меняются )