Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 14:32

Есть масла, которые хочется попробовать на подсознательном уровне, даже еще не зная обо всех их полезных свойствах; просто потому, что название понравилось. Для меня таким маслом было масло арбузных косточек. Я знала, что это масло пищевое и можно было купить бутылку большого объема по разумной цене, но мне оно, увы, нигде не встречалось. Нашла я его только в интернет-магазине "Мыльные фантазии", в небольшом объеме. Но это даже лучше - на "распробовать" хватит вполне.

Масло арбузных косточек "Мыльные фантазии".

Прямая ссылка на продукт

Место приобретения - интернет-магазин "Мыльные фантазии".

Цена - 170 рублей.

Объем - 100 мл.

Можно также приобрести 50 мл масла за 90 рублей.

Объемы в 500 мл и 1 л теоретически существуют, но в продаже ни разу их не видела, всегда стоит пометка "нет в наличии".

Аромат - отсутствует.

Цвет - желтоватый.

Консистенция - жидкая и маслянистая.

Упаковка - флакон из темного пластика с откручивающейся крышкой. Отверстие, подающее масло, очень широкое: нужно приноровиться к тому, чтобы вылить ровно столько масла, сколько требуется, и ничуть не больше.

После вскрытия упаковки, храните флакон вертикально, иначе протекания не избежать.

Характеристика масла арбузных косточек

Число омыления: 191 (требования по качеству – 188-195).

Йодное число: 128 (требования по качеству – 120-135).

Свободные жирные кислоты: (по олеиновой): 0,05 (требования по качеству – максимально 5.Innocent.

Показатель преломления: (при 20°С) 1,474 (требования по качеству – 1,470-1,480).

Состав жирных кислот

Пальмитиновая 8%

Пальмитолеиновая 0,09%

Стеариновая 2,97%

Олеиновая 26,53%

Линолевая 56,53%

Линоленовая 0,39%

Страна производства - Германия.

Обычно я стараюсь использовать косметическое масло в разных сферах: применяю и для лица, и для кожи рук и тела, и для волос, делаю комплексные маски. Но в последнее время период выдался очень загруженный и на долгие манипуляции по уходу за собой времени не оставалось. Чтобы совсем себя не забросить я перешла на покупную продукцию, но забыть о своих волосах все равно не смогла: масляные маски продолжила делать, только с поли-масок перешла на моно, использовала не смесь масел, а одно-единственное. Масло арбузных косточек как раз попало в этот период.

Данное масло я наносила на волосы 1-2 раза в неделю, распределяла его по корням и длине, уделяя внимание кончикам, но в кожу головы не втирала. Держала на волосах от 1 часа до 3-4-х.

Средство хорошо обволакивает волосы, легко по ним распределяется. Если нанести его в большом количестве, будет подтекать.

Смывается масло легко, достаточно пару раз промыть голову мягким шампунем.

После высыхания волосы выглядят, на мой взгляд, далекими от идеала: пушистость волос и непослушные кончики усмирить не удается. Справить с этой проблемой мне помогает эфирное масло мандарина.

Однако на ощупь ощущения гораздо приятнее: волосы мягкие, шелковистые, увлажненные.

Масло помогает уберечь кончики от сечения: с момента последней стрижки прошло 3 месяца, а посеченных волос крайне мало. Также масло увлажняет кончики волос, они не выглядят сухими и по тактильным ощущениям таковыми не кажутся.

Объем волос масло не скрадывает - локоны остаются пышными.

На блеск волос масло оказывает влияние - волосы сияют; они не выглядят безжизненными, так как отражают световые лучи.

Расход у масла арбузных косточек, как и у других опробованных мною масел марки "Мыльные фантазии", не самый экономичный: на мои волосы, не достигшие длины даже по плечи, флакона в 100 мл хватает лишь на 4-5 раз. Продукция "СпивакЪ" в этом плане более экономична.

Кончики волос

Масло арбузной косточки рекомендую попробовать тем, кто хочет добиться мягкости волос и шелковистости.

Ваша Богема Smile

P.S. Ссылки на все мои отзывы о маслах ищите ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Мягкость волос
Богемарекомендует
После всех экспериментов волосы выглядят отлично!
11.10.2014
Спасибо за первый отзыв на это масло! Надо будет присмотреться
11.10.2014
волосы ухоженно смотрятся, сеченых кончиков не видно.
11.10.2014
Я даже не подозревала, что из арбузных косточек можно масло отжать. Теперь мне его тоже захотелось
11.10.2014
скажите, у вас свой цвет волос, если нет, то какая краска и оттенок? смотрится очень красиво.
Спасибо, девочки! Laughing out loud

Damiana, это мой натуральный цвет. После того как я стала активно использовать в уходе за волосами масла, локоны заблестели, и мне самой оттенок стал нравиться. Wink
11.10.2014
Не знала об этом масле Smile
11.10.2014
+ Shock Первый раз слышу о масле арбузных косточек! Big smile Было интересно прочитать! Wink
11.10.2014
было у меня такое раньше,правда другого производителя)нравилось)
11.10.2014
Чего только не бывает! Вообще, первый раз услышала, что есть такое масло.)
даже не знала о существовании такого масла! век живи век учись!)
11.10.2014
я думаю, что все масла благотворно влияют на волосы, стоит опробовать и такое
11.10.2014
Вот чего-чего, а до масла арбузных косточек я не добралась еще! У меня Спивакъ тоже расходуется экономично, Айхербовские масла улетают раза в два быстрее.
11.10.2014
даже не слышала о масле арбузных косточек) интересно было прочесть, спасибо за наводку Smile
волосы сияют Cool
Не слышала о таком масле.
интересное маслице)
12.10.2014
Ого )что-то Новенькое Love и такое Нужное и Полезное !
12.10.2014
Класс! Даже и не знала о существовании такого масла! Shock Зачесались руки попробовать Big smile
интересно было бы попробовать Smile
13.10.2014
Ух ты, даже такое масло есть!!
18.10.2014
Стоит попробовать)) Вот мне правда платная доставка в этом интернет-магазине не устраивает((
19.10.2014
Я даже и представить не могла, что есть такое масло) Очень здорово волосы блестят!
28.02.2015
Раз без запаха, значит рафинированное Puzzled Думаю, если попробовать нерафинированное ,эффект будет еще лучше
А волосы у Вас очень красивые!
19.09.2019
Спасибо за отзыв и ссылку-крайне ценная инфа! Волосы красиво блестят-сразу видно, сколько « масляных трудов» в них вложено!
  • 08.10.2015 - 17:00
    Ожогобой, ранобой, стрессобой - ЗВЕРОБОЙ! Копеечная замена пантенолу.
    Добрый осенний денек! Еще одно масло из ассортимента Мыльных Фантазий (сайт [ссылка] ), доселе неизвестное мне, но очень заинтересовавшее своим описанием, стало Масло Зверобоя . Его получают методом мацерации на соевом масле.
  • 20.02.2015 - 21:37
    И как это мои волосы обходились без этого масла?.. Ума не приложу) (+ФОТО)
    Масленичный привет, друзья! Кто о блинчиках с маслом, а я все о маслах для волос.)) Масло арганы - одно из самых дорогих масел и, пожалуй, самое драгоценное для волос (во всех смыслах этого слова). О его регенерирующих, антиоксидантных и анти-эйдж свойствах буквально сложены легенды.
  • 22.09.2015 - 08:16
    Отличается ли масло в обычной бутылочке от именитого немецкого Weleda? Было любопытно сравнить.)
    Привет-привет, друзья! Еще одним очень интересным маслом у Мыльных Фантазий мне показалось Календульное , с точки зрения замены им одного недешевого, но понравившегося удовольствия - масла Weleda Calendula для младенцев .
  • 02.10.2015 - 16:34
    Волшебный баттер, подошедший даже моим капризным волосам и требовательной коже. Любимые виды применения бабассу.
    Доброе время суток, друзья! Мои эксперименты с натуральными маселками продолжаются, благо, у Мыльных фантазий есть из чего выбрать по потребностям именно своей кожи и волос, причем по гуманным ценам (пусть и тара для них достаточно невзрачная, этакая техническая прикладная)).
  • 08.11.2015 - 14:07
    Баттер пальмоядрового масла на страже Вашей красоты! Готовим маску, реанимирующую волосы за 2 применения, и увлажняющий кожу сахарный скраб для тела! Плюс информациях о двух способах сольного использования!
    Вот и настала очередь отзыва на пальмоядровое масло. Тестировала этот продукт я полтора года. И сегодня хочу рассказать о наиболее эффективных способах использования этого баттера в уходе за собой. Масло пальмоядровое рафинированное Мыльные фантазии.
  • 19.04.2015 - 17:10
    Так вкусно звучащее масло вишневых косточек! Снимаем макияж, увлажняем волосы!
    Я продолжаю обзор косметических масел, которые можно использовать в уходе за собой. Сегодня расскажу о необычном для меня средстве - масле вишневых косточек. Масло вишневых косточек рафинированное Мыльные фантазии. Место приобретения - интернет-магазин "Мыльные фантазии". Прямая ссылка на продукт.
  • 11.10.2015 - 17:27
    Виноградное масло - применение для волос и кожи. Где подошло, а где и не совсем.)
    И снова приветствую, друзья! Еще одним, довольно распространенным, маслицем, на которое я соблазнилась при оформлении заказа у Мыльных фантазий (сайт [ссылка] ) стало Масло виноградных косточек (виноградное масло) - рафинад.
  • 15.11.2015 - 19:36
    Не будет Богема собой, если не напишет о масле! Очередной обзор - баттер манго: как сделать эффективную восстанавливающую маску для сухих волос и не свалять волосы в дреды?! А также немного о побочном эффекте тугоплавкости.
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня я опять пишу на масляную тему. Холода активировались, а это значит, что пора переходить на баттеры, плотные масла, которые обеспечивают не только увлажнение, но и питание. В этом отзыве я расскажу о баттере манго.
  • 28.12.2014 - 21:15
    Спасибо маслу Ши за мягкость и эластичность моих волос!
    Это масло Ши заказывала в интернет-магазине "Мыльные фантазии ". Цена - 80 рублей за 50 грамм. Производитель: Германия. Упаковка Помещено масло в простую пластиковую упаковку с плотно захлопывающейся крышкой. Общая информация По консистенции масло Ши - твердое.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 20.09.2021 - 09:24
    Масло Ши с сандалом в миниатюрной баночке 🔥, казалось бы этой столовой ложки хватило бы на пару раз. Но нет! Я мажу и мажу... Массаж лица и ещё ряд мест для применения масла Ши с сандалом от фабрики Бизорюк!
    В последнее время я увлеклась самомассажем лица. Для Его проведения масло более предпочтительнее, нежели крем, так как крем быстро впитываетс и не даёт хорошего скольжения. Мне нужно было масло для массажа лица и чисто случайно в своих поисках я наткнулась на продукцию фабрики Бизорюк.
  • 18.09.2021 - 00:38
    Очень необычное масло, и очень неоднозначное впечатление!
    Привет, дорогой читатель!   Я очень люблю облепиху, причём это у меня от мамы, в детстве я могла за раз съесть облепихи сколько положат в тарелку. Особенно с сахаром! Вкуснятина невероятная! Ну и о пользе этой ягоды тоже знаю.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 05.10.2021 - 14:31
    Лучшее из лучших! Моя 3-я бутылка. Тестирую на жирной коже лица. Поэтапное снятие стойкого макияжа, все впечатления за полгода.
    Всем здрасте))   В связи с особенностями типа кожи я являюсь поклонником стойкой косметики, потому что всё остальное с меня просто уплывет. Поэтому и удалять макияж нужно очень тщательно, чтобы это не привело к забитым поры, которые и без того широкие.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 17.08.2021 - 20:49
    Что будет, если использовать патчи каждый день в течение месяца
    Рассматривая себя недавно в ярком свете, обнаружила намечающиеся мелкие морщинки под глазами. И, как типичная девочка, конечно я запаниковала. И побежала заказывать отложенные в известном ИМ патчи. Отложила я их по совету одной прекрасной девушки на этом сайте.