Опубликовано 13 Март, 2021 - 22:02

На днях вышел новый русский ужастик "Бывшая" и я решила его посмотреть и поделиться впечатлениями.

Конечно, русские стоящие фильмы ужасов бывают крайне редко, но в данном случае меня сподвигло к просмотру еще то, что там Константин Белошапка снялся.

Гранд
Тихий Дон
Жизнь и судьба
Восьмидесятые
Отель Элеон

Мне очень нравится этот актер, и я давно заметила, что он снимается обычно в интересных, стоящих фильмах и сериалах, а не снимается, как Александр Петров, где попало.

Итак, о чем фильм "Бывшие", официальное описание мне не очень понравилось, так что далее по содержанию коротко и без спойлеров.

Официальное описание фильма "Бывшие" 2021.

История о том, как соцсети и мессенджеры меняют жизнь современного человека. Прошло несколько лет с тех пор, как 16-летний подросток опубликовал в общем чате фото своей девушки в надежде похвалиться перед друзьями. Теперь у него счастливая взрослая жизнь: работа, друзья, невеста Катя, которая вот-вот станет его женой. Но интернет заставляет вспомнить подростковую влюбленность, после чего с будущей женой молодого человека происходит цепь необъяснимых мистических событий. Девушка получает таинственные послания из прошлого своего жениха. Из-за них ее жизнь превращается в кошмар.

Парень Саша встречается с очаровательной девушкой Катей и собирается жениться на ней. Но после принятия решения о свадьбе сначала Саша, а потом и Катя начинают получать странные звонки по телефону, от бывшей девушки Саши, с которой он расстался и которой нет в живых.

Ситуация накаляется и дело уже не обходится одними звонками.

Что будет происходить в фильме "Бывшая", можно узнать, посмотрев его. Сюжет мне понравился.

Хоть и не ново, однако интересно, динамично, не скучно.

Выяснить причину свалившегося на них кошмара и пытаться прекратить страшные события влюбленные будут в течении всего фильма, так что скучать не придется.

Константин Белошапка в роли Саши, как обычно на высоте.

А в роли его невесты Кати- Вера Кинчева. Она в этом фильме просто отлично сыграла.

Лучше, чем люди
Метод
Жизнь и судьба
Петр Лещенко. Все, что было

Нужно сказать, актерская игра главных героев порадовала.

Кроме того, хорошо выдержана атмосфера ужастика-постоянно нагнетается напряжение, и смотреть это кино действительно страшновато.

Спецэффекты, к сожалению, бедные и убогие, но это тот случай, когда интересный сюжет и хорошая актерская игра реально отвлекает от убогости декораций и спецэффектов, их просто не замечаешь, смотришь фильм с интересом и волнением.

В фильме "Бывшая" есть умеренное количество сексуальных сцен, передоза нет.

Как я поняла, фильм "Бывшая" 2021 снимали в Деловом Центре, Москва-Сити. Для меня это является недостатком, поскольку пейзажи с небоскребами Делового Центра пихают куда попало последние годы. Даже туда, где, как в этом фильме "Бывшая" эти небоскребы по содержанию вообще не подходят.

Так же мне не понравилось, что фильм подспудно указывает на вред интернета и мессенджеров.

Эту тему я считаю совершенно пустой, поскольку посмотрев фильм никто не бросит пользоваться интернетом или мессенджерами.

Однако общее впечатление от этого фильма хорошее. Совершенно не жалею о том, что потратила на него время.

Фильм к просмотру рекомендую любителям русских картин, поскольку зарубежным ужастикам он, конечно, проигрывает из за слабых спецэффектов.

Возрастной допуск фильма 18+, но с моей точки зрения он притянут за уши, поскольку сцены секса не настолько откровенны и фильм не так уж страшен для такого возрастного рейтинга.

Достоинства
  • Мистическая атмосфера
  • Стильно
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Мало страшных моментов
Kitt1545730рекомендует