Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:11

год или более

Всем привет!

Ещё давным давно я решила, что 100 отзыв на сайте будет про сам сайт!

Мой стаж так сказать работы на айрекоменде почти два года. А знакома я с сайтом лет 7 не меньше.

Перед покупкой какого-то косметического средства или техники я заходила на сайт и читала отзывы. Практически ни одна моя покупка не обходилась без чтения информации на сайте.

О том чтобы писать самой я задумывалась много раз. Но как то всегда не доходило до дела.

А потом я переехала в Санкт-Петербург и посетила музей современного искусства Эрарта Меня так он потряс и мне стало обидно, что так мало людей знает про это интересное место. Тогда мне захотелось рассказать о музее всем! И я решила написать свой первый отзыв на айрекоменде.

После этого отзывы я писала не регулярно, без каких-либо обязательств. Иногда раз в месяц, иногда и ещё реже. Только когда у меня возникало желание рассказать о каком-то крутом товаре/месте/услуге или наоборот предостеречь других от провала.

Мне нравится писать, я получаю от этого удовольствие и кайф. Пробовала работать копирайтером, но писать без вдохновения на темы которые мне неинтересны я долго не смогла. А эта площадка позволяет высказать свое мнение.

Я пишу только когда мне хочется , не заставлю себя. И какого-то графика публикации или режима у меня нет.

С фотографиями у меня гораздо более сложные отношения. Я понимаю, что визуал не менее важен чем текст. А кто-то возможно и не читает, а просто заходит на сайт посмотреть например консистенцию средства.
Я долго училась делать более менее нормальные фотографии средств. И если сделать снимок баночки со всех ракурсов не так и сложно. То вот показать например эффект спрея на волосах или как сузились поры от маски ещё не научилась. Молодцы девочки, которые делают красивые интересно оформленные коллажи. Я пока что научилась только снимать при хорошем освещении. Но думаю все впереди.

Заработок.

Начинала писать я абсолютно не ради денег. Изучив условия, я поняла что заработать приличные суммы здесь не получится. Ну может и есть шанс, но нужно тратить на сайт кучу времени каждый день. У меня есть основная работа и тратить много времени на отзывы я не могу. За почти два года я написала всего около сотни отзывов. Тогда как некоторые девочки за год пишут по 300 штук. Но я пишу в комфортном мне темпе и меня это устраивает.

Прибыль от отзывов небольшая, но все таки есть. Я вывожу деньги на яндекс деньги(пока это было возможно) или киви или веб мани. Переводить деньги на карту я не хочу, потому что на комиссиях потеряется вся копеечная прибыль. Трачу напрямую с онлайн кошельков в основном делаю покупки на АлиЭкспресс. Всегда нужны какие то мелочи, сейчас коплю бонусы на купальник. Могу купить его и так конечно. Но хочется накопить именно на отзывах.
❗За публикацию отзыва мне платили от 0.4р и максимум до 25р. Знаю, что некоторые девочки получают за саму публикацию отзыва и 50 и 100р. Но я похвастаться такими результатами не могу.

❗Далее идёт оплата за просмотры отзыва. 50р за 1000шт. Получаете вы не всю сумму а частями по копейкам грубо говоря.

Ежедневный бонус
Ежедневный бонус

❗Суммарно в день у меня выходит ~3 р пассивной прибыли. Бывало и больше, но это скорее исключение. Повторюсь, я не рассматриваю площадку как способ заработка. Скорее как способ самовыражения и приятный отзыв. В подтверждение своих слов скажу, что на всяких бесплатных платформах и всяких яндексах и гуглах я тоже пишу отзывы. Прибыли там нет, но я не могу просто молчать😂

Общественная модерация

Также я выступаю общественным модератором, поверяю отзывы других пользователей. За это платят 0.2к за отзыв. Иногда мне интересно отвлечься от писанины и почитать чужие отзывы. Я стараюсь быть максимально объективной при проверке. Иногда попадаются проверочные отзывы.

За почти 300 проверенных отзывов мне удалось заработать 60р.

Заработок за модерацию
Заработок за модерацию
Есть ещё один способ доп. заработка. Это привлечь по своей реферальной ссылке других пользователей. И получать потом процент с них. Но я никому из друзей площадку особо не рекламировала. Потому этот пункт у меня по нулям.

Самые популярные у меня отзывы и ТОП

Есть наиболее прибыльные отзывы, на популярные товары или места. Также есть те, у которых всего десяток просмотров. У меня не очень заходят отзывы о продуктах.

Самый популярный у меня был отзыв Проект Project Pan Он также был в топе!

Мой самый прибыльный отзыв
Мой самый прибыльный отзыв

Также в топе был отзыв Окрашивание волос в блонд в домашних условиях

И третий мой топчик Покрытие ногтей гель-лаком

Читала в правилах сайта, что популярны отзывы на технику, но у меня много просмотров они не набирали.

Также нормальное количество просмотров было на категорию Туризм и В моём городе. Благо в Питере есть на что написать отзыв. Ну плюс писала про свой отпуск.

Поездка в Сочи

Сказочная Абхазия и озеро Рица

Сердце Карелии, горный парк Рускеала

На сайте можно посмотреть статистику просмотров ваших отзывов, за месяц или за год.

Моя статистика за год
Моя статистика за год
Моя статистика за месяц
Моя статистика за месяц

Дополнительные возможности сайта

❗Также на площадке можно оставлять комментарии под чужими отзывами.
❗ Подписаться на других авторов если вам нравится их слог.

Инсайды и немного про конкуренцию среди авторов

Не всегда у вас будут восторженные комментарии и это связано не с тем что вы плохие или отзыв плохой или кто-то не согласен с вами в мнении о товаре.
Просто комментарии пишут или пользователи товара услуги/ которым вы помогли или такие же авторы айрекоменда. А вот здесь у них просыпается чувство соперничества и конкуренции. Девчонки могут написать что-то не оскорбительное т.к. это запрещено, но обидное, типа ничего нового не узнала или что не могли волосы нормально сфоткать?
Так что не пугайтесь и будьте готовы, что текст над которым можно работать ни один час встретит критику.

Это мое мнение, можете закидать меня помидорами и сказать что авторы айрекоменда это одна большая семья и все мы здесь дружим. Но тогда найдите группы авторов в соцсетях и посмотрите как там вклочья разрывают тех, кто "рискнул" что-то спросить. У меня тоже был такой опыт когда я решила поинтересоваться как получить товар на обзор, думала девочки поделятся опытом. По факту ответы разделились 50/50. Кто-то действительно помог, а кто-то рекомендовал мне дорасти, научиться орфографии и т.д.😂

Про обзорку и как бесплатно получить товар

Также не так давно я узнала, что оказывается на айрекоменде есть обзорные отзывы, т.е. фирмы бесплатно высылают на обзор товар. Т.к. сказать по бартеру, вы им обзор, они вам товар.

Точнее не так, я знала про значок колбы в отзыве, и знала что это обзорный товар, а не купленный автором. Но думала, что это надо быть блогером миллиоником, чтобы бренд решил с тобой посотрудничать. И так я думала почти два года своего авторства.

❗Пока я не прочитала отзыв без ⭐ т.е. обзорный у девочки, которая на сайте всего пару недель и написано у неё штук 10 отзывов.

И тогда я поняла, что тоже доросла до этого! И задалась целью получить обзорный товар.

Мне бренды сами никогда не писали, но как поделились девочки в группе ВКонтакте можно писать им самостоятельно. Я решила, что уже созрела и сделала рассылку с предложением о сотрудничестве.

Куда писать чтобы получить обзорный товар?

• В директ на официальных страницах соц сетей, Инстаграм, контакт
  • Если найдете страницы брендов здесь на айреке можно написать туда
  • Заходите на сайт бренда, находите почту pr отдела или маркетинга. Если нет таковой, то просто на общую почту info.

Что писать бренду чтобы получить товар на обзор?

Я писала довольно стандартное деловое письмо. Типа здравствуйте так и так есть ли у вас потребность в сотрудничестве с автором на айрекоменде. Готова взять товар на обзор. Вот ссылка на мой профиль и вот моя статистика.

Каким брендам писать с предложением о сотрудничестве?

А вот тут я не дам вам однозначного ответа. Я писала тем, чей товар мне потенциально интересен. Также если видела, что уже есть обзорные товары от этого бренда. Меня интересует сегмент уходовой и декоративной косметики.

Я разослала около 15 сообщений. В итоге пока что удалось договориться о сотрудничестве с одним брендом, жду от них посылку.

Для меня получить обзорный товар это скорее спортивный интерес, ну и выход на новый уровень авторства что ли.

В заключении

скажу, что этот сайт не создан для серьезного заработка. За ним надо идти на биржи копирайтинга. Здесь скорее площадка для самовыражения. Мне нравится быть полезной и делиться своим опытом.
Также я не представляю уже свои покупки без изучения отзывов здесь.

Ну и плюс приятная возможность купить какие-то мелочи на АлиЭкспресс не тратя свои личные деньги.

Недавно я заработала здесь на целый!!! Ободок 😂

Считаю, что он достался мне бесплатно, скоро напишу на него отзыв!

Заходите в мой профиль, читайте, подписывайтесь, пишите ваши комментарии🌺🌺🌺

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Интересно
  • Немного, но всё-же платят
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
Alex_sashenkaрекомендует
Читать все отзывы 1919
27.06.2020
Я уже больше айрек воспринимаю как социальную сеть))) А заработанные здесь денежки все таки считаю тоже своими личными и честно заработанными))))
27.06.2020
Да, согласна айрек напоминает тот же Инстаграм, у тебя есть любимчики и интересные тебе темы.
А заработок тут для меня скорее баловство.
27.06.2020
Искренний и откровенный отзыв👍 Удачи Вам и внушительных заработков на приятные вещи!)
Спасибо! Сейчас коплю на новый купальник 😃
Было интересно прочесть 🙂
27.06.2020
В последнее время у меня ощущение, что пишу в никуда и ни для кого...><
Мало просмотров?
Просмотров, плюсов, комментов
Успехов вам! 😊
Спасибо большое!
Спасибо большое!🌺
27.06.2020
Сколько путаницы с этими 50 р... Платят 5 коп за каждый уникальный просмотр отзыва.
20 копеек платят.
А вообще, разделяю ваше мнение насчёт "писать в удовольствие".
27.06.2020
Ну просто если писать ради заработка, то от такой копеечной прибыли пропадет быстро мотивация
300 отзывов в год это еще ничего, пишут и 700 шт в год Shock
Это каждый день по две штуки, ужас
Если короткие, то 2 штуки это ерунда. Раньше, в 2014 году я сразу 4 отзыва публиковала, а сейчас от отзывов требуют типа курсовой.
28.06.2020
Наверно девчонки прям конкретно сидят и работают над отзывами несколько часов в день. Ну заработок то несоизмеримо мал, поэтому не знаю как им не жалко своего времени.
27.06.2020
Женский сайт в основном, я бы даже сказал бабский. Это минус.
плюсану)
28.06.2020
Мой муж конечно отзывы на пену для бритья или шампунь не читает. Но на машины, технику очень даже.
Наверно конечно женских рубрик здесь больше, но все таки есть и для мужчин.
И думаю сайт спасение для мужчин если не знают, что подарить девушке.
Зашёл изучил отзывы и купил, так точно не прогадаешь😂
27.06.2020
Успехов вам💖 отличный отзыв о сайте😍и искренний такой, на одном дыхании прочитала🌺
Спасибо большое!
Спасибо большое!🌺
Отличный, лёгкий отзыв)

Успехов вам на сайте!!!
27.06.2020
Спасибо за честный отзыв, удачи Вам.
27.06.2020
Напишите мне, дам пару контактов. Вы честная, удачи.
Спасибо, обязательно напишу!😉
А можно, пожалуйста, мне написать?🙏буду очень благодарна!
Прочитала с большим интересом Smile Успехов вам
27.06.2020
Спасибо за полезный отзыв))
27.06.2020
Ваш отзыв очень актуален для меня, спасибо! Smile
27.06.2020
Удачи и развития! Laughing out loud
Хороший отзыв . 🙌
27.06.2020
Поддерживаю Вас! Спасибо за информацию про обзоры.
Вроде бы ничего особенного, можно самому пойти и купить, но ведь так приятно получить посылку с товаром и потестировать его, а потом и написать благодарному читателю:-)
28.06.2020
Да, очень приятно, что бренд тебе доверяет как бы свою продукцию. И для меня это прям так интересно. Жду не дождусь когда буду отбиваться от предложений 😃
28.06.2020
А я написала одним, они мне так ответили: "Мы сотрудничаем с блоггерами с числом подписчиков не менее 10 000" 😂
27.06.2020
Да уж, группы айрекоменд - это нечто. Несколько раз порывалась удалиться, чтобы не расстраиваться и не читать эту агрессию. Каждую точечку на теле рассмотрят, каждый прикид обсудят, тире - дефисы посчитают. Как будто тут мильоны зарабатываем😀. Одно время притихли, а сейчас опять в разнос пошли.
А сам сайт айрекоменд обожаю 👍
Спасибо за то, что поделились своим опытом и мнением о этом сайте)
27.06.2020
Если кто-то из брендов сразу не ответил - это еще не значит, что Вам отказали)
Ответить могут и через полгода) И как правило, все одновременно Big smile
Мне, правда, большинство брендов сами писали в личку, но подобные истории от знакомых девочек слышала неоднократно)
Так что ждите Wink
27.06.2020
Спасибо за поддержку 😃надеюсь, что когда то буду отбиваться от предложений😃
Приятный отзыв) а в группах Этих, зачастую сидят злые недолюбленные люди, как по мне) ведь человек тем и будет делиться с окружающими, чем наполнен..)
28.06.2020
Я не понимаю, почему нельзя поделиться своим опытом или информацией, от тебя то не будет в любом случае😃
Вообщем мне причина этой конкуренции совсем не понятна.
Я быть может тоже созрею на отзыв на сайт отзывов, а так, лень, все сказано-пересказано.
28.06.2020
В любом случае выскажете ваше мнение, кому-то оно может быть очень полезно!
Очень приятный отзыв, без ругани, хвальбы и т.д Прочитала с интересом. Спасибо
28.06.2020
Первый год на этом сайте потратила на достижение минимальной суммы накопления для вывода- 150 рублей Big smile второй такой идиотки, наверное, здесь нет Big smile но я пишу в 90% о книгах, поэтому догадывалась, что с ними каши не сваришь))))
28.06.2020
Я так люблю писать обзоры на фильмы, но т.к. никак не дойдут руки делать скриншоты чтобы приложить фото, не публикую.
Книги это очень классно! Вы молодец. Но по прибыли к сожалению эта ниша не самая лучшая.
28.06.2020
Хороший отзыв. Очень люблю читать про АЙрек здесь)