Опубликовано 15 Март, 2018 - 15:48

несколько раз

Добрый день.

Сегодня мой отзыв будет о наращивании волос по методу капсул горящим кератином.

Хочу сказать, что я никогда не думала, что мне захочется сделать наращивание волос, учитывая, что мои волосы меня вполне устраивали, они были длинной до лопаток как в этом отзыве про без аммиачную краску для волос Matrix Color Sync, но к сожалению, я красилась сама на тот момент очень долгое время и собственноручно сожгла свои волосы, потому что от природы мои волосы темные, а крашусь я в блондинку и придя в парикмахерскую я попросила отстричь плохие волосы, меня подстригли ОЧЕНЬ коротко, я себе места не находила и начала скупать все возможные средства для быстрого восстановления и роста волос - масла, маски, шампуни, витамины и т. д.

Прикладываю ФОТО результат сожжения и короткой стрижки.

Сожгла волосы

С короткими волосами я ходила с апреля 2017 года и до марта 2018 года, с тем фактом, что я один единственный раз подравняла кончики, волосы отросли на 8 см учитывая, что они вьющиеся ПОЭТОМУ совершенно не видно что они отросли.

Короткие волосы

Люди встречавшие меня на улице и на работе постоянно говорили, зачем подстриглась, у тебя такие волосы были, я конечно отшучивалась мол, так имидж освежить захотелось, но в душе всегда таилась - мечта о длинных волосах.

Одно из средств для роста волос (шампунь) испробованный мной, мне не помог - фирмы Hair Jazz мой ежемесячный рост волос не ускорился, а я очень верила и ждала обещанных + 3 см за месяц.

В итоге я поняла, что надо прекращать истязать свой кошелек на различные процедуры для волос (я делала ботокс для волос, все различные маски тоже писала подробный отзыв о маске фирмы Kerastase) , которые не то что не помогали, а даже не изменяли волосы в лучшую сторону.

Как и любая девушка, я очень долго изучала информацию о наращивании волос разными методами. Я всегда считала, что если сделать наращивание волос, то своим волосам придет конец, они будут лезть пучками, истончатся, и еще много всего негативного (по отзывам) я читала в интернете.

Потом я решила спросить знакомую, которая около 2 лет наращивает волосы - что же у нее по факту происходит с волосами и что она видит, когда приходит на коррекцию волос - лысая она или нет?

И на мою радость, она сказала, что она в восторге, но сразу посоветовала идти в салон и на месте подбирать волосы и консультироваться с мастером.

Не долго думая, я позвонила в салон, где делала моя знакомая и в тот же день попала к мастеру, мы с ней пообщались, она конечно заметила, что я постоянно говорила - это же вредно и очень плохо и один негатив исходил от меня.

Она предложила мне еще подумать и когда я буду настроена позитивно записаться и придти на наращивание. Я сказала, что я никогда не решусь и давайте сделаем прям здесь и сейчас - мастер немножко была от меня в шоке, потому что она не могла понять - зачем мне это надо, если я так сомневаюсь.

Но зная себя, если бы я этого так сразу не сделала, то потом передумала и ходила бы с коротенькими волосами продолжая жить не в ладах с собой.

Одними из моих вопросов мастеру были:

1. Насколько наращивание портит свои волосы

Ответ мастера: если соблюдать правила ухода - мыть голову прямо не опрокидывая голову вниз, шампунем без масел, бальзамами масками не попадать на капсулы, расчесывать ежедневно около 5 раз, спать с не тугой косичкой, бережно заботится как о своих волосах, то волосы не травмируются.

2. Когда делать коррекцию

Ответ мастера: если ДЕЛАТЬ коррекцию каждый 3-3.5 месяца, ТО С ВАШИМИ ВОЛОСАМИ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО.

3. Какой фирмы волосы и какого происхождения.

Ответ мастера: волосы они закупали фирмы Kalugaheirs все волосы у этой фирмы очень качественные. Мастер работает с двумя видами волос: славянские (детские волосы) и южно-русские (взрослые волосы вероятно жительниц Казахстана). Все волосы проходят подготовку перед наращиванием, обрабатываются специальными составами для идеальной носки.

Мне подобрали волосы южно-русского типа (не потому что они дешевле) а потому что мои волосы от природы жесткие и толстые и славянские мягкие мне совершенно не подходят.

По поводу цен.

Мне нарастили 175 прядок длинной 50 см южно-русских волос дабл дрон (дабл дрон это значит густые вверху и густы внизу - одинаковые).

В цене пряди уже заложена работа мастера.

Южно-русские волосы стоят 1 прядь 130 рублей

Итог - 22750 рублей.

Для информации славянские волосы стоят в этом салоне 1 прядь 160 рублей.

Переходим к самому наращиванию.

1. Голову моют специальным без сульфатным шампунем 2 раза до скипа волос. БЕЗ кондиционера или бальзама.

2. Подсушивают полотенцем и НЕ расчесывая потихоньку начинают сушить феном на круглую расческу, чтобы сделать их прямыми.

3. Дальше отделяют по ряду волосы и по прядке начинают крепить кератиновые капсулы.

Капсулу с донорской прядью подносят к своим волосам миллиметра 3 отступив от начала роста волос и зажимают специальными паяльными щипцами, потом аккуратно закручивают эту прядь пальцами. И так по всей голове, кроме самых верхних волос, так как они прикрывают последние донорские пряди.

4. Прическу надо доработать и мастер проходит по своим коротким волосам как бы филируя немного концы, чтобы они лучше перемешивались с наращенными волосами. И выравнивает длину.

5. Заключением идет обработка всех волос утюжком.

В кресле мастера с мытьем + сушка + наращивание + стрижка + укладка в общей сложности я просидела с 18.00 до 21.00 это очень быстро ! Если кому интересно мастера порекомендую.

(г. Зеленоград).

Микро капсулы

Ну а теперь РЕЗУЛЬТАТ!

Мне повезло, что волосы мне подобрали по цвету так, что меня не красили под них. Они идеально мне подошли.

Результат

Первую ночь было больновато спать, мастер меня сразу об этом предупредила, что возможно первые пару дней будет дискомфорт пока капсулы не уложатся на голове.

Путь к длинным волосам

Дома укладываюсь без проблем сама. Помыла голову как обычно мыла всегда. Сами высыхают волосы, я немного прохожусь утюжком и спокойно хожу так 3 дня, волосы не пачкаются. За ночь от косички форму волны не приобретают. Расческой пользуюсь фирмы tangle teezer.

Результат
Наращивание 175 прядок

Подведем ИТОГ.

Милые девушки! Скажу честно, я стала спокойней и уверенней с такими волосами, люди оборачиваются и многие делают комплименты.

Я замужем и поэтому не переживаю, что муж полезет в мои волосы и упадет в обморок (просто на сайте читала, что это для многих большой минус наращивания).

Сама себя прекрасно представляла с такими волосами, не то что с короткими которые у меня были. Теперь видя себя в зеркале я задаюсь вопросом - почему же я не сделала наращивание раньше на свою короткую стрижку, сэкономив кучу средств?! Ответа у меня нет! Наверное, потому что я думала, что за 5-7 ЛЕТ я отращу свои по пояс, но чем становлюсь старше тем волосы хуже растут.

И это тоже сказала мне мастер, что за месяц 1 см отрастает, а красишься в блонд 2 см отпадают - так оно и есть. Как сделаю коррекцию обязательно дополню отзыв.

В заключении, хочу всем пожелать удачи в своих начинаниях! Процедуру наращивание волос кератином - ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Итак дополняю отзыв после коррекции !

Прошло 3 месяца и настало время идти на коррекцию наращивания. Я очень сильно переживала что же там с моими родными волосами после 3 месяцев носки наращенных.

Прилагаю фото всех этапов процедуры.

1. Около 50 минут мастер снимала мне волосы 175 прядей. Снимаются волосы специальной жидкостью, на капсулы прыскается состав и кератин легко (с помощью пассатижей или что-то на подобии них) слезает с места прикрепления.

Во время носки волосы остались в отличном состоянии, ни одна прядь не выпала.

Сняли волосы

2. Далее мне помыли голову без сульфатным шампунем и заново начали наращивать пряди.

Помыли посушили расчесали

По длине отрасли за 3 месяца стандартно около 4 см.

Март - май

На этом фото видно, что волосы не изуродовались, остались в той же массе на голове.

ВОЛОСЫ НОРМАЛЬНЫЕ

3. Я решила немного докупить волос и в итоге у меня получилось 190 наращенных прядей.

Результат оцените сами!

Мои отзывы:

1. Натуральные волосы на трессах (заколках)

2. Микроблейдинг бровей

3. Наращивание ресниц с 3Д эффектом

Достоинства
  • Быстрое исполнение вашей мечты
  • Длинные волосы
  • Зависит от мастера
  • Красивые волосы
  • Просты в уходе - не требуют дорогостоящих средств
  • Смотриться потрясающе
  • Украшают любую девушку
Недостатки
  • Больновато спать первые ночи
  • Все зависит от мастера
YuliaEvgenevna04рекомендует
Очень естественно смотрится. И длина хорошая, золотая середина? Это через 3 месяца коррекцию делать - снимать все капсулы и новые волосы наращивать? Дорого выходит, конечно (
15.03.2018
Да через 3 месяца делать коррекцию, на мои волосы она выйдет около 7-8 т р. Нужно снимать все донорские волосы очищать от кератина (мастер все делает) и заново наращивать. Да дорого, но сколько я потратила на восстановление маски например около 4 т р одна баночка или шампуни все проф стоит дорого
15.03.2018
Ценник не гуманный, но результат сказочный.
Со всем согласна. Спасибо
Классно смотрятся! Красота! Love
02.07.2019
Спасибо! Но честно признаюсь, я их сняла перед отпуском в прошлом году. И до сих пор пытаюсь отращивать свои, зимой опять докрасилась и подстриглась опять коротко
03.10.2019
Очень здорово на Вас смотрятся! А в каком городе делали?
05.02.2021
Как спустя годы, Наращиваете?