Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:08

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться своим отзывом о мультиварке Panasonic SR-TMJ181.

Срок эксплуатации - два с половиной года.

Мое знакомство с мультиваркой произошло после покупки оной моим мужем. Муж выбирал модель. Я ж, до покупки мультиварки, даже и не знала о существовании такого гаджета для кухни. Муж после покупки начал активно её осваивать - варил борщ, тушил картошку и ещё всякие разные вкусности - сейчас даже не припомню. Я все наблюдала со стороны ( конечно пробывала все приготовленные разносолы) , но сама в ней не готовила. И как то на просторах Интернета мне встретилась статья " что можно приготовить в мультиварке". После ознакомления статьи начала просматривать видео ролики о вкусной пищи из мультиварки. И вот тогда все и началось. Теперь это мой самый верный друг и помощник на кухне!!!!!! Вообще многие думают, что мультиварка сама готовит : "закинул продукты - потом достаёшь готовое блюдо". Нет - это обсалютно не так!!! К мультиварке нужно проявить смекалку и мастерство. Это не скатерть самобранка!!!!!

Достоинство:

- удобный, не перегруженный лишнеми программами интерфейс

Меню
Меню

- можно готовить разные блюда: торт, пирог, каша, плов, суп, компот...

- мультиварка выполнена из качественных материалов, при покупке не было запаха пластика

- легко ухаживать - чаша мультиварки вынимается и можно спокойно помыть

- в комплект входит мерный стаканчик - постоянно им пользуюсь

- экономит моё время - загрузил тесто для торта - выставил программу - ждёшь звукового сигнала о приготовлении

- не пригорает к чаще мультиварки ( конечно если вы все правильно делаете)

Чаша мультиварки
Чаша мультиварки

Недостатки:

- некоторые блюда быстрее готовить на плите

А теперь хочу поделиться своими рецептами! Что я готовлю в мультиварке : пражский торт ( без него теперь необходиться ни один праздник!), творожную запеканку, шарлотку, капусту с мясом, фасоль с овощами, гречка с печенью.

Рецепт бисквитного-бананового пирога:

Бисквитно-банановый пирог
Бисквитно-банановый пирог

ингридиенты: 5 яиц; 5 ложек сахара без горки; 8-9 ложек муки без горки, сода, 400 гр сметаны, один банан, 2 чайные ложки какао

яйца взбить с сахаром, добавляем постепенно муку, пол чайной ложки соды гасим уксусом. Тесто получается как густая сметана. Переливаем в чашу мультиварки, выставляем программу выпечка. После звукового сигнала выключаем мультиварку, оставляем пирог на 10 минут для легкого отделения пирога. Вырезать середину, оставив дно и сантиметр боковинки. Вырезанную середину измельчать и смешать со сметаной( в сметану заранее добавляем 2 ложки сахарный пудры ), сюда же добавляем нарезанный кусочками банан. Все тщательно перемешиваем и укладываем обратно в середину пирога. Для глазури: берем 3 ложки сметаны плюс 1ложку сахарный пудру плюс 1 ложку какао - все смешиваем и намазываем пирог. Даем настоятся часа четыре и можно кушать!

Приятного аппетита!!!!

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!

Техника в моем доме:

пылесос Philips FC 9174

напольные весы Buerer BF 18

двухкамерный холодильник Siemens KG 49 NAI 22 R

3D-LED телевизор LG 42 LM760 T-ZB

чайник Delonghi KBO 2001 W

Достоинства
  • не надо стоять у плиты, мультиварка всё сделает за
  • нет запаха пластика во время работы
  • сделана из качественных материалов
  • удобно мыть чашу
InnaTimрекомендует
06.06.2016
Хорошая мультиварка у вас, я без своей уже как без рук.
07.06.2016
Это супер гаджет для кухни. В духовке у меня никогда не получались пироги, а теперь час времени и получаешь прекрасный вкусный пирог!!!!
  • 02.12.2018
    Добрый день! Мультиварку приобрела много лет назад. Уж чем я руководствовалась выбирая именно ее, не вспомню, наверно отзывами как всегда. Тем более, что покупала сразу 2 - себе и бабушке в подарок. Побаловалась, поигралась и забросила. Наверно, сказалась лень учиться чему то новому.
  • Это моя вторая мультиварка, поэтому есть с чем сравнивать. Мультиварка для меня не заменимый помощник на кухне, т.к. у меня маленький ребенок и времени стоять у плиты категорически не хватает. Она очень выручает.
  • 14.07.2016
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей помощнице на кухне. Мультиварка Panasonic SR-TMJ181 появилась у меня еще три года назад)) Это моя любовь с первого взгляда. Я просто о ней мечтала, так как жила в общежитии, и была одна плита на весь этаж. Готовила в те времена в ней абсолютно все.
  • 09.11.2015
    Пользуюсь этой мультиваркой уже 2 года. За это время время не было мысли сожаления о потраченных деньгах. Данная модель "Panasonic"SR-TMJ181 проста и интуитивна в использовании. Плюс книга рецептов от Первого знаменитого шеф-повара в России.