Опубликовано 30 Август, 2017 - 20:00

Насмотревшись видео на буктьюбе,я действительно захотела прочитать книгу ,,Над пропастью во ржи".

-Что же все в ней нашли-сказала я.

Тем более она стояла в списке бестселлеров.Так как я интересуюсь новинками-я решила прочесть.

Читается на одном дыхании.Но сразу скажу,книга оказалась совсем не тем,чем я представляла. Повествуется о мальчике-подростке(Холден Колфилд),который как по мне недоволен жизнью и есть очень мало вещей,которые ему действительно нравятся. Вся книга написана о его недовольстве, раздражениях. Он поменял 4 школы,из-за того что у него есть неприязнь к некоторым людям и совсем не хочется получать знания. Сбежав со школы раньше времени,он селится в отеле,где попадает во всякие передряги,даже нанимает девушку легкого поведения,только тсссс) В конце есть его,так сказать мечты по поводу будущей жизни на ранчо. А еще есть любимая маленькая сестра,которой он по-настоящему дорожит.

Что мне реально понравилось в книге,так это цитаты,у Сэлинджера они простые,жизненные и цепляющие,что так и хочется записать их в свой блокнот.

А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца – так сразу подумаешь: хорошо бы если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь.
Лучше бы некоторые вещи не менялись. Хорошо, если б их можно было поставить в застеклённую витрину и не трогать.
Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

Если Вы оптимист и явно позитивно настроены на жизненный лад,не думаю что книга произведет на Вас какое-то впечатление.

Книга на любителя,не скажу что каждому понравится читать про недовольного подростка.Ну все же находят в ней что-то,и многие между прочим считают ее своей любимой книгой. Не в коем случае не хотела бы кого-то обидеть,но эту книгу я бы вряд ли взяла еще раз прочесть.Может в ней и есть какой-то скрытый смысл,но лично я этого не увидела.Как по мне так просто раскрученная книга,которая стоит одного вечера.И совсем не является идеальной историей,о которой так говорили буктьюберы. Хотя может я и ожидала от нее что-то вроде ,,Виноваты звезды",ну в этом стиле.

Если же Вам действительно интересны популярные книги,думаю стоит прочитать,что бы быть в курсе дела. Ну а так,не думаю что эта книга достойна Вашего внимания.

Извините,если кого-то задела,сугубо мое личное мнение.

Всем хороших книг и уютных вечеров.

Mariya_Bukurне рекомендует