Опубликовано 18 Июль, 2016 - 07:35

Всем доброго времени суток!!!!

Лето - жаркая пора, когда теплая одежда перекладывается в дальний угол, а ей на смену приходят коротенькие юбки шорты и платьица. Красивыми нужно будет круглый год, но именно летом мы, девушки, так уязвимы. Не хочется, чтобы лишние волоски портили настроение и репутацию. Каждый сам для себя выбирает способ удаления нежелательных волос. Я долгое время чуралась шугаринга, читала отзывы, но сама опасалась варить пасту. В итоге, я опробовала сахарную пасту для шугаринга от Aravia Start Epil. До этого я частично удаляла волосы эпилятором от Philips, частично орудовала станком. Сейчас я практически полностью перешла на шугаринг и совсем не жалею.

Я буду рассказывать сугубо о своем опыте, прошу принять во внимание тот факт, что я не профессионал, а новичок.

Общая информация:

Полное название: Сахарная паста для шугаринга "Плотная" Start Epil;

Назначение: для всех типов кожи и волос;

Техника депиляции: мануальная;

Объем: 400 грамм;

Стоимость: в районе 600 рублей (варьируется в зависимости от места покупки);

Где купить: на официальном сайте Aravia можно узнать, где купить пасту конкретно в вашем городе, введя его в поиск;

Прежде всего, я хочу сказать пару слов о бренде данного продукта. Aravia изготавливает средства для профессионального и домашнего шугаринга. У них есть множество разновидностей пасты, которая различается по плотности и другим параметрам. Новичкам рекомендуется использовать именно эту пасту, поскольку, благодаря консистенции, с ней проще работать. Сначала я не понимала, как это может повлиять на процесс, но испробовав пасту в действии, я пришла к выводу, что новичку действительно удобнее работать плотной пастой. Она более гибкая, проще отлипается, не образует залипов (по крайней мере, у меня такого не было).

Внешний вид:

Оформление баночки достаточно простое, но меня всегда это и привлекало в косметических продуктах, не люблю лишних деталей.

Баночка пластиковая, полупрозрачная.

Под крышкой располагалась маленькая книжка с информацией о продукции Aravia.

Она представляет собой нечто, вроде каталога, на каждой странице которого рассказывается о каком-либо продукте. Например, пасте, о которой ведется речь в отзыве:

Баночка с пастой была защищена мембраной из фольги. Прежде чем начинать работу, необходимо избавиться от неё. Дело в том, что пасту предварительно нужно нагревать в СВЧ - печи.

Состав самый простой, ничем не выделяющийся, но, известно, что важна техника. Я думаю, что самостоятельно я очень долго пыталась достичь нужной консистенции. Aravia облегчила мне процесс знакомства с шугарингом.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода;

Консистенция, аромат

Заглянув в баночку, можно увидеть саму пасту приятного медового оттенка. А еще из баночки доносится аппетитный леденцовый аромат. Устоять невозможно, но приходится, ведь паста нужна для важного дела.

Перед применением необходимо разогревать пасту в микроволновке. Таймер необходимо поставить на 10 секунд. По истечению этого времени паста достигнет нужной консистенции. Однако, в моем случае все немного по-другому. Сначала я подогревала пасту, но со временем сделала вывод, что мне удобнее разогревать её в руках. Судя по всему, у меня горячие руки. Кроме, того, температура в квартире достаточно высока. Вот и получается, что я немного разминаю пасту в руках и сразу приступаю к процессу. Поэтому, советую отталкиваться от собственных ощущений. Но первый раз лучше соблюдать инструкцию.

Как происходит процесс шугаринга?

Здесь наверное нужно рассказать о первом опыте, а потом уже о последующих. К своему первому разу я подошла очень ответственно. Я не делала ранее шугаринг в салоне, смотрела лишь обучающие видео, читала отзывы. Я примерное знала, как что происходит, но это теория. На практике все бывает иначе.

Сначала я столкнулась с тем, что волосы не хотели отрываться. Оказалось, что я слишком себя щадила. Нужно действовать резко и с силой. Абстрагируйтесь от мысли, что вы делаете шугаринг себе. Это не так и больно. Сосредоточьтесь на самом процессе и вскоре вы не почувствуете боли.

Шугаринг включает в себя несколько этапов:

1. Чтобы избежать вросших волос, нужно предварительно проскрабировать кожу скрабом. У меня для этой цели ароматный миндальный скраб от Aravia.

2. Кожу необходимо тщательно очистить. Я для этой цели использую лосьон из той же линейки. Скоро расскажу о нем в отдельном отзыве.

3. На очищенную кожу наносится специальный тальк. У меня представитель из той же серии. Тальк наносится для того, чтобы у пасты было лучшее скрепление с волосом.

4. Сам шугаринг.

На этом пункте я остановлюсь подробней. Зачерпываем из баночки немного пасты размер с грецкий орех, затем разминаем в руках. Вы должны сами почувствовать, как вам удобнее держать этот кусочек. Сначала будет трудно, но нужно наловчиться. Когда вы привыкнете, паста будет лежать в руке очень удобно. Это приходит с опытом.

Наносится паста против роста волос, хорошенько фиксируется, после чего отрывается по росту волос. На словах это слишком растянуто, на самом же деле все происходит намного быстрее. Зафиксировали - оторвали, зафиксировали - оторвали. На пасте вы увидите не просто оторванные волоски, а волоски вместе с луковицей, той самой, что находится под кожей. Ничего не обламывается (как бывает с эпилятором). После шугаринга нет щетины и прочих неприятностей.

5. Заключительный этап - нанесение средства после депиляции. У меня это опять же, лосьон замедляющий рост волос от Aravia.

Впечатления от использования:

Я девушка отчаянная, поэтому первый раз решила сразу начать с депиляции зоны бикини. Не скрою, с непривычки было больно. Да и процесс оказался трудоемкий. Но я помучилась пару часов, поняла, что к чему и потом все пошло намного проще.

Второй раз я депилировала область подмышек. Скажу без ложной скромности, вышло у меня почти на все 5+. Справилась я быстрее, кожа была чистая. А самое главное, я забыла о депиляции на две недели. Это очень удобно. Эпилятор тоже дает неплохой эффект, но не такой.

Теперь я уверена на 100%, что без шугаринга не обойтись. Это очень удобно, это красивее, не отрастает щетин, не нужно убивать много времени. Я не знаю, почему я не стала практиковать это раньше.

Я считаю, что конкретно эта паста отлично подходит для знакомства с шугарингом. Это намного выгоднее, чем ходить в салон. Это удобнее, чем эпилятор или обычный станок. Единственное, я не могу сравнить с воском, так как не практиковала такой вид депиляции. Но я думаю, что шугаринг все же лидирует.

Мне паста очень понравилась. Этот продукт идеален для новичков. Поэтому, советую к покупке!!!!

Спасибо всем, кто заглянул!!!!! Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Идеальна для новичков
  • Консистенция
  • Не залипает
  • Отлично удаляет волосы
  • Экономичный расход
Kvokaрекомендует
18.07.2016
А я все никак не могу решиться на этот вид депиляции, мне пока станки как-то ближе и роднее Big smile
18.07.2016
Я все же ближе к восковому виду эпиляции)
Шугаринг мне не очень..
Никогда не пробовала если честно, мой друг эпилятор Big smile
18.07.2016
Классная паста для домашнего применения Smile
18.07.2016
Молодец! Быстро освоила этот вид эпиляции. Я сама себе не очень хочу делать, лень и времени нет возиться.
Интересная паста)
18.07.2016
Я сама пасту варю и согласна с вами шугаринг- это нечто!
тоже практикую шугаринг. Эта паста весьма достойный вариант Smile
19.07.2016
Недавно попробовала воск, теперь и такую баночку с сахарной пастой хочется прикупить, тем более после Вашего отзыва всё кажется простым и понятным)))